KatriSSa• 29 ноября 2014

Окончание гв- вопрос?

Девочки посоветуйте.
Вчера перестала давать грудь - набухает как камень
Немного сцежую, но всё равно потом болеть начинает
Ложу капусту - легче
Может еще что то посоветуете? Лекарственные препараты?
Форс мажор• 29 ноября 2014
капусту прилаживала и пила отвар шалфея, около недели
Кондуктор троллейбуса• 29 ноября 2014
Лучше к врачу.Назначит достинекс,вашу дозу и молоко перегорит.А так беду можно наделать.
Заместитель Анонима• 29 ноября 2014
+100 к достинексу
пейте шалфей, можно еще компресс камфорным маслом, не пейте много жидкости, не ешьте горячие супы, под душем только тепленьким и то недолго. Для облегчения боли ношпу 2 табл.
Сливочная пенка• 29 ноября 2014
Пила шалфей,обошлось без медикоментов.
Раздражевская• 29 ноября 2014
Ответ дляФорс мажор
тоже самое. Ещё пила мяту и понемногу сцеживала молоко.
ledivimar• 29 ноября 2014
Сделайте компресс с камфорным маслом 2 раза в день - утром и вечером.Очень хорошо помогает - проверено на собственном опыте!
Муронька• 29 ноября 2014
Мне советовала хороший ак.гениколог сцеживать,потом берешь в пару слоев бинт кладешь на пакет и смазываешь камфорным маслом так чтобы не текло, грудь мажешь тамгде болит лиотоном или лиогелем,но не ореолу, и прикладываешь как компресс и постоянно расцеживаеш.что бы ушло молоко шалфей с ромашкой пить. У меня двое деток с гв были постоянно проблемы продувпло меня, начала так делать и все ок молоко от чая уходит,а компресс размягчает,единственное пахнет плохо и одевать нужно старый лифчик т.к. масло. Компресс можно ставить даже если кормишь, малышу не вредит.НО если есть температура и болит грудь обязательно к врачу!!!
4мама• 29 ноября 2014
Слишком резко отлучили...если постепенно сокращать кормления, то все само собой безболезненно прекращается. Я тоже 2 недели назад прекратила ГВ. Обязательно суточное кол-во жидкости надо уменьшить.
Достинекс и прочие препараты - довольно-таки сильный гормональный удар. Лучше одолжите молокоотсос или сцеживайтесь по чуть-чуть, до облегчения состояния. Лучше всего в теплой ванне это делать.
Весенний Марафон• 29 ноября 2014
Пейте поменьше