Луноходик_Ик• 01 декабря 2014

знающие мамы, СРОЧНО! отлучаю ребенка от груди. нужен совет. зайдите!

Отлучаю ребенка от груди, пошли вторые сутки. Это жах! Днем еще ничего, а ночью-катастрофа! Орет диким гласом, не спит... расскажите, как Вы отлучали от груди, что делать, чтоб облегчить страдания? Бутылку не берет, соска не успокаевает. Ребенку год и 2 мес.
еще один вопрос:ЧТО ДЕЛАТЬ С ГРУДЬЮ?
грудь распухла, сейчас лопнет... болит неймоверно! Массажирую, но ситуацию не спасает. От таблеток сказали пользы нет. А может принять таблетки? Или поздно? А какие Вы пили?
Регионщица• 01 декабря 2014
Ответ дляTkachiha
Да ну?
А я вот такая глупая не знала
А тогда зачем чеснок кушать???? Если умная такая) Я еще понимаю травы специальные.. Но ЧЕСНОК???? Вообще-то я консультантом по ГВ когда-то была)

Кима_кепка• 01 декабря 2014
У меня две дочки,первую пришлось в 1,6мес оставить у свекрови на неделю,чтобы отлучить,так как днем и ночью сосала,ничего больше не хотела кушать,дома сама не смогла ее отлучить она меня разрывала,а у свекрови за неделю отвыкла.А вторая по спокойней,в 1,3мес. две ночи не поспали и все отлучила.Таблетку сразу купила в тот день как решила бросить,одна таблетка в прошлом году стоила 56грн,в аптеку зашла и сказала ’для прекращения лактации’,их поштучно продают,названия не знаю,но помогла сразу,на следующий день молока не было,хотя всегда было много молока.
Зина с магазина• 01 декабря 2014
Ответ дляГолодаю
ох и средневековье,
да что ж за люди дремучие
что средневековие - согласна. Но и с тем ,что давать уже нельзя, тоже. Двое суток уже. Молоко плохое. Если уж и давать, то сцедить хотя бы то что застоялось.
Раздражевская• 01 декабря 2014
Ответ дляТаракашечка
А если это необходимость?
Кто-то на работу выходит (деньги ведь нужны?), кто-то на операцию, кто то лечится (кормить нельзя, откладывать лечение нельзя)...

Причин масса.

Вопрос автора - как облегчить!
А вы - радость...моменты счастья...
Для того щоб вийти на роботу зовсім не треба відлучати - в мене купа подруг працюють хто з 1 року, хто і раніше, годують дітей до 2-3 років - маленьким залишають порцію зцідженого молока, старшим вже ні. Годують ввечері-вночі-вранці.
Мені робили операцію з загальним наркозом, дитину не відлучала. В лікарні була 3 дні (замість 5 - попросила виписатись раніше), зціджувалась до полегшення. Післяопераційні медикаменти підібрали сумісні з ГВ, от і все.
Вечный двигатель• 01 декабря 2014
мне кажется, что вы рано отлучаете, ни ребенок, ни ваша грудь не готовы. Я отлучила в 1,10, где-то с полутора лет он ел грудь только перед сном (я просто хотела раньше отлучать, но военные действия не давали мне сосредоточиться на отлучении), в общем, в 1,10 мы ели только на сон, а потом я очень сильно отравилась и сказала, что сися - вава, запретила есть, он поныл буквально пару дней перед сном и всё, никаких истерик не было, но правда ещё какое-то время он засыпал, держась за грудь рукой, а потом в 2 года мы с ним договорились, что он большой мальчик и за сисю держаться не будет, он повозражал минут 10, а потом согласился и теперь сися нам ни в каком виде для засыпания не нужна. Что касается груди, то к 1,10 я кормила только одной грудью, вторая как-то отпала, потому что в кровати мне удобно было только одной стороной кормить, в итоге молоко приходило только в 1 грудь, а как бросила кормить, то и наполнение второй тоже быстро сошло на нет, молока уже было немного. Я НИЧЕГО не делала: ни таблетки, ни утягивания, ни сцеживания - ничего, только следила, чтоб уплотнений не было. Сейчас сыну 2,2, грудь уже даже полнеть немного начала, возвращаясь в форму, т.к. сразу после отлучения было 2 ужасных пустых мешочка))
Кима_кепка• 01 декабря 2014
Я постепенно отлучала не сразу,каждые три дня убирала по одному кормлению.
Ситечко для мыслей• 01 декабря 2014
Ответ дляСкользкая
Если вы не кормите грудью это не значит что вы больше не связаны с ребенком духовно. Ребенок не нуждается в материнском молоке после года!!!
Кто такое сказал?! Исследования показали, что до года молоко питательное. А после года содержит антитела - то есть иммунитет. После года - это уже не еда, но другое, более важное. Природа все продумала. А мы ее не хотим слушать и делаем плохо себе и своему ребенку
Зина с магазина• 01 декабря 2014
Ответ дляРаздражевская
ну это у вас такая редкость, что медикаменты совместные с ГВ. У меня на 3 месяц кормления появилась жутчайшая аллергия, крапивница такая была, что живого места не было. Ни одного препарата не нашлось! Во всех противопоказания!
Сестрица Алёнушка• 01 декабря 2014
Сцедите немного грудь до облегчения, ни в коем случае всю не сцеживайте и соски не дергайте, чтобы не стимулировать прилив молока. Грудь я мазала зеленкой, а когда дочка требовала я показывала и говорила, что заболела сильно. В 1.2года не такой уже маленький ребенок и уже многое понимает

Регионщица• 01 декабря 2014
Ответ дляРаздражевская
Плету интриги• 01 декабря 2014
Ответ дляiruska08
Мой совет-кормите как можно дольше.Только одни плюсы от этого. Почему решили отлучать так рано?. Потом.когда ребенок будет старше.вы сможете обьяснить почему пора прекращать сосать мамино молочко.. Если нет показаний по здоровью то кормите хотя бы до 2 лет. и ребеночек будет здоровее и для вас польза. А в будущем такой ребенок будет успешным и сохранит связь с вами,никогда не бросит вас в старости одну. Вот так. Задумайтесь. Терпения вам .
Ой не знаю...Я вот кормлю как можно дальше...Уже 2,2..Это просто жах...Чем старше - тем тяжелее отучить...Особенно про ночь - не дашь, орет, не отвлечешь как днем, соседи уже кулаком в стену при ее оре с криком досады что их разбудили:’Мля.....’
lyudm-barab• 01 декабря 2014
С грудью- массажировать под теплым душем(направить струи воды на грудь) до облегчения состояния,чтобы чуть-чуть размякла,пусть течет молоко,ничего страшного. Ходить в лифчике круглосуточно,туда положить капустные листы,смазаные медом,переодически их менять. Строго ограничить питьё!!! на целую неделю. Ни капли алкоголя,особенно пива! от него молоко пребывает. Я думала что молока уже нет и выпила пиво,они сова налились,пошла к гинекологу и она сразу спросила пиво пила? Таблетки я пила аллактин но в первый день. одна грудь так и осталась спокойной,а вторая набухла,поэтому делала то,что описала вам выше. Останавливает лактацию чай из мяты и чай из шалфея. Заварите и растягивайте чашку на целый день,потому что много жидкости нельзя. По поводу ребенка... Это надо пережить и переждать. Мои бутылочку не брали,но в первую же ночь отлучения,взяли и пили водичку. И самое главное- возврата нет,нельзя решить бросить,а потом психануть и начать снова. Это плохая примета,ребенок будет глазливый. Не могу только никак запомнить-или он будет подвержен сглазу или он невзначай будет обладать таким даром(в ковычках) как глянет,так и сглазит кого-то. Это для суеверных больше. Удачи вам и терпения!!1
Да_Я_ТакаЯ_• 01 декабря 2014
Ответ дляAnnanika
Достинекс, супер средство для тех кто хочет бросить кормить. Я так бросала и две мои подружки тоже. Позавчера покупали в аптеке -2 таб. 238 грн. Но после принятия не давать ребенку грудь!!! Молоко уже отрава. Ребенка развлекать, отвлекать но не баловать, а то потом локти кусать будите. У меня двое детей и плакали оба, а точнее орали, но мы справились. Всего Вам наилучшего. Есть еще Алактин, но я не пила его, хотя говорят тоже хороший и дешевле, можно в инете почитать отзывы.
спросите маммологов, какой вред для груди приносят таблетки
Неугомонная• 01 декабря 2014
О,кошмар,какие есть советы...Я уже выше писала...нельзя ничем обматывать,ничего прикладывать,не массажировать,не перетягивать...единственный вариант спасиние от воспаления-это сцеживание,с каждым разом буде все меньше и меньше молока.И сцеживать молокоотсосом,не руками(травмируете грудь).
Виктория.К• 01 декабря 2014
Не знаю!!!Может покажется бредом!!Но мне одна бабушко посоветовала один народный метод что бы пропало молоко.Нужно с груди побрызгать молоком на огонь.Мне помогло, молоко пропало на второй день.До этого грудь сильно болела, что только не делала, и сцеживала и таблетки-результата ноль.
Атаманша• 01 декабря 2014
Ответ дляiruska08

Ахахаха! Простите, но ржунимагу, я это утащу в закладки.
Феерический бред.
Атаманша• 01 декабря 2014
Ответ дляВиктория.К
Это не бред. Для облегчения состояния надо сцедить 20 грамм молока. Вот вы побрызгали - и состояние улучшилось. Надо не сцедить полностью, а лишь немного, чтоб окаменелость снять.
Атаманша• 01 декабря 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
да это понятно, но как показал опыт знакомых мам, то ребенок и в возрасте 2,5 лет сам добровольно не откажется от груди и все равно будет мучительное отлучение.
Все правильно. Чем менбше возраст - тем легче. Потом будет ваши титьки на улице лапать.
ka3n4ik• 01 декабря 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
перед сном кормлю хорошо, все равно, плачет рубашку на мне рвет, сисю хочет. ?.
Я нарисовала на сисе мышку чёрным карандашем для глаз и сказала ,что мышка съела всё молочко.
а до этого и лимоном мазала, и что я только не делала... Вот уже 4 недели норм))) Дня три пришлось рисовать сисю, а потом ребёнок привык))

Неугомонная• 01 декабря 2014
И ник у меня в тему...да,не могу угомониться...я в шоке от советов...только сцеживание...и все ни душа,ни капусты,ничего...берегите грудь...
Раздражевская• 01 декабря 2014
Ответ дляЗина с магазина
Тут така фішка, що виробники ліків не проводять дослідження на годуючих мамах, і тому в інструкції пишуть що не можна тому що не тестувалися. Навіть якщо Ви візьмете звичайні льодяники від горла (типу стрепсілз) чи аптечний чай з ромашки, там теж з великою ймовірністю буде написано що не можна при ГВ, тому що дослідження на годуючих мамах не проводилися.
В дійсності багато речовин не проникають в грудне молоко через те, що великий розмір молекули (вона не може пройти через мембрану, яка розмежовує кров і лімфу). Ще є препарати, які вважаються несумісними тільки через те, що можуть знизити лактацію (але в грудне молоко практично не попадають). Деякі препарати потрапляють в грудне молоко, але швидко виводяться, і можна просто витримати перерву в кілька годин і потім годувати.
Наприклад, з протиалергічних препаратів еріус абсолютно сумісний з ГВ, бо діюча речовина (desloratadine) не проникає в грудне молоко. Дексаметазон проникає в грудне молоко, але виводиться через 4-8 годин.
Одним словом, треба шукати інформацію.
Атаманша• 01 декабря 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
прикол в том, что я сцеживаться не могу(((не получается, я много раз пробовала.
Я тоже не могла. Мне молокоотсос помог.
Tkachiha• 01 декабря 2014
Ответ дляРегионщица
Старый способ, вы попробуйте, а потом спорьте.
Издавна, женщины чеснок не ели, он реально уменьшает выработку молока. ......•Можно также обратить свой взгляд на народную медицину. Травяные настои хмеля обыкновенного, шалфея лекарственного, чеснока, листьев грецкого ореха способствуют уменьшению, а затем и прекращению лактации.

Вот вы испытайте, и скажите, мне не помогло. А просто так говорить - мы все можем.

А вот могу сказать - что таблетки ВРЕДНЫ для печени. Оспорьте, консультант по ГВ
.
Фрося_Бурлакова• 01 декабря 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вызовите консультанта по грудному вскармливанию, она вам поможет и все расскажет
можно позвонить в Молочные реки, там вас бесплатно проконсультируют
Голодаю• 01 декабря 2014
Ответ дляЗина с магазина
застоялось
оно что,в банке
Таракашечка• 01 декабря 2014
Ответ дляРаздражевская
И в командировки ездят на 5-7 дней?????
Мамочки я в шоке
Раздражевская• 01 декабря 2014
Ответ дляАтаманша
Моя старша дитина самовідлучилась в 5 років. Сказала що вона вже доросла і не буде більше їсти молочко. На вулиці нічого не лапала з 2 років.
Вечный двигатель• 01 декабря 2014
Ответ дляka3n4ik
креативненько))
ka3n4ik• 01 декабря 2014
Оооо, это моя больная тема месяц назад...
Я рисовала мышку на сисе карандашом для глаз, сказала, что мышка съела всё молоко. Грудь первые пару дней сцеживала, если чувствовала дискомфорт. Пила шалфей, купила в аптеке в травах. 3 ст. ложки на 1,5л. кипятка. Настоять 2 часа, потом пить 3 раза в день по 05 стакана. Молоко действительно стало прибывать по минимуму...
Вот уже 4 недели, как не кормлю.
Главное, если надумали отлучать, то раз и навсегда, а не жалеть и давать грудь.
И вообще это надо делать постепенно, сначала убрать дневное, потом утренее и вечернее, потом уже ночные.
Таракашечка• 01 декабря 2014
Ответ дляРаздражевская
Одним словом, треба шукати інформацію.
А не побоялись отравить ребенка????
Я в шоке, а если по скорой забрали без сознания, где информацию искать?!?

А если АНТИБИОТИКИ прописаны венно? Если мамочку с того света спасают?!? Что отказываться? Зато грудью покормлю?!?????

Все настолько индивидуально... И вешать ярлыки - кто то не хочет информацию искать, я б не стала.
Жизнь она длинная.....