Луноходик_Ик• 01 декабря 2014
знающие мамы, СРОЧНО! отлучаю ребенка от груди. нужен совет. зайдите!
Отлучаю ребенка от груди, пошли вторые сутки. Это жах! Днем еще ничего, а ночью-катастрофа! Орет диким гласом, не спит... расскажите, как Вы отлучали от груди, что делать, чтоб облегчить страдания? Бутылку не берет, соска не успокаевает. Ребенку год и 2 мес.
еще один вопрос:ЧТО ДЕЛАТЬ С ГРУДЬЮ?
грудь распухла, сейчас лопнет... болит неймоверно! Массажирую, но ситуацию не спасает. От таблеток сказали пользы нет. А может принять таблетки? Или поздно? А какие Вы пили?
еще один вопрос:ЧТО ДЕЛАТЬ С ГРУДЬЮ?
Скользкая• 01 декабря 2014
Ответ дляразмахер
Я просто в шоке????Автор, вам сказали что ребенок голоден и маму требует, и он еще маленький?!!!, вы хотите его отлучить ПРИНЯВ ТАБЛЕТКУ???(((((
Если Вам надоело просто, то подумайте о ребенке!!!И зимой не отлучают.
Девочки вы читаете что пишет автор или нет? Нафига вы пишите эту хрень? Простите конечно, но аж бесит. Кормите до 3 лет ну и кормите. Зачем вы советуете это другим? Причем человек уже сутки отлучает ребенка. Назад пути уже нет. Нельзя уже давать грудь. Так не делается. Ребенок будет глазливый.
И после года ребенок начинает кушать нормальную пищу, смысл висеть на сиське ???? Объясните ???
etalon3000• 01 декабря 2014
Кормите ребенка грудью, успеете еще отшвырнуть его от себя - потом сами жалеть будете, когда от рук начнет отбиваться. Ребенок постепенно сам от сиськи отвалится
Ксерокопия ночи• 01 декабря 2014
Мне кажется еще не время, сися хорошее успокоительное, весной бросьте, резкое бросание и для груди не полезно. Налиась грудь дайте малышу, это легче чем сцеживание. В 1,9 без слезы отказался от груди, свела на нет. Ну на ночь одевала гольф. Говорила больно, он уже все понимал.
Мэри Попкинс• 01 декабря 2014
Проходила такое 2 раза
сына отлучила в 1г 6мес,без таблеток,не дала и все...он конечно обиделся,,но не истерил,засыпали первую ночь долго-долго,но это была первая ночь,когда мой ребенок спал,не просыпаясь до утра.В день отлучения практически не пила и когда ыло очень много и больно,сцежмвала немножко,на следующий день легче,потом еще и еще)))
дочь отлучилав 1г 5мес,с талетками достинекс,ребенок перенес нормально,тоже немножко офигела,как говорится от маминой наглости,смесь на ночь не захотела,попробовала и все-не понравилось,попила водички и уснула,ночь прошла спокойно.
А вот я очень плохо перенесла,тошнило от таблетки и депрессия ужасная была,проплакала весь день,аж опухла..но после принятия таблетки пути назад нет.
если решили отлучить,перетерпите,а вообще мамы больше переживают по этому поводу,чем детки.Удачи!
Скользкая• 01 декабря 2014
Ответ дляКуплю орехи
Зато мама всегда нужна ребенку)
Т е это как невозможность отпустить от себя)
Это ИМХО
Если вы не кормите грудью это не значит что вы больше не связаны с ребенком духовно. Ребенок не нуждается в материнском молоке после года!!!
Губка Боб• 01 декабря 2014
у меня 3 ночи плакала, на 4 ю уже спала всю ночь! для меня это был праздник. наберитесь терпения, все получится
Ответ дляСкользкая
тут я с вами не согласна. У моих, к примеру, у обеих были поздние зубы, и сосание груди очень все это дело облегчает, даже научно доказано что в молоке содержится вещество обезболивающее этот процесс.
Калёва Замалёва• 01 декабря 2014
Я Отлучила пару недель назад, тоже орала, ниче не делала, переорпла через пару дней, есть лучше так и не стала( грудь сцеживала если были затвердения и пила шалфей, вот на второй неделе перестала совсем беспокоиться грудь, таблетки не пила, не перевящывалась ) терпения вам!
Пургену мне• 01 декабря 2014
Не читала ответы, может повторюсь, кормила до 1,8. Отлучала постепенно. Зачем травмированы себя , ребенка, грудь. Сначала исключала дневные, потом уже ночные и то не за один раз. Заменяла водичкой, у меня ребенок из бутылочек пить не умеет, как и соску ни разу не жевал))), как не захотел с роддома, так и не заставляли. Отмучились довольно легко, хотя читала темки тут тогда, с ужасом истрахом.не старайтесь за один день отказаться, молоко тоже постепенно уходит. Я ни разу не сцеживалась, все ушло естественным путем. Ребенок меньше ест- меньше вырабатывается молока.
Маурита• 01 декабря 2014
Ответ дляМолчавочка
Автор неделю как отличила. Орал 3 дня, сказали что собачка забрала системы. Первые две ночи укладывали муж, потом уже я. На четвертую ночь спал спокойно. Грудью была перемотана эластичным бантом туго, три дня, потом молоко уже не призывала, таблетки не пила.
Маурита• 01 декабря 2014
Ответ дляСкользкая
Девочки простите но вижу смысла кормить сисей ребенка 3 лет. Вы че? Это извините уже взрослый ребенок . Он разве нуждается в материнском молоке???
Ради пользы, ДА, стоит!!!!
ТыЧиНеТЫ• 01 декабря 2014
у меня такая же была ситуация. промучившись три дня, пошла и купила достинекс. и перевязалась туго, и все.
Аноним Секретарь• 01 декабря 2014
Автор, у меня была туже ситуация, целый день и ночь висела на груди , в 1,3 я не выдержала, но она у меня знала бутылочку, поэтому на ночь и ночью один раз стала давать бутылочку со смесью, спала неделю с мужем, а я в другою комнате, грудь была просто камень и жутко болела, думала уже мне капец, но я выпила на второй день облучения достинекс и сцеживала по чуть ть когда уже совсем было плохо, неделю помучилась и попустило, смысл таблетки, выпить ее сразу после опорожнения груди, после последнего кормления и полного сцеживания, она предотвращает выработку молока
Первого отлучить попробовала, как и Вы, в год и 2. Провал - истеричное дитя и мама почти в палате! В итоге решила подождать, пока малыш будет более готов, если можно так сказать. В год и 6 он перестал ее есть, как еду - так баловался. Я решила, что пора. Все прошло отлично, без истерик и набухшей груди! И психика малявки и моя осталась только в плюсе!
Мой Вам совет, если есть возможность физическая и моральная, пока не отлучайте! Не говорю кормить до 3 лет - это нет. Просто подождите, пока ваша лялька будет к этому больше готова, чем сейчас!
Удачи!
Деловитая• 01 декабря 2014
Ответ дляetalon3000
Вас противно читать
Ответ дляПопижёновна
лачет потому, что голодный
перед сном смесь дайте - сытную выбирайте
+100
а зачем так рано отлучаете и среди зимы? подождали бы до весны уже с отлучением...
По теме, ребенка на ночь накормить, грудь немного , но обязательно сцедить, иначе мастит заработаете, если болит , можно ложить капустный лист , на нее свеклу натертую с медом, поубиваете лифчики , зато полегчает груди... Погуглите какие травы снижают лактацию, точно помню , что шалфей и еще несколько , очень хорошо помогает, старайтесь ничего не пить, чтобы молоко не прибывало... и будьте очень ласковы и нежны с малышом , ему сейчас оооочень тяжело, гораздо тяжелей , чем Вам...
Ответ дляЛуноходик_Ик
да это понятно, но как показал опыт знакомых мам, то ребенок и в возрасте 2,5 лет сам добровольно не откажется от груди и все равно будет мучительное отлучение.
не правда, не знаю какой там у кого опят, но верю только тому что видела сама, когда сыну было 1,8 - попыталась отлучить, но истерика была дикая, страшно вспомнить, я сдалась и уже в 2,1 - договорилась с ним без слез и истерик))), также было и у моей подружки, в 2,3 - не получилось, а в 2,7 - без проблем (со стороны ребенка) совершенно...так что вам решать конечно
пысы...дочке скоро 3, кормлю (если это так можно назвать) до сих пор...только когда засыпаем....и мы с ней счастливы...обе
Пошаманю• 01 декабря 2014
Кормите!!!!! Хотя бы до двух лет. Я старшего кормила до 2,8, младшего до 2,5 - постепенно отвыкали, сознательно. Уменьшалось употребление маминого молочка постепенно, с грудью совсем никаких проблем не было. Не создавайте проблем ни себе, ни малышу
Баба на горошине• 01 декабря 2014
Проблемы возникли из-за того, что еще не время отлучать. Против этого бунтует и ваш организм и ребенок. Продолжайте кормить деточку.
Баба на горошине• 01 декабря 2014
Ответ дляlemachka@
Я тоже кормила до 3-х лет, отлучила без проблем и для себя и для дочки. Сказала, что молочко испортилось, она поверила и все. С грудью тоже проблем не было, лактация прекратилась постепенно сама собой.
Ответ дляСкользкая
что за чушь вы несете?что такое глазливый?! это как? т.е. если мамочка болела, грудь не давала из-за приема таблеток , потом выздоровела и начала давать , то ребенок будет какой-то не такой?
Зачем скажите,такие идиотские советы давать ... вам значит можно, а другим мамочкам рекомендовать не отлучать от груди так рано без очень важной причины - нельзя?!
Заместитель автора• 01 декабря 2014
Я отлучила со второй попытки, нам уже тогда было 2 года и 7 месяцев, 2 ночи мы не спали смотрели мультики и хныкали, а еще я намазывала зеленкой сосок, ну и первое время сцеживала, потом сошло на нет...
ЖонДуан• 01 декабря 2014
Отлучала когда ребенку было 1,5 года.Каждую неделю убирала по 1 кормлению.ночью ребенок просыпался на кормление, а я его 1 раз убаюкивала, а второй раз давала грудь,потом просыпался все реже.Таблетки не глотала,грудь осталась как и была до родов.
и еще, Автор , про таблетки дастинекс очень подумайте и почитайте , все не так просто ... я когда погуглила, решила без таблеток обойтись...
Бросали в 2,5 года , проблем не было , ели в таком возрасте только ночью, сисю намазала зеленкой и сказала, что она заболела, сынок очень переживал , но не трогал .т.к. уже знал , зеленка это значит ранка и больно... выше написала, что делала еще и все прошло спокойно и для меня и для него... теперь кормлю младшего , раньше 2-лет заканчивать не собираюсь, если все будет благополучно.... Автор- здоровья Вам))))
Я почему так прям нужно полностью отлучить ребенка от груди? Если очень обязательно оставить ребенка одного, ну операция у вас или еще что-то. то принимайте таблетки, которые скажет врач для прекращения лактации.
Если это просто Вы решили, что хватит ребенка кормить грудью, то это дурость редкостная. Через очень короткий промежуток времени наступит период, когда ребенок сам легко воспримет отличения - без истерик, ну чуток может поплачет, но это будет несложно пережить. А пока ему нужна мама и Ваше молочко. Потерпите еще несколько месяцев)
Регионщица• 01 декабря 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Отлучала младшую от груди в 1,2 , кормила бы дольше, но пришлось прервать ГВ...
Отдала малую маме на пару ночей , сама сцедилась хорошо и перевязалась плотно простынёй , жидкости поменьше пить , на чеснок налегать , запах конечно бяка , но результативно...=)
Ко всему этому прибегла уже после того , как решила прекратить ГВ с помощью таблеток, купила Бромкрептин ( не советую его ни в коем разе) и после принятия первой таблетки пришлось вызывать скорую , все побочные эффекты, что бы были описаны в аннотации проявились...
Вы в каком году отучали от груди? В 1990??? Я 2 раза отучала от груди. Старшего в 2 года, младшего в 2,5. Оба еще с груди не слазили. Но отучились, можно сказать, гладко) Папа помогал. Ночью вставал к ним. Дни проводили на улице. Отлучала весной и осенью. Грудь наливалась сильно - когда было тяжело, сцеживалась до облегчения (грамм по 30) Проблем с грудью никогда не было.
Добрый Жук• 01 декабря 2014
Автор! держитесь! Вы УЖЕ отлучаете. Назад не возвращайтесь! я старшего сыночка в год и мес.отлучала, но его бабушка на 3 дня забирала. плакал, ночью пил водичку. потом привык и стал спать всю ночь. А младшую доченьку отлучала в год и пять. Бабушка одну ночь укладывала а дальше я. В обоих случаях говорила, что молочко съела киса ) Трудно, морально, конечно. Когда понимаешь что столько молочка и могла бы кормить еще, но!!! после года только психологическая польза от кормления. Уже нет ничего питательной в молоке. И с отлучением только больше преимуществ: ваш малыш попробует еще больше видов продуктов!
А груди помочь возьмите капустный лист широкий, подогреть его в микроволновке греха, и прям писали несколькими листами отложите грудью, далее бюстгальтер и пускай Вас кто нибудь замечает плотного битами, лучше даже не эластичными а обычными только широкими. и так с капустой постоянно, меняя листы как они станут тонкими, примерно каждые 4-5 часов.
И достинекс- обязательно. Выше девочки как пить.
Я с повышенным пролоктином и ’литрами’ молока все это проходила дважды!
Удачи Вам и Вы хорошая мама!!!!!
Луноходик_Ик
• 01 декабря 2014
Ответ дляСкользкая
Чем пробовали ? Рукой или молокоотсосом?
и тем и другим(((не течет молоко, только какие то капельки.
Добрый Жук• 01 декабря 2014
телефон сам правит )))
там подогреть листы в микроволновке СЛЕГКА) и несколькими листами по всей груди обложить.
И кто-то будь ПЛОТНО ЗАМОТАЕТ Вас.
еще раз извиняюсь за опечатки )
И кто-то будь ПЛОТНО ЗАМОТАЕТ Вас.
еще раз извиняюсь за опечатки )