Луноходик_Ик• 01 декабря 2014
знающие мамы, СРОЧНО! отлучаю ребенка от груди. нужен совет. зайдите!
Отлучаю ребенка от груди, пошли вторые сутки. Это жах! Днем еще ничего, а ночью-катастрофа! Орет диким гласом, не спит... расскажите, как Вы отлучали от груди, что делать, чтоб облегчить страдания? Бутылку не берет, соска не успокаевает. Ребенку год и 2 мес.
еще один вопрос:ЧТО ДЕЛАТЬ С ГРУДЬЮ?
грудь распухла, сейчас лопнет... болит неймоверно! Массажирую, но ситуацию не спасает. От таблеток сказали пользы нет. А может принять таблетки? Или поздно? А какие Вы пили?
еще один вопрос:ЧТО ДЕЛАТЬ С ГРУДЬЮ?
Ответ дляЛуноходик_Ик
поищите, пожалуйста, может они и мне помогут. А побочных эффектов не было?
я отлучала постепенно в течение месяца. ночью кормила, а днем через раз-два. через месяц начала ночью только кормить и то пытаться прикачать без груди, потом перестала перед сном давать(самый сложный момент-3 дня очень тоскливо засыпал в слезах), ночью кормила 1-2 раза. потом перестала и это.
на все это ушло 1,5 мес. практически безболезненно, грудь у меня практически не наливалась(хотя до 8 мес. сын сосал только грудь и отказывался от любой пищи или жидкости)
когда отлучила сыну было 1.7 .
пока малыш не большой давайте рудь на ночь и ночью, а дне не кормите. зачем полносьть ю отказывать?
когда отлучила сыну было 1.7 .
Ответ дляiruska08
Мой совет-кормите как можно дольше.Только одни плюсы от этого. Почему решили отлучать так рано?. Потом.когда ребенок будет старше.вы сможете обьяснить почему пора прекращать сосать мамино молочко.. Если нет показаний по здоровью то кормите хотя бы до 2 лет. и ребеночек будет здоровее и для вас польза. А в будущем такой ребенок будет успешным и сохранит связь с вами,никогда не бросит вас в старости одну. Вот так. Задумайтесь. Терпения вам .
да уж,договоришься тут)))доце 1.9,не даю орет,дерется)))видит,что криком не добьется,начинает обнимать меня,целовать))такая хитрая лиса))тоже планирую кормить до 2,надеюсь получится)))
Пацаааааааан• 01 декабря 2014
Ответ дляLizavel
Жесть, некоторые тут кормили до 2.8.......зачем?????
чтобы не бежать в советчицу и не спрашивать ЧТО ДЕЛАТЬ? У нас процесс шел природным путем,а он и для ребенка и главное для мамы натуральный!! Но это НАШ выбор.Вы сами решайте,что для ВАс лучше всего подходит,потому как у каждого своя жизнь и свои обстоятельства!!1
Некомильфо• 01 декабря 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я решила отлучить, т.к. она практически ничего не ест и ночью плохо спит-висит на сисе!
Вы знаете, даже если Вы и отлучите сейчас от груди, еще не факт, что Ваш ребенок будет хорошо кушать! Я отлучала сына от груди в 1,9 лет (запретили врачи кормить, т.к. мне кололи сильные антибиотики - воспаление легких было). Он тоже очень плохо кушал обычную еду, в основном только грудь каждые 15 минут днем, ночью спал хорошо. Так вот врачи в один голос твердили, что будет есть все! Не тут-то было(( Как ел две-три ложки каши или супика, так и продолжал есть, только похудел(( И так где-то год, пока хотя бы по полтарелочки стал кушать пюрешки-кашки.
Ни Ваш ребенок, ни Ваш организм еще не готовы к такому резкому прекращению кормления. Все нужно делать постепенно. Для ребенка это огромный стресс! У меня, например, после этого малыш разговаривать перестал((( Только через пару месяцев снова начал мама-папа говорить. Так что Вам решать.
А вот то, что у Вас налилась грудь, и Вы не можете сцеживаться - очень плохо! Никуда то молоко в груди не денется, не помогут никакие таблетки. Можете заработать себе мастит.
Так что мой Вам совет, как мамы двух деток, перестаньте мучить и себя, и ребенка, возобновляйте грудное вскармливание! Здоровья Вам и малышке!
Самая СоветЧиваЯ• 01 декабря 2014
Ответ дляразмахер
А почему кампот ночью нельзя?
чтобы кариес не развивался.
Раздражевская• 01 декабря 2014
Ответ дляLizavel
я годувала старшу дитину до 5 років (якби не народилась молодша, то старша мабуть і раніше б самовідлучилась). Плюси мені очевидні, а всім іншим пояснювати просто для того, щоб на мене нападали, чи щоб похвастатися своєю дитиною, я не буду. В тому, що це біологічна норма, я не сумніваюся. А те, що в нашому суспільстві не прийнято годувати довше 2-3 років, мене не дуже хвилює
Пишущаяся• 01 декабря 2014
автор,
меньше пейте
компресс на грудь с камфорным маслом на ночь - мне реально помогло
капустный лист на грудь - отбитый - постоянно
пить отвар шалфея - я пила только его
меньше пейте
пить отвар шалфея - я пила только его
Самая СоветЧиваЯ• 01 декабря 2014
Ответ дляРаздражевская
Пургену мне• 01 декабря 2014
Ответ дляLi_s
потому что и дальше мама не будет спать, а ребенок будет теперь просыпатся за компотом, так лучше уже грудь. Или качайте, и она совсем перестанет просыпатся. Не приучайте ночью пить и кушать
воду давать надо, а не компот.
тянитолкайка• 01 декабря 2014
Я свою в 2 года отлучила без проблем. все ей объяснила и цицю зелегнкой намазала - у цици вава. все поняла. а когда просила - давала ей бутылочку с нутрилон ванильным. ей так нравился ванильный вкус что и цицю не надо было. но отлучение я начала заРАНЕЕ: ПОСТЕПЕННО УБИРАЛА КОРМЛЕНИЕ за кормлением. Все получилось без таблеток, застоя молока не было, и у дочки скандалов не было так как уже все понимала.
Пургену мне• 01 декабря 2014
Ответ дляkittenlg
когда отлучила сыну было 1.7 .
вы прям мой рассказ повторили...не понимаю, зачем резко прекращать. И с грудью не было проблем никаких, само ушло
larikovaolga• 01 декабря 2014
я мазала грудь зеленкой и малая сама не хотела кушать зеленую сисю, как только просила, я ей показывала и она мотала головой нет. сама пила бромкрептин и сцеживала грудь по чуть-чуть, пока не уйдет боль. Молоко перегорело дней за 5, для меня и малой все прошло безболезненно чего и Вам желаю. Кстати малой тоже был 1 и 2 м
Ответ дляРаздражевская
А декрет до трех лет? А как потом?
тянитолкайка• 01 декабря 2014
Ответ дляkittenlg
когда отлучила сыну было 1.7 .
Таракашечка• 01 декабря 2014
Ответ дляРаздражевская
автору поради по темі я вже написала раніше; оффтоп розвели Ви - автор написала причину відлучення, там йшлося не про роботу і не про здоров’я мами. Наша розмова з Вами виглядає приблизно так:
- лікарі часто невиправдано призначають антибіотики
- бактеріальні інфекції лікуються антибіотиками, антибіотики врятували мені життя!
Ваш текст дуже агресивний, таке враження що Ви шукаєте виправдання свому відлученню. Моральну сторону питання я взагалі ніде не згадувала. Я думаю, пора припинити цю дискусію, Ви бачите в моїх словах те що хочете бачити.
с вами и вашими подругами все понятно - до 5 лет кормить :))))))))) можно только вообще не работая.
Отсюда ваше в упор непонимание что такое работа.
Кормите дальше. Вы не поймёте работающих мамочек никогда. Потому что не работаете сами
larikovaolga• 01 декабря 2014
Ответ дляLizavel
До 5 лет кормить? А чего не до 15???
полностью согласна!
Таракашечка• 01 декабря 2014
Ответ дляLizavel
До 5 лет кормить? А чего не до 15???
Давайте до пенсии
, чего уж там, вдруг расплачется
, а вы цыцьку и ляпота
.
, чего уж там, вдруг расплачется
, а вы цыцьку и ляпота
.
larikovaolga• 01 декабря 2014
если решили отлучать, то этот процесс прерывать нельзя, говорят ребенок глазливым будет
ПАЦАНКА О• 01 декабря 2014
ответ на пост 245 !!!
с советами здесь лезут все потому, что автор этого совета просила!!!!
я и советую ей, как легче пережить, нужно отлучать ПОСТЕПЕННО и все намного проще будет
детка привыкнет обходиться без груди, начнет меньше кушать - начнет вырабатываться меньше молока и никаких застоев!
и да, я умная, у меня двое детей, старший постепенно сам отлучился в 1 и 5, младший почти тоже днем не ест, максимум 2 раза, ему год, за 5 месяцев вообще перестанем
и никто не плакал, не было никаких нервов, таблетки не пила и не перевязывалась, не сцеживала и не пила даже травки
Раздражевская• 01 декабря 2014
Ответ дляTkachiha
А декрет до трех лет? А как потом?
В мене був другий декрет. Але після 3 років дитина (і груди теж) без проблем витримує перерву в кілька днів. Ну і годувала я іі 1-2 рази на день. Не бачу проблем з виходом на роботу.
Таракашечка• 01 декабря 2014
Ответ дляlarikovaolga
я тоже такое слышала, когда залучала, так хотелось покормить, но меня напугали, раз начала - НИЗЗЯ! В общем не проверила на опыте
.
Я такое• 01 декабря 2014
Коли дитина не готова відлучатися психологічно, мама при своєму бажанні, звичайно, рано чи пізно її відлучить, але так щоб це відбулося без нервових втрат - не вийде.
Раздражевская• 01 декабря 2014
Ответ дляТаракашечка
Судячи з Ваших коментарів раннє відлучення завдає серйозну травму не тільки дитині, а і мамі.
Таракашечка• 01 декабря 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
ответ на пост 245 !!!
Хорошо, но ведь иногда обстоятельства вынуждают это сделать раньше.
Чего на автора напали (не вы, а советчицы типа - подольше, побольше).
Ну нуно человеку понимаете?