Электричка• 01 декабря 2014

Вопрос по визе

Нужно ехать в Швейцарию, делаем литовскую визу. первую страну мы должны посетить Литву, а потом лететь куда надо... Чтоб не лететь с пересадками В Литву потом в Швейцарию решили до поездки поехать на машине в Литву, чтоб поставили печать в паспорт, а потом лететь напрямую в Швейцарию.
Вопрос: Ребенку 3 года обязательно нужно отметку, что он был в Литве илми ему можно будет лететь напрямую в Швейцарию. Летим первый раз, поэтому переживаю чтоб потом не было проблем.
Спасибо
Гербария• 01 декабря 2014
Щас лопну от завистия тоже хочу в Литву и Швейцарию

Зашла на 5минут• 01 декабря 2014
Лучше уже с пересадками, чем специально в Литву ехать. Еще и дешевле выйдет, чем напрямую.
vitaminka• 01 декабря 2014
Распаковать визу надо всем как надо! Могут быть проблемы. Это нарушение визового режима!
LadyLovе• 01 декабря 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
дешевле и надежнее
Зашла на 5минут• 01 декабря 2014
Ответ дляvitaminka
Ну тогда у меня должны быть проблемы. По чешскому мультику нет ни одного штампа о пересечении границы Чехии. Хотя были там дважды.
Зашла на 5минут• 01 декабря 2014
Не всегда ставят штампы о пересечении границы, вот так. Особенно если ты транзитом въехал.
vitaminka• 02 декабря 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
Во второй раз Чехи имеют право поставить отказ. Есть правило первого вьезда и его надо соблюдать.
А почему не стоит штампа? Возможно вы вьезжали через Польшу? Если вы вьезжали на машине или автобусом, то правило первого вьезда не обязательно соблюдать.
Зашла на 5минут• 02 декабря 2014
Ответ дляvitaminka
За что? Вьезжали раз машиной, и Чехия не первая страна на пути. Второй раз транзитный рейс из Будапешта. Поэтому ее штампа нет, а Будапешта есть. Но действовали мы по правилам первого вьезда, ведь допускается транзит.