Карусель-весель• 01 декабря 2014

завтра иду "глотать шланг"

болит желудок

как мне нужно приготовится?
не кушать? не пить?
сказали взять полотенце
а для чего оно
просто ж думаю каким размером брать :)))
Беззубовна• 01 декабря 2014
Маленькое полотенце для лица. На тощак, не есть не пить, а то полотенечко точно пригодится.

КучМала• 01 декабря 2014
возьмите одноразовую пелёнку,чтоб потом выкинуть.т к будут слюни,много
Рекламама• 01 декабря 2014
Полотенце не большое, как на УЗИ.
Потому как разные случае бывают, человек и срыгнуть может
Исправлялочка• 01 декабря 2014
Вам сьогодні треба було вже після 4-5неісти якщо завтра зранку,я сьогодні мала йти але з...ла,боюсь ужас,кажуть треба просити льодокаін закликати в горло перед менше дискомфорту буде
Tatiana_Vitenko• 01 декабря 2014
надо натощак, и главное во-время процедуры не глотайте слюну, а то потом от шланга будет горло болеть
Фиона Шрековна• 01 декабря 2014
с каждой болячкой идти к врачу - можно до конца жизни на таблетки работать
ЛолитаНеРазлита• 01 декабря 2014
а кто направила на эту процедуру? почему врач не объяснил?

автор Карусель-весель • 01 декабря 2014
Ответ дляФиона Шрековна
тут вы прям в точку
не знаю в кого я такая, скучно наверное мне
как что болит сразу к врачу.
автор Карусель-весель • 01 декабря 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
гастроэнторолог
Роза завяла• 01 декабря 2014
Ответ дляИсправлялочка
Не знаю кому как,а мне нормально такая процедура была.Вас положат на бочок и под рот положат полотенечко и все.Перед этим что-то брызгали в рот,наверное,обезбаливающее.Ничиго потом у меня не болело.
Исправлялочка• 01 декабря 2014
Ответ дляРоза завяла
Я ненаважилась,дякую заспокоїли на майбутнє,а скільки хв то НЛО там всередині перебуває?
Карамелька• 01 декабря 2014
это длиться минуту..просто по восприятию кажется что дольше,не кушать не пить(желудок должен быть пустой),потому что отрыжка будет,при этом вам нужно раслабиться,что сильно дискомфорт не ощущать,врач обязательно будет инструктаж проводить..так что не бойтесь,сама глотала трубку пару месяцев назад,а пелёнку в аптеке купила,слюни да-текут..ну это естественно при такой процедуре
Исправлялочка• 01 декабря 2014
Ответ дляКарамелька
Дякую
Карамелька• 01 декабря 2014
+ не принимайте никакие таблетки)это тоже важно
а главное не болейте)
Голубец• 01 декабря 2014
о мой Бог.Помню,делали мне в детстве, толком ничего не объяснили,не обезболили.Еще шланг такой большой был, советский...У меня стресс был такой,что до сих пор боюсь.Хотя подруга недавно делала, маленькая такая трубочка, дискомфорта,говорит,никакого.
marikam• 01 декабря 2014
Я глотала зонд - откачивали желчь. Длилась процедура 1,5 часа примерно. Я приловчилась придерживать трубку зубами и думала, что потерплю -- и стану здоровой и красивой
Главное правильный настрой, слушайтесь врача или сестер, все будет хорошо! Лучше не краситься, у меня сами слезы побежали вначале...Неприятно, но пережить можно.
Исправлялочка• 01 декабря 2014
1,5год це взагалі але ви молодець
Чебурастик• 01 декабря 2014
Моему мужу инфекционист с Киева говорила что глотание шланга совсем небезопасно, так как можно внутри травмировать и заразиться гепатитом С, сто раз подумайте прежде чем идти....ведь этих штуковин что глотают одноразовых не бывает...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 02 декабря 2014
Первый раз когда глотала шланг, это было в частной клинике, по моему клиника ТАС, где с тобой возятся как с дитем малым...процедура не приятна но терпима, хороший врач, + санитарные нормы соблюдены.

А второй раз глотала перед операцией в Октяб.больце...это капец....когда вытягивали немного травмировали гортань...да и за санитарией особо никто не следит...(сложилось такое впечатление)

Неваляшкина• 02 декабря 2014
На самом деле в этом как оказалось ничего страшного. Я боялась ужасно. Но все прошло очень быстро и толком не успела ничего почувствовать. У меня только одна слезка потекла и все.
Так что не бойтесь, все будет хорошо) Мне даже полотенце не понадобилось. Все индивидуально.