MVPast88• 01 декабря 2014

Вы уступаете место/очередь беременным или с детьми?

девушки вот такое сегодня. пришла домой очень расстроенная. ладно что мне во время первой Б. уступили место в транспорте ровно 3 раза(первым был молодой человек в метро, потом девушка уступила в маршрутке и женщина такая в возрасте в маршрутке тоже). беременна второй раз. Живот у меня просто огромный, месяц назад на меня наехала пожилая женщина в маршрутке что я ей не уступаю место, я конечно обалдела от такого, место я ей не уступила(у меня смещение позвонков, 2е грыжи межпозвоночные с протузиями), на что услышала гневное "беременность- не болезнь!", а сегодня мало того что мне никто не уступал опять место на укрпочте в очереди и я простояла так как все сидения были заняты и мне никто совершенно не уступил, стояла 23 минуты....потом еще в АТБ стояла в очереди и тут слышу сзади "Вы можете меня пропустить?", я поворачиваюсь, молодая девушка уже лезет через меня, причем видит что я в зимней куртке и живот аж так выпирает, что просто не пролезть...я ее не пропустила, а она мне "вот у всех какое настроение!" я ее послала на соседнюю кассу где стоял всего 1 мужчина......ну что за? а стояла к невропатологу вот совсем на прошлой неделе, стояла в обтягивающей кофточке, стояла 30 минут с болью пока бабушка не сказала мужику "Вы что не видите что ей тяжело стоять?" я просто в шоке.....я всегда всем уступаю место, так как знаю что тяжелее с животом или ребенком до 3х лет стоять....и да, за всех кто мне уступил место еще и молюсь перед сном! мысленно благодарю каждого! люди, давайте быть добрее!
Результат:
вже голосів: 144
109 (75.69%) уступаю беременным, с детьми
15 (10.42%) уступаю если вижу что тяжело стоять или ребенок нервный
10 (6.94%) уступаю только беременным
9 (6.25%) не уступаю никому никогда
1 (0.69%) уступаю только тем что с детьми
автор MVPast88 • 01 декабря 2014
Ответ дляdtatianan
23 минуты, о боже!!!! беременность - не болезнь!!!
читайте выше каково мне дается вообще стоять!

garjachaja• 01 декабря 2014
я девушкам на шпильках в маршрутке уступаю место , вечером.Жалко мне их.Беременным(т.е тем женщинам у которых явно виден беременный пуз) место уступают мужчины, но уж если все бабы собрались в данном виде транспорта - тоже уступлю , мне не сложно я в кедах)) и мне место уступают, не смотря на не бержат ременность, или пакет с продуктами держат. Вобщем нет обит на общественный транспорт
автор MVPast88 • 01 декабря 2014
Ответ дляNjuta
Если не нагло, а нормально, по-человечески, попросить, обьяснить, что спина болит, то нормально отреагируют и уступят и пропустят. И потом есть люди, которые не просто взгляд прячут, а реально могут не заметить, не подумать.
как-то я такой человек наверное что мне неудобно и стыдно просить, даже если болит, особенно если еще начать свои проблемы-то рассказывать.....буду наверное пытаться....потому что чувствую там где надо стоять я уже не могу(((((((
chimbunchamcha• 01 декабря 2014
Странно про женщин. Мне как раз всю беременность женщины уступали, я считала, что из понимаеия.
cranberry• 01 декабря 2014
автор, не загострюйтесь на цьому.
я коли в маршруткою з дитиною захожу, то в 50% хтось уступає місце. в інших 50% я *мило* посміхаюсь і прошу звільнити місце зразу за водієм, де є наклейки, що це місця для пасажирів з дітьми. жодного разу проблем не було.
щодо вагітності - так само. посмішку і вперед шукати джентельменів.
OlikMP85• 01 декабря 2014
Я на последнем месяце ехала в трамвае- зима,в куртках все,толкучка. Кондуктор- 2 раза попросила уступить место беременной,никто даже не шевельнулся. В маршрутках уступали иногда,в основном женщины,которые знают,что это такое. Сама стараюсь всегда уступать. Но сейчас,в основном езжу с ребенком,в основном всегда уступают.
lesyatim• 01 декабря 2014
Ответ дляMVPast88
мне нельзя такое сказали((((( я хотела
Противопоказаний крайне мало, мне очень помогает, две беременности, с первой не ходила, с второй решилась. Небо и земля, при том, что второго вынашивала в 33 года уже, первую в 24. Со второй беременностью ничего не болело и не отекало, родила легко.
Олеся 13• 01 декабря 2014
Ответ дляBessta
А как это не пустили ???
Вот так. Сказал маршрутчик, чтоб ждала автобус, нечего нам в маршррутке места занимать
ZONT• 01 декабря 2014
9 лет назад я ни разу не ехала стоя. в этом году мне уступили раза три, сейчас 9 месяц, я огромная как колобок. Никто не уступает, еще и 40 летние тетки пихают, чтобы сесть быстрее меня.
Бедные женщины, могу им только посочувствовать

mamaEgorki• 01 декабря 2014
Мамочкам с детьми никогда не уступаю.сама почти всегда и везде с ребенком, без очереди не лезу и не ожидаю, что пропустят.
И не будьте такими нервными, если вам трудно стоять, просто попросите уступить вам место, язык ведь не отвалится.окружающие могут банально не видеть вашего живота, даже если вам кажется, что он выпирает на метр(сужу по себе, иногда едешь такой за..аханый, что никого не видишь)или могут не догадываться, что вам нужно присесть, ведь беременность-не болезнь
МадеИнМама• 01 декабря 2014
Ответ дляMVPast88
автор, я вам сочувствую конечно...но какое то странное у вас отношение к этому всему
вы считаете, что все, кто вас окружает-телепаты ? (я о состоянии)
я часто отказывалась присесть, хотя уступали абсолютно всегда и сейчас будучи не беременной,тоже парни и мужчины уступают

я уступаю беременным и с маленькими детьми, но честно говоря не считаю что беременным прям все вокруг должны
автор MVPast88 • 01 декабря 2014
Ответ дляlesyatim
мне даже ЛФК нельзя, вот рожу и сказали опять сразу на МРТ делать....уже боюсь чтобы не резали...прописали вот уколы и свечи, но сказли что на крайняк если уже спать не смогу и в последний месяц только.
ZONT• 01 декабря 2014
однажды мне уступила девушка с ребенком, а недавно я уступила ребенку, а рядом сидели две климактерички и мило улыбались
Аленка 80• 01 декабря 2014
Ответ дляMVPast88
обалденно когда со здоровьем все нормально.....я уже писала выше....для меня беременность- это очень тяжело.
Это от Вашего же настроя зависит.
Во вторую беременность у меня то-же проблемы с седалищным нервом были - нога постоянно болела, немела, судороги
А в этот раз просто не было времени на эту ногу внимание обращать - детей в садик/школу,отвести-забрать, на танцы, акробатику, к репетиторам, на прогулку... Некогда было страдать и себя жалеть. Я сама старалась больше двигаться и гулять - выходила из дома пораньше на 15-20 мин и не спеша ползла с детьми. И реально легче, чем в прошлую беременность было.
Я даже уже со схватками, сначала дочку в школу отвела, а потом в роддом собиралась пешком. Хорошо, хоть знакомые подвезли уже до 8см открытие было
exerewka• 01 декабря 2014
Ответ дляMVPast88
На вас же не написано ,как вам больно и т.д
А беременность это действительно не болезнь.
А человек может ехать с работы уставший,болеть ноги,живот,давление и много чего другого . Что тоже не видно, но приносить не меньший дискомфорт чем вам .
Ateya• 01 декабря 2014
1. в метро и тд. я даже не сажусь, все ровно зайдет бабушка какая-нибудь и нужно будет уступить) поэтому мест сидячих как-бы не занимаю))
2. Почем вы не попросите пропустить вас? Может кому-то не удобно предложить, мало ли, или кто о своем задумался и просто особо вас не расматривает, что там и как... не вижу смысла ’претензии’, считаю можно попросить и всякий вежливый человек пропустит вас в очереди) я бы не стала никому предлагать впереди очереди, как минимум потому, что я видела беременных которых это может задеть ’мол, я что больная ? чего меня пропускать?’ все ж по разному к этом у относятся, и тут уже вежливость граничит с этикой. Не этично без просьбы предлагать в очереди вперед идти, но вежливо встать и предложить присесть. Лично мое мнение.
lesyatim• 01 декабря 2014
Ответ дляMVPast88
Ну ничего, главное позитивный настрой, все будет хорошо. На людей не обращайте внимания, всякие бывают.
mamaEgorki• 01 декабря 2014
В смысле, не уступаю очередь, на почте, например, а в трансорте ребзику обязатель но уступаю
osovitnaya• 01 декабря 2014
Ответ дляMVPast88
я как-то не могу вот попросить....муж тоже так говорит, но я как подумаю что могут еще облить...как та женщина что мне сказала что не болезнь....еще так фыркнула, я обалдела.......запомню на всю жизнь....
Вот я таким женщинам не уступаю место в транспорте теперь. Я тоже столько обидных слов в свой адресс слышала во время беременности хотя никого не о чем не просила. Сейчас даже угрызения совести не чувствую по отношению к таким людям. Бабулечке конечно уступаю или беременным, мамочки даже не обсуждаются - у меня двое деток и знаю как с ними в транспорте ездить.
Не нервничайте из-за неадекватов, это не вам не ребеночку пользы не принесет.

автор MVPast88 • 01 декабря 2014
Ответ дляlesyatim
да я понимаю, просто решила уже голосование посмотреть....не уступают больше чем уступают в жизни, а тут все уступают по результатам и почему-то это не так......почему?
lesyatim• 01 декабря 2014
Ответ дляMVPast88
На советчице определённый контингент собрался, тут мало пенсионеров, студентов и д р. категорий, которые не уступают.
osovitnaya• 01 декабря 2014
Ответ дляОлеся 13
Да вы что? Офигеть. А где это такие умные водители, если не секрет?
Аленка 80• 01 декабря 2014
Ответ дляМадеИнМама

странная позиция. Сама придумала - сама обиделась. А попросить - гордость не позволяет
Ладно на почте - за 23 минуты мог кто-то и пропустить.
Но 30 минут к невропатологу (нормальный осмотр минут 10-15 может длиться) - там в основном люди с болячками стоят, у многих то же спина-голова болит, даже без беременности. Почему окружающие должны догадаться, что кому-то в очереди хуже чем им? как определить у кого больше болит? или кому стоять тяжелее? Я лично видела, как у внешне абсолютно здорового мужчины в очереди к невропатологу случился инсульт
Nusha77• 02 декабря 2014
Я редко на общественном транспорте ездила, но вот как то и мыслей не было что мне должны уступать. Сейчас с малым можем пару остановок на трамвае прокататься, ему просто нравится. Место всегда пытаются уступить, за рукав тянут. Я не сажусь, ехать не долго и мы просто развлекаемся. Однажды контролер деньги с нас за талончик не взял. Сказал, с женщин с детьми не беру.
dtatianan• 02 декабря 2014
Ответ дляMVPast88
об этом кроме вас никто не знает! заходите в транспорт и объясняйте, что беременны и вам нужно сесть, т.к. есть проблемы со здоровьем! Мне за две беременности уступили место один раз - парень встал. Все остальное время я ездила стоя! И в очередях то же самое! Хотите, чтоб пропустили, рассказывайте, что вам плохо, объясняйте людям. Иначе - никто ваши мысли не прочтет.
Beautiful_Liar• 02 декабря 2014
Ответ дляgarjachaja
Оооооо, какая Вы умничка. Мне на шпильках один раз в метро место уступили, девушка, в знак солидарности женской, видимо. И ну в такооой нужный момент, ногу адски натерла. Сколько я потом эту добрую девочку вспоминала
ruis• 02 декабря 2014
Конечно уступаю.Какие же вы дуры бабы,сколько же берете на себя,а самое страшное,на детей:-)Ноете феминистки несчастные потом,где мужики делись:-)Пока у меня детей не было,я так не воспринимала обстановку:-)
Для меня сейчас главнее чтоб моей 6летке место уступили ,потому что большинство не понимает,что дите телепается на поворотах,потому что оно дите еще...Годовасика своего я как то еще пробую перестраховать:-)
А вообще,девочки,перечитайте себя ,ужаснитесь собственной независимости.
Beautiful_Liar• 02 декабря 2014
Ответ дляMVPast88
Вы как-то уж слишком заморачиваетесь...
Если так плохо и тяжело - почему бы не попросить уступить место
Я уступаю только сильно беременным, пожилым людям, деткам.
Но! У меня, например, глазомер сбит и после того как на меня ну ооочень обиделась девушка, которая оказалась не беременной, а любительницей плюшечек на ночь каких-то я уступаю место только когда явно видно живот или видно что человеку тяжело стоять.

То, что кто-то не заметил, не посчитал нужным или не знает каково это с пузиком/спиной ехать - это же не трагедия и не делать мир не справедливым, социум жестоким и тд и тп. Все же едут со своими заморочками, Вы же не знаете какие проблемы у людей, которые едут с Вами в транспорте, медкнижку не спрашиваете, о проблемах дома/на работе/в личной жизни небось тоже.
Попроще чуть нужно вещи воспринимать и не считать, что Вы вошли и все сразу на Вас смотрят и о Вас думают. Тяжело - попросите
натусёна• 02 декабря 2014
не пойму тех, кто пишет, что если не тяжела, можно постоять, нагло просить уступить место и т.д. СЕсть беременной и с маленьким ребенком - это элементарная безопасность, если транспорт качнет хорошенько, думаете можно удержаться, а тем более маленькому ребенку?! Это, наверно, еще от самой беременной зависит, я всегда практически за 2 беременности сидела, либо уступали сами, либо просила, и с детьми до 2х лет тоже самое, причем гораздо больше уступали самостоятельно))
Aksinia8555• 02 декабря 2014
Уступаю , хотя иногда жутко бесит, когда мамочки деток до 3-4 лет отдельно садят. Сама как королева и дитё у окошка. Рядом может пожилой человек стоять или не пожилой , но с тяжёлыми сумками И попробуй попросить взять ребёнка на руки, вой такой поднимают