Поросенка• 02 декабря 2014

Я в шоке с наших девочек.. А перед Ириной -кто то хоть извинился?

Только прочитала темку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-725206-0-19
скажу сразу, насторожило, что покупатель бросился искать правду только сейчас, а не 22 или 23 ноября..но дело в другом..
ВСЕ!! советчицы стали просто "гнать" на продавца..и не просто взывать к совести, а стали обзывать разными словами, грозить тюрьмой, позором , да и просто очень не красиво отзывались о продавце Ирине... половина занесла её в ЧС,НЕ РАЗОБРАВШИСЬ в СИТУАЦИИ!!! админы на время заблокировали объявления..
а сейчас?? хоть кто-то извинился перед покупателем или так и нужно??? ведь в памяти всё откладывается, а тут человека безосновательно обхаили... слов нет...
Маша хороша• 02 декабря 2014
продавец тоже странная, она еще на 3-й странице могла предоставить скрин с Приват 24 за 21-е число и все бы выяснилось, она же вела себя странно.

Топтунша• 02 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
У меня встречаются такие покупатели ..., которые себя в грудь бьют,что оплачивали...Если с каждым буду выяснять отношения и разбираться,куда она перечислила деньги...((( В той теме Покупателю надо было просто уточнить номер карты и понять, что не туда перечислила деньги.
если уж дело до советчицы дошло то продавец могла и поднатужиться и сделать и скрины привата и скрины обьявления...
или вы так не ду??
автор Поросенка • 02 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
у меня такое вчера было))) с 10 утра покупатель утверждал, что оплатил))) а потом оказалось, что платёж завис.))
Губка Боб• 02 декабря 2014
Ответ дляПукимончиг
100%
Понятно, что люди всякие бывают - не каждый умеет отбиться от ’собачей стаи’ (как тут выразились).
Но ответы продавца были настолько скудными и несоответствующими вопросам, что уже начало создаваться впечатление о её неадекватности.
Для меня до сих пор непонятно, почему продавец не назвала свою фамилию или не выложила скрин приватовский. Эту просьбу она просто игнорировала. Возможно, из-за убеждённости в своей правоте...

Мой вывод: даже если продавец 100 раз прав, она не умеет решать возможные проблемы, не идёт на полноценный диалог. Я сделала выводы и такого человека покупать не стану, потому что предпочитаю, чтобы со мной говорили, а не ’морозились’
У меня достаточно большой опыт с подобными покупателями, которые ’’оплачивают’’. То не туда перечислила, то чек (терминал) ребенок порвал и т.д. Полный игнор подобных покупателей. Это их проблемы, не мои. Я не детектив.
Форточка• 02 декабря 2014
Я тоже в шоке(это мягко говоря).
Сарафанное радио• 02 декабря 2014
я от той темы тоже в шоке, но писать не стала..
в шоке от автора, которая хватилась через 40 дней!!!
и о себе же она писала- что и у нее такое было, что ей деньги перечислили , а у нее не было времени отправить и она просто откладывала вещь.
КАК так можно?
тебе перечислили деньги-в тот же день, ну или на следующий точно, иди бегом отправляй!
Пацака-задирака• 02 декабря 2014
Я считаю, что должна быть отдельная тема с извинением покупателя(автора) перед продавцом Ириной.

Ирина не получила, деньги за шубу. Она так и написала, что деньги НЕ пришли. Подождала еще пару дней и решила, что покупатель передумала. Ирина продала шубу другому человеку, а объявление соответственно удалила.
А покупатель тоже хороша! Деньги отправила и забыла об этом на месяц!

1) Восстановить объявление продавец НЕ могла из - за срока давности. У нее просто не было такой возможности.
2) Скрин с привата тоже сделать не могла - карточка была не её, а какой - то её родственницы, как выяснилось. Может, например, мамы или тещи.
3) Свой паспорт я бы тоже в Интернет выкладывать не стала. Тем более, что она ничего не воровала и совесть у нее была чиста.

И к тому же красиво оправдываться перед толпой умеют не все.
Покупатель протупила: перевела деньги не пойми кому, на месяц забыла о покупке, а виноват оказался продавец, только потому, что нелепо оправдывался.
Губка Боб• 02 декабря 2014
Ответ дляПоросенка
Это другая ситупция. Зависший платеж видно в Приват24, да и выжидаю я всегда дня два-три со времени оплаты.
Meaow• 02 декабря 2014
Согласна, я бы на месте покупателя извинилась бы в отдельной теме и пояснила бы, как все вышло. А продавца я могу понять: я лучше уйду с платформы, покрутив у виска пальцем, чем буду предоставлять какие-то фото паспорта или выкладывать свои личные данные в общий доступ. Тем более, что хамства в той теме было предостаточно, с первых сообщений Ирину записали в мошенницы. Кстати, в переписке она написала, что имеет доступ к сайту только вечером. Может, у человека физически нет возможности зависать тут днями и ночами в темах и оправдываться до посинения, тем более когда она точно знает, что права. Также она написала, что подозревает самого автора в мошенничестве, поэтому не стала дальше с ней связываться. По поводу скрина - ясно как день: карта мамы/тети/свекрови, которая, скорее всего, и в Приват24 не зарегистрирована. Короче говоря, презумпция невиновности - наше все.

Губка Боб• 02 декабря 2014
Ответ дляТоптунша
или вы так не ду??
Нет, я бы вообще не появилась в той теме. Следопыты бы сами разобрались, что к чему.
Топтунша• 02 декабря 2014
вот жеш у нас умеют....
но ’девочки спасите,помогите’’спасибо вам Шерлоки’...’умнички...
а то’собачья стая’......
там обе хороши,шо покупатель(40 дней ждала-вспоминала-думала),шо продавец(дала б скрины,отвечала бы внятно и в частной переписке с человеком и в теме...)а так...
Я тут с краю постою• 02 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
100%
и чего оправдываться продавцу, который деньги в глаза не видел????
Вам телефонограмма• 02 декабря 2014
Я читала всю тему, но сразу поняла, что автор просто не туда оплатила. Жалко продавца, девочка, наверное, целый день на работе места себе не находит(
А все потому, что нашим советчицам лишь бы заклевать!
Это не первый случай, когда советчицы оказались не правы и обвиниле человека незаслужено.
Девочки, задумайтесь
Губка Боб• 02 декабря 2014
Ответ дляТоптунша
вот жеш у нас умеют....
а то’собачья стая’......
Еще раз, оправдываться перед безответственными и неадекватными покупателями, себя не уважать.
Тумба-юмба• 02 декабря 2014
Ответ дляПацака-задирака

советский цирк• 02 декабря 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
обгадили на всю советчицу, а извинились только на последних страницах, и то, скоро они будут не последними и извинения просто потеряются в самой теме. пусть автор прошлой темы создаст отдельную новую тему, и пусть извиняется во всю.
извиняется во всю - ну это вы загнули
покупатель пришел на советчицу разобраться в ситуации - так как ваша Ирэна даже не соизволила покупателю в личку отписаться, мол давайте разберемся в ситуации, сейчас посмотрю платежи, сейчас открою темку, в темке вела себя абсолютно неадекватно, темнила, на котнакт не выходила.
То что некоторые личности налетели там - так это их проблема, почему покупатель должна за всех извиняться??
Да покупатель тупанул, но с другой стороны - она была на 100% уверена, что оплатила правильно, а продавец тупо морозился - вот и получилось.
Так что не зря многие ЧС пополнили продавцом - личность она мутная, нужно еще покупателя добавить в ЧС и будет вообще класс
Пукимончиг• 02 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
А у меня подобного опыта нет - я здесь только покупаю.

Зато как у покупателя у меня большой опыт с продавцами: которые из 5 вопросов отвечают на 2, не отправляют уже оплаченный товар в наличии на протяжении 2-х недель (без объяснений причины) и прочее... Причём замечу, предупреждая возможные вопросы о моём костноязычии или невежливости: всегда здороваюсь, благодарю, вопросы задаю по пунктам через пробел (если вопросов более 3-х - ещё и нумерую их для удобства продавца)

Я на это трачу своё время (а значит - реально заинтересована в покупке). И рассчитываю на уважительное отношение и диалог в любой ситуации.

П.С. Знала бы Ваш ник - к Вам бы не стала обращаться за покупкой
Ниф_ниф• 02 декабря 2014
Автор той темы вела себя культурно,неоднократно приносила извинения,если бы продавец захотела в личке с ней решить вопрос,ничего бы и не было.мне кажется рано закрыли вопрос.так как все равно ничего не ясно.те кто поливал грязью продавца перекинулись на автора,она попросила закрыть вопрос.Но перед этим она писала,что в тот день она оплачивала несколько покупок,может она в тему,не тот чек сфоткала?ей еще надо перебрать чеки,если остались,с того дня,и будет ясно дважды она оплатила что то белошинской, или как там или все таки был чек и на жук.Гадости не писала,но и продавец никак не пыталась помочь в разрешении вопроса.
Губка Боб• 02 декабря 2014
Ответ длясоветский цирк
извиняется во всю - ну это вы загнули
Покупатель понаглее, продавец поскромнее и помягче. Это Ваш пост в двух словах. И еще в сотый раз, не надо перекладывать свои проблемы на чужие плечи. Первый вопрос, который должен был появиться у покупателя- на тот ли счет я перечислила деньги?

Попипиповна• 02 декабря 2014
я сама в шоке от того, сколько гадости было вылито на ответчика (продавца не получившего деньги). ЖЕСТЬ.
Губка Боб• 02 декабря 2014
Ответ дляПукимончиг

При чем здесь это все??? Если Вы забыли сумочки в маршрутке, Вы ведь не предъявляете претензии водителю маршрутки?
Попипиповна• 02 декабря 2014
Ответ дляНиф_ниф
автор вела культурно себя первые 3 страницы, а вот ответчик реально вела себя культурно, ни разу не сорвавшись....
как продавцу было помочь в решении вопроса? свои паспортные данные засветить в теме? абзац. или светить своей карточкой в привате - принтскрином??? и так нашли всех кого можно и нельзя по фамилии, а тут еще личными данными светить
Заместитель автора• 02 декабря 2014
Тут советчицы как собаки бешеные ,сразу набрасываются,пугают божьей карой,расправой в соц.сетях,всеобщим позором,после такого вообще на советчицу заходить не хочется
Попипиповна• 02 декабря 2014
Ответ дляЗаместитель автора
+1. зная фио блин всю поднаготную в инете раскопают. жесть. а виноват или нет - мало кого интересует:)
Стрекозей• 02 декабря 2014
продавец никому ничего не должна, а всякие невнимательные покупатели сами не могут без общественности разобраться,я читала только начало прошлой темы,и мне странным показалось-почему 21.10.14 была оплата, а вопрос поднят 01.12.14
Стрекозей• 02 декабря 2014
может продавец не сидит на кидстафе сутками,чтобы разборками заниматься,и учавствовать в детективе
Пукимончиг• 02 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
На мой взгляд, это некорректное сравнение.

А если бы Вы по ошибке оплатили? Оплатили и заподозрили, что ошиблись и деньги попали к другому человеку. Как поступили бы в данной ситуации? Скорее всего, написали бы продавцу.
И вот она Вам не отвечает. Ваши действия-мысли?
Белый Лосик• 02 декабря 2014
Ответ дляПукимончиг

Я считаю, что виноваты обе. Покупатель лоханулся с реквизитами, Продавец просто закрыл объяву и не отвечал Покупателю на ее вопросы, а можно было просто еще раз сбросить данные для оплаты, чтобы сверить, или просто открыть объявление
Тут надолго• 02 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
Ничего себе... Во-первых, не все могут отбиться от собачьей стаи...Во-вторых,почему должен оправдываться невиновный?
что значит почему? почему продавец на сообщения месяц не отвечала?
почему не соизволила объявление открыть?
Щас ухожу• 02 декабря 2014
Ответ дляСтрекозей
Продавец видно с утра до вечера пашет (без инета), а ее в это время по всем падежам.....