Тоска в носках• 02 декабря 2014
Поддержите!Завтра отдаю собаку
Завтра заберут нашу горячо любимую собачку...Так сложилось...вынуждены отдать на содержание новому хозяину ...
Есть тут ещё такие,через это прошедшие?Чувствуете/чувствовали ли вы себя виноватым перед питомцем?У меня прямо голова кругом,но назад дороги нет
Розавенная• 02 декабря 2014
я,до сих пор себя грызу,родилась дочка и родители нависли так что отдала собаку,мол ей не место где ребенок
Рекламама• 02 декабря 2014
мы тоже отдавали как мне казалось горяче любимого питомца, шарпея. но когда прошел месяц я поняла все за и против, решила больше собак в квартире не будет. хотя мы его очень любили он прожил с нами 4 года, но вынуждены были отдать укусил дочку.
Безберлоги.ру• 02 декабря 2014
Ответ дляРекламама
так сильно укусил?
Бабканадвоесказала• 02 декабря 2014
оставили свою собаку с родителями,в связи с переездом, испытываю все время чувство вины, хотя уверена в родителях на все 100
Онанимный пользыватель• 02 декабря 2014
У меня малыш-щеночек сейчас - 2 месяца - я бы его ни за что не отдала и никому!!!
Бабканадвоесказала• 02 декабря 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
так сильно укусил?
какая разница сильно или нет, имеет значение сам факт. Если укусил один раз будет и второй, нужно собаку отдавать. Здоровье ребенка важнее!
Конфиденциальность• 02 декабря 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
Мозги иметь важнее, когда берешь в дом собаку ее надо воспитывать, тогда и отдавать никого не надо будет. А в этой ситуации лучше было отдать, конечно, только виновата не собака.
Крутышка-Пышка• 02 декабря 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
и мы также родителям отвезли,не захотела мучать в квартире. А выгуливать беременной ротвейлера было страшно.вину чувствую до сих пор и он обижается.
вентиляторная• 02 декабря 2014
Не зная Вашей ситуации подробно, немногие собачники я думаю напишут Вам слова утешения.Не знаю, что должно произойти, чтобы предательство было оправдано.’Горячо любимых’ собак не отдают, их горячо любят до последнего вздоха и они уходят на Радугу у любящего хозяина на руках...
Тоска в носках
• 02 декабря 2014
Ответ дляEfesenko
Отдавайте с легким сердцем и пожеланием всего наилучшего питомцу. Лучше все-таки отдать конкретному человеку, чем оставить на улице. Не волнуйтесь, любимец ваш будет присмотрен и ухожен. и к хозяину привыкнет.
Спасибо,настраиваюсь на позитив
Тоска в носках
• 02 декабря 2014
Ответ длявентиляторная
Мы переезжает после НГ в другую страну,собаку взять с собой не представляется возможным
Тоска в носках
• 02 декабря 2014
Ответ дляСнегурочко
член семьи, как ребятенок...
Да,ещё один ребёнок...
Тоска в носках
• 02 декабря 2014
Ответ длявентиляторная
И,знаете,со стороны легко рассуждать.Я же её не на улицу выкидываю
Бабканадвоесказала• 02 декабря 2014
Ответ дляКонфиденциальность
Никогда не говори никогда! Собака в первую очередь - животное!
Бабканадвоесказала• 02 декабря 2014
Ответ дляТоска в носках
Не переживайте, переезжайте и удачи Вам!
Невидимка Майя• 02 декабря 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
Заниматься собакой не пробовали? Шарпеи немного агрессивные собаки. Конечно, проще отдать, нежели тратить время и деньги на занятия на дресплощадке, инструктора.
Рожки-да-ножки• 02 декабря 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Вчера возвращались от родителей (они в селе живут) видели как по дороге бежал коричневый шоколадный шарпей крупный, но худой((( мороз -10, снега валом, а кто то от друга избавился((
Бабканадвоесказала• 02 декабря 2014
Ответ дляНевидимка Майя
у меня нет шарпея
Калёва Замалёва• 02 декабря 2014
У меня доберман и мопс и двое маленьких детей, когда родители приезжают тоже частенько слышу что с детьми им не место рядом, но это МОИ ДЕТИ И МОИ СОБАКИ, и я даже ни на секунду не задумывалась о том чтоб отдать собак(((.
Но ситуации бывают самые разные и я не осуждаю автора, здесь самое главное найти реально хорошие добрые руки для собаки.
вентиляторная• 02 декабря 2014
Ответ дляТоска в носках
Тогда вот Вам история в тему.У моей подруги был далматинец, его подарили ей, когда ей было 15 лет. Лет в 20 она вышла замуж и уехала на ПМЖ в Израиль с мужем. Пес был с мамой. Через год она приехала в гости сюда, что там между ней и собакой произошло -не знаю, но на следующий день было принято решение, в доме появилась огромная транспортировочная клетка а подруга поехала оформлять все необходимые бумаги на вывоз собаки.Помню,как помогали приучать собаку к клетке, залезая в нее, так как собака ни в какую не хотел добровольно в нее заходить.Закончилось все 2 часами воющего позора в багажном отделении самолета (орал так, что было слышно в пассажирском салоне) и пес прожил долгую счастливую жизнь (что-то около 15 лет) со своей хозяйкой в чужой стране.
Невидимка Майя• 02 декабря 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
у меня нет шарпея
Это было автору поста про шарпея, промахнулась, сорри.
annabasova08• 02 декабря 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
так сильно укусил?
ну можно сказать сильно. прокусил до крови локоть. ничего серъезного,но я в тот момент пережила ужас.
Рекламама• 02 декабря 2014
Ответ дляНевидимка Майя
пробовали и больше вам скажу занимались очень серъезно,выбрал он себе в хозяева мужа и слушал его бесприкословно. но когда появился ребенок видимо проснулась ревность.но мы от него не избавлялись,мы просто отдали моим свекрам в частный дом ,он там живет и здравствует.большая територия весь день на улице.не то что в квартире по часам гулять.