Ватный Пупс• 13 февраля 2013

каким анализом можно заменить манту? не хочу колоть ребенку эту гадость

Аноним• 13 февраля 2013
вот и спросите у специалистов,а не здесь ищете помощи.

tanya250880• 13 февраля 2013
ежегодным рентгеном
лика25• 13 февраля 2013
Вроде в Киеве как то по анализу крови определяют, нужно погуглить
Аноним• 13 февраля 2013
флюрографией
автор Ватный Пупс • 13 февраля 2013
ребенку тоже делают флюорографию?
автор Ватный Пупс • 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
наши медсестры не знают, врачи морозятся. Им надо манту
Аноним• 13 февраля 2013
http://lady.tochka.net/13059-mozhet-li-mantu-navre...
Аноним• 13 февраля 2013
Имеете право отказаться...А вообще сийчас многие покупают прививки,даже те же врачи.
Аноним• 13 февраля 2013
Автор, смотрите. чтоб потом у вас не было как в комедии Горе ума. Бсе беды от вашей необразованности и неосведомлённости(

Аноним• 13 февраля 2013
А мы просто пишем отказ от Манту и все. И тоже живем на Украине. И никах проблем нет ни в школе ни в садике. 2- деток. Флюорографию я и папа проходим.
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Горе и беды будут у Вас.. вот жеж вампир энергетический Вы. Такой негатив на автора... Кто Вам дал право оскорблять человека?
40каградусная• 13 февраля 2013
Проба Суслова - альтернатива Манту. Если врачи согласятся принять её результаты, конечно.
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы неадекват? Читайте внимательно! Я не желала Втору ничего, а сказала, что МОЖЕТ быть от УМА! Возвращаю ВАМ обратно Ваш негатив!
alena_kovalenko• 13 февраля 2013
Мы 2 года не делаем Манту, но в этом году с нас медсестра не слазит и заставляет делать или Манту или рентген. Мы сдали общ.анализ крови и мочи, и сделали рентген. Рентген делается раз в 2 года. Если вы из Киева, то можете сделать пробу Суслова
tanya250880• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
ребенку тоже делают флюорографию?
Да,делают и ребёнку.Вам любой врач скажет,что флюрография альтернатива Манту.Моя подруга отказалась от пробы Манту и теперь с 2-х лет делает ребёнку рентген.
NatalyS• 13 февраля 2013
нас без манту в школу брать не хотели, а мы не хотели делать менту.
анализ крови из вены на антитела туберкулеза. (вроде бы ИФА-иммуноферментный анализ)
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
а где ее делают в Киеве?
NatalyS• 13 февраля 2013
Ответ дляtanya250880
рентген ребенку ежегодно???? Да уж поменяли шило на мыло
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
я училась с дочерью нашего участкового педиатка в одном классе и ей (своей доче) наш уважаемый педиатр за 11 лет учебы ни одной прививки не сделала, мол, мы уже, после школы мне эта девочка рассказала, что ей мать (уважаемый педиатр) за всю жизнь ни одной привывки не делала и ни разу в жизни антибиотики не давала

Пишущаяся• 13 февраля 2013
проба Суслова
karlson_lm• 13 февраля 2013
Поищите на советчице или в Гугле про пробу Суслова, ее в Киеве точно делают в какой-то из клиник. Не могу найти... у меня была где-то такая информация, но так и не нашла, перерыла все...
автор Ватный Пупс • 13 февраля 2013
а в Кривом Роге где-то делают пробу Суслова? обзвонила все частные лаборатории, нигде нет такого анализа?
vitusia• 13 февраля 2013
тоже слышала чно самое безопасное ПРОБА СУСЛОВА, поищите может где делают
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляNatalyS
Они решили,что так будет лучше.
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Они решили,что так будет лучше.
Лучше,вообще, отказаться,чем рентген.......(((((
Аноним• 13 февраля 2013
из Клумбы:
Инфа не проверенная, собирала с прошлого года(или позапрошлого)

в Центре Здоровье, на Мазепы 6в (рядом с М Арсенальная)
график работы 9-17, пн-пт.
стоимость 200,0 грн.
готовность сегодня - на завтра

Киев, Амосова,6, корп 2
Центр ’здоровье столицы’
9-13 пн-пт
180 грн

ул.Кадетский гай 3, оф.182
тел 5699385
моб тел 8050-6918140
анализ подорожал - 100грн.
можно приехать с ребенком и не везти стеклышки, анализ готов через 2 часа.
автор Ватный Пупс • 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
а как в саду будут реагировать? могут ли ребенка не допустить к посещению?
NatalyS• 13 февраля 2013
если нет пробы Суслова, то можно анализ крови из вены. Даже у нас в провинции делают его.
автор Ватный Пупс • 13 февраля 2013
Ответ дляNatalyS
как этот анализ называется? Анализ на антитела к туберкулезу?
NatalyS• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
название не помню, но в результате, который на руках в грфе название исследования написано- Туберкулез, антитела IgM, IgA. IgG