Запароленое одеяло• 02 декабря 2014

Как разлюбить?

Девочки! Не знаю куда обратиться, пишу сюда: вопрос банальный. Я люблю одного мужчину. У нас очень сложная история отношений уже почти 2,5 года. Вместе быть не можем по ряду обстоятельств, но у нас сильная привязанность друг к другу, по отдельности нам тоже очень не сладко... В сентябре я вернулась в город после, скажем так, отпуска, и мы с ним договорились, что по моему возвращению мы расставим все точки в наших отношениях - встретимся, поговорим и решим быть нам вместе и наплевать на все обстоятельства или ставить точку и учиться жить друг без друга. Вообщем я приехала, предложила ему встречу - из-за работу встретиться не смог. Я попросила написать тогда, когда у него появится возможность увидеться, что я буду ждать и найду время когда угодно. Ждала. Через неделю позвонил, сказал что пока возможности нет, может еще через неделю. Я снова ждала. Через неделю не выдержала и позвонила сама. Спросила в лоб - хочешь видеть? Сказал хочет и согласился, что поговорить нам надо. Договорились о встрече через пару дней. Но потом опять позвонил, и сказал что не получается, предложил еще через пару дней увидеться и сказал что позвонит. И все. Встречи жду уже два месяца... ни звонка, ни смс, ни голубя почтового.... Звонить сама не хочу из-за обиды, гордости и т.п. Получается что мне эта встреча нужна, а ему нет? Я не требовала от него ничего. Мне просто был важен этот разговор, для того чтобы понять как дальше жить - с ним или без него. Я нас очень грустная история любви, но красивая и интересная. И я не ожидала, что он так поступит. Просто не ожидала. Ведь говорил он мне совершенно серьезные вещи, и он не тот человек, который бросает слова на ветер. Мне сейчас очень тяжело. От боли в сердце ничего не спасает - ни мой любимый ребенок, ни хобби, ни друзья, ничего. Я не знаю, как справится и примириться с этим чувством. Я понимаю, что раз он не позвонил – значит решил, что вместе нам не быть. Я бы поняла и приняла это решения, просто хотела услышать это от него. Этот разговор был бы для меня точкой и я бы училась жить без него. А теперь мучаюсь с этой болью и любовью. Меня как будто заклинила, я зависла, не могу жить дальше…. Напоминать ему о себе не хочу – вдруг он кого-то встретил уже, не хочу портить ему жизнь, желаю только счастья. Я хочу лишь одного - чтобы меня отпустила это чувство, раз у нас нет будущего, а меня никак не отпускает, живу воспоминаниями и не могу дальше строить свою жизнь, ничего не помогает. Помогите советом.
автор Запароленое одеяло • 03 декабря 2014
Ответ дляromic
в конце концов, если уж так страдаете, можно позвонить самой и выяснить все до конца, чтобы не быть в неопределенности, ничего унизительного и страшного я в этом не вижу, зато будете знать наверняка каков он, пусть любой его ответ, даже если Вам будет очень больно от этого ответа, по крайней мере будете знать подлец он или нет?
не хочу. вдруг он уже кого-то встретил, а тут я со своим появлением-напоминанием (если он так же мучительно меня забывает, не хочу портить новые отношения). ну и плюс обида, гордость, боль... ловлю себя иногда на мысли чтобы позвонить, но пока не знаю... не хочу чтобы стало еще хуже.

romic• 03 декабря 2014
как говорится хуже не будет, а так будете в неопределенном состоянии. Можно у него спросить: вот один вопрос
и два ответа - да или нет, третьего ответа не должно быть. В таких отношениях вилять не следует. И Вы окончательно убедитесь, что это за человек...
Вечный двигатель• 03 декабря 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
Да, жив-здоров, знаю это исходя из активности в соц-сетях. Это еще одна моя больная точка: хочу поменять номер телефона, чтобы избавиться от ощущения ожидания звонка от него, но вот удалиться из соц-сети не могу. Но у меня маленькая победа - не захожу на его страницу уже очень долго. Зашла некоторое время назад, чтобы действительно убедиться, что живой и здоровый. Убедилась. Теперь снова не захожу. Но постоянное желание зайти - есть(((( Когда возникает особо сильное - просто выключаю комп и ухожу.
Мне уже не важно причины (если он так счастлив, пусть так будет), мне бы найти способ себя успокоить и начать жить дальше, я устала, измотала себя этими вопросами в никуда. Читаю книги, нашла небольшое отвлечение - помогаю волонтером, занимаюсь благотворительностью. Но мысленно каждый раз возвращаюсь к нему. Ничего не может меня пока увлечь с головой, чтобы просто забыть раз и навсегда.
ну Вы молодец сильная, я бы подстроила случайную встречу и все выяснила... ну по другому никак... он часом не стрелец?
Ответ дляВечный двигатель
водолей. но я близнецы и для меня зимние знаки все всегда были очень сложные, а с ним все наоборот - как будто всю жизнь его знаю и любила уже не один год.... очень легко и свободно с человеком было. не знаю, стоит ли мне напоминать о себе снова... никак не могу решиться.
Маша хороша• 03 декабря 2014
Наш папашка ушел неделю назад. Внутри все клокочет. Умом понимаю, что ради ребенка надо успакоиться. Но душу рвет на кусочки. Ребенок маленький, все сталкивались с проблемами. А тут у него командировка на 2 мес и после он нам сообщил, что семью он не хочет. А другу сказал, что вот он увидел какое может быть отношение, а я пилю. Поэтому есть мысль еще и про измену. Была знакомая, которая тоже любила, он гулял и она умерла от рака, остался ребенок 6 лет. С вами пореву
Маша хороша• 03 декабря 2014
А еще. Я не думаю, что надо первой звонить. Надо выдержать
romic• 03 декабря 2014
Ответ дляпу_пугренчик
Он уверен, что с той с другой будет лучше, это только поначалу романтический период - легкие отношения, а потом будут будни такие же, как и с Вами, неужели непонятно ему, что и та другая не ангел и также будут ругаться и выяснять отношения, даже хуже, я уверена
Знаете, я все-таки не хочу ему звонить. У меня сил нет. Я не хочу слышать ответы, оправдания. Вот как тут девочка сказала, что если нужна – с другой планеты достанет… Раз не нужна, не хочу больше ничего. Уже два месяца в таком диком стрессе. У меня просто нет сил, ни душевных, ни физических. Хочу просто забыть. Скорее всего сменю номер телефона, чтобы звонка не ждать, и уеду в другой город (в нашем городе жизни нет из-за обстановки в стране) - постараюсь там строить жизнь заново. Люблю его безумно, но у меня уже места живого в душе не осталось от боли. Пусть будет счастлив, раз так решил. И я буду счастлива.
romic• 03 декабря 2014
Смотрите сами Вам решать, лично я набралась бы смелости и позвонила, чтобы расставить все точки над и.

Вечный двигатель• 03 декабря 2014
Держитесь, с водолеями тоже сложно , иногда кажется что сами не знают чего хотят ,быстро меняют мнение... Аж обидно за вас... Может и вправду в другой город и ну его...
Маша хороша• 04 декабря 2014
Ответ дляromic
Сегодня я видела своего и даже как бы настроилась поговорить. Где-то прочла, что надо сказать, люблю всем сердцем, но ты волен делать что хочешь. И внутри все клокочет. И думаю, но ведь он тоже должен сделать шаг на встречу. Короче так я ничего и не сказала.
romic• 04 декабря 2014
Но Вы с ним сегодня общались вообще? Как он себя ведет по отношению к Вам?
romic• 04 декабря 2014
Я думаю, что прямо люблю всем сердцем не надо сразу говорить ему, но поговорить серьезно нужно. И успокойтесь, настройтесь, Вам сейчас нужно только внутреннее спокойствие для дальнейших разумных шагов.
Маша хороша• 04 декабря 2014
Ответ дляromic
Я для себя понимаю, что если там нарисовалась другая, то делая шаг на примерение получить отворот поворот, я не смогу. Даже не знаю как себя вести. Пока общаемся молча про ребенка
romic• 04 декабря 2014
как это молча не понимаю, а ребеночек от него?
Маша хороша• 04 декабря 2014
Ответ дляromic
Да его.
romic• 04 декабря 2014
так Вы с ним не расписаны, а ребеночек его, так в чем тогда вопрос, прижать его вообще надо, а Вы с ним церемонитесь еще, я сначала вообще-то думала, что мужчина женат или ребенок не от него?
автор Запароленое одеяло • 04 декабря 2014
Ответ дляВечный двигатель
Вы знаете, я так и настроилась. Мне не удается его забыть и разлюбить. И думаю переезд поможет отвлечься, найду кучу дел, чтобы времени даже подумать о нем не было.
Ответ дляromic
Нет, звонить не буду. Точно уже решила. Я ни с кем этой драмой не делилась, но тут от вас и девочек услышала те слова, которые натолкнули меня на новые размышления и выводы. Звонить точно не буду. Буду забывать, стараться загрузить себя чем-угодно. Надеюсь поможет.

Ответ дляпу_пугренчик
Я думаю он одумается. У вас все таки семья, ребенок. А у него временное потемнение, что-то там напридумал себе, но сказки сбываются не так как нам хочется. Жизнь все ставит на места.
romic• 04 декабря 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
так он все-таки не хочет семьи я так понимаю или не решается пока? ну я бы с ним конечно ’поговорила’, значит как ребеночка завел так это нормально, а как нести ответственность так в кусты, да не церемонтесь с ним, поговорите строго, может подействует! правда я не знаю тонкости Ваших с ним отношений. Понимаете, если мужчина женат или был женат, так это совсем другой вопрос был бы - тут однозначно нет, можно понять. А у Вас совсем другое - тут нужно действовать более решительно я думаю, а не рассыпаться перед ним, у Вас с ним ребенок. Решайте конечно сами.
Ответ дляromic
О, нет, ребенок и ушедший муж - это у девушки ’пу_пугренчик’, а я своего так и не видела и ребенок у нас не совместный.
Вечный двигатель• 04 декабря 2014
ну не мужики а горе какое-то ... из-за них и в другой город и новую роботу ...блин а не велика честь... достали... а чтоб прямо сказать так они не мужики, сразу голову в песок как страус... ну почему мы должны координально менять свою жизнь из-за них???
А знаете что я подумала, а может вас ждет кто-то очень замечатьльный на новом месте... дороги Господни неисповедимы... я буду держать за вас кулаки... все у вас еще будет ок и потом будете еще писать здесь как вы счастливы.
romic• 04 декабря 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
тогда немного сложнее, но все равно я бы с ним поговорила, может быть еще думает, как ему быть дальше? Конечно же решайте сами.
А девушке ’пу_пугренчик’ я советую своего прижать за такое поведение. Будет как милый.
romic• 04 декабря 2014
Ответ дляВечный двигатель
Я с Вами полностью согласна, почему это из-за него должны бросать все и уезжать, тем более с маленьким ребенком на руках, путь он куда -нибудь подальше едет сам!
автор Запароленое одеяло • 05 декабря 2014
Ответ дляВечный двигатель
Знаете, как бы мне хотелось закричать на весь мир, что я счастлива... очень жду этого момента в своей жизни... Спасибо вам большое!!!!!!!
А по поводу переезда.... мне все равно необходимо было уезжать из города, но я не решалась, а теперь просто считаю это за возможность забыть и наконец-то начать жить, а не страдать... Но с переездом конечно у меня тоже не все хорошо( Буду смотреть и взвешивать все за и против. Но я уже точно решила, что объявляться в жизни этого мужчины первая не буду. А если сам объявится... посмотрю, нужен ли он мне будет в то время... Он свой выбор сделал.
А вообще конечно, настоящие мужчины у нас очень редкий вид.... Я думала, что встретила такого, а получилось все как всегда( НО я все равно верю в любовь, она должна быть в нашей жизни. Без любви жить невыносимо.
Вечный двигатель• 05 декабря 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
Вот такой позитивный настрой мне больше нравится... но всегда нужно делать что-то ради себя любимой, а не ради них... если поставить себе это за цель думаю все получится, удачи вам.
Ответ дляВечный двигатель
Мне очень помогло то, что я обратилась сюда за помощью. У меня действительно на некоторые вещи открылись глаза, и я сделала некоторые выводы которые мне раньше в голову не приходили. Я же как думала: у нас с ним действительно была какая-то необъяснимая внутренняя связь, это было волшебно, чувствовать, что человек настолько един с тобой, настолько все было идеально, я чувствовала себя с ним невероятно счастливой, горы могла свернуть. И даже когда жизнь ставила нам преграды и казалось, что все, мы не можем быть вместе, мы наоборот тянулись друг к другу еще больше, нам хотелось быть вместе еще сильнее, и главное, что это было взаимно. А сейчас... так больно я упала с этой своей вершины счастья... У нас действительно было очень мало шансов на совместную жизнь, очень мало, я это понимала, и он понимал, но проговорить это так и не решился, поступил, так как поступил. Я снова хочу чувствовать себя такой же счастливой и надеюсь Бог пошлет мне такую возможность, больше мне нечего не остается, только вера. Все к лучшему.
romic• 05 декабря 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
конечно, может быть Вы хотите закрыть уже этот вопрос, но почему Вы пишите, что у Вас было очень мало шансов на совместную жизнь, какова причина?, если конечно не хотите можете не отвечать...
Маша хороша• 05 декабря 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я тоже понимаю, что вместе мы не можем по ряду причин.Считаю, что он сдрефил. Без него очень плохо. Говорю только со своим малышом. Надеюсь, что нам еще повезет встретить достойного человека. Но пока сложно не унывать