дамаБезСобачки• 02 декабря 2014
Народ!!!списало с карты около 30штук посредством перевода сделанного не мной!
12с приватовской и 15 с киевской руси.даже сообщений на телефон не приходило,тупо переслались деньги с моей карты на другую.в банк побегу завтра еще,но сегодня мне сказали по телефону что ничего не могут поделать и деньги не вернут!!!это так и есть?или банк все таки несет ответственность за сохранность средств клиента??
Доставучая• 02 декабря 2014
Ответ длядамаБезСобачки
Удалено администрацией...
irinka_1307• 02 декабря 2014
бред какой-то просто,если никому не сообщали никаких доп.данных по карте то не куда они не могли уйти.
Нога на ногу• 02 декабря 2014
Ответ дляЛеночка-киев777
это факт обращения а он в любом случае должен быть-а все остальное решается через суд, изредка через прокуратуру, а киберы помогают
Ага, тратить деньги на адвоката, суд и не факт что вернут деньги! В нашей стране бесполезно бороться с судебной системой
Леночка-киев777• 02 декабря 2014
Ответ дляНога на ногу
ну с таким подходом то лучше ничего не делать, а в реальности вполне выиграть можно
Акукарача• 02 декабря 2014
У меня 2 недели назад с Приватовской $86 исчезло, причем подтерли зачисление в приват 24 спустя пару дней после того, как я начала разбираться. Скрин сделать успела, но все морозятся, гоняют меня от оператора к оператору и все бесполезно....
Зяблик протестант• 02 декабря 2014
Не верится мне что человек только что потерял 30 тис и сидут тут на кидстафе.
Похоже на тролятину чистой воды
котопёс• 02 декабря 2014
первое, что надо сделать это написать заявление в милицию. с копией заявления прийти в банк и написать заявление на мошенничество. банк должен заблокировать карту, поставить транзакции в сомнительные и передать дело в службу безопасности банка. они дадут запрос в банк, в который ушли денежки и сообщат что транзакция спорная. заявление банку с милиции обязательно, иначе они не смогут сделать запрос в другой банк (з-н о защите персональных данных) Операцию можно признать не действительной в течение 60 дней. дальше уже все зависит от банка и как быстро вы заблокировали карту. каждая транзакция между банками проходит не сразу, сначала попадает в блок.
irinka_1307• 02 декабря 2014
Ответ дляЗяблик протестант
Похоже на тролятину чистой воды
+1000
Благоуханочка• 02 декабря 2014
Ответ дляЛеночка-киев777
советую вам обратится в милицию по кибер преступлениям и в банки с заявлениями-а вообще только в судебном порядке можно вернуть, так что обращайтесь к нам -постараемся помочь если вы в Киеве( пишите в личку-я адвокат)
Вряд ли. Как автор докажет, что не списал кто-то из близких?
175см55кг19лет (она)• 02 декабря 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
ставите запрет на интернет покупки.
Когда надо сняли запрет-купили и опять тут же поставили
для таких дел вообще-то существуют виртуальные карты, чтобы реальные не светить
Чижик Пижик• 02 декабря 2014
Я в шоке. Я когда-то ставила лимит 2000, счас захожу - у меня лимит 30000, с чего вдруг такая сумма...
Поставила тысячу, но надо вводить дату до когда действует. Вобщем надо постоянно поновлять, а то Приват заботится о пользователях.
У меня на кредитке деньги банковские есть, мне есть чего опасаться
Жена миллионера• 02 декабря 2014
Да троль это, брякнул и смылся.
А если по теме, есть для инет покупок виртуальная карта.
Чижик Пижик• 02 декабря 2014
Дальше смотрю - возможность рассчетов картой в интернете оключена. А я вчера ею за интернет платила через интернет. Что это за елки палки
Чижик Пижик• 02 декабря 2014
Ответ дляЖена миллионера
Да троль это, брякнул и смылся.
Троль-не троль, а благодаря таким темам вспоминаешь что давненько не заботился о безопасности
Баба-царьлебедь• 02 декабря 2014
НЕ ПОМНЮ КАК НАЗЫваются, но есть такие штуки, которые цепляют на банкомат злоумышленники и считывают всю инфу
Скорее всего именно таким образом и сняли Ваши деньги
Эти хакеры имеют миллионы и словить их нереально
Жена миллионера• 02 декабря 2014
Ответ дляЧижик Пижик
ну так без лоха и жизнь плоха!!! Значит халатно относитесь к своей ’’безопасности’’ раз вспоминаете о нет только благодаря подобным темам...
котопёс• 02 декабря 2014
Ответ дляaline.com.ua
Закажите услугу возврата платежа. Чарджбэк называется.
дак это, насколько знаю, можно сделать пока деньги не списаны (в блоке), а потом только спорная транзакция
Мотылек• 02 декабря 2014
Ответ дляПусин Кукин
сегодня делала платеж с привата и обалдела - списались деньги без смс. Теперь после ваше темки думаю - это так с любой карты и кредитной тоже могут сделать ???
Уже месяц как списывают без смс , если на эту карту уже проводились платежи .
На новые карты когда переводишь , смс приходят .
Чижик Пижик• 02 декабря 2014
Ответ дляЖена миллионера
Поумничать - святое дело
krasotochka• 02 декабря 2014
у меня точно такое было в сентябре...8000грн. так сняли вирусом...
вот моя темка
котопёс• 02 декабря 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
есть. но что бы перевести деньги с карты на карту через банкомат, нужна карта в наличии (физически), что бы перевести через интернет нужен CV код (три циферки на jmhfnrt)
Я била в такой ситуация с приватом сняли 15 штук но вернили через 3мес сперва писала в банке заявление блокировала все счёта. Потом в милиции этими картами вообще не пользовалась а их сняли непонятно как !и есчо к юристу ходила писали письмо в банк точнее розеснение с их стороны после этого мне деньги вернули незнаю повлияло или нет но вернули кроме снятие денег с банкомата точнее комиссию нет!пробуйте каждый счёт застрахован в привате на 50 тис гр крта
Бяки-козяки• 02 декабря 2014
Ответ дляБорщец
троль
сами вы троль!!!!... у меня под прошлый новый год тоже много денег спер приватбанк таким способом
Чижик Пижик• 02 декабря 2014
Ответ дляЖена миллионера
Лучше б ответили - как так , картой которая закрыта для оплаты в интернете, вернее не открыта - удалось оплатить через интернет?
Пусин Кукин• 02 декабря 2014
Ответ дляМотылек
ааа...спасибо. я была удивлена.