дамаБезСобачки• 02 декабря 2014

Народ!!!списало с карты около 30штук посредством перевода сделанного не мной!

12с приватовской и 15 с киевской руси.даже сообщений на телефон не приходило,тупо переслались деньги с моей карты на другую.в банк побегу завтра еще,но сегодня мне сказали по телефону что ничего не могут поделать и деньги не вернут!!!это так и есть?или банк все таки несет ответственность за сохранность средств клиента??
4мама• 02 декабря 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Лучше б ответили - как так , картой которая закрыта для оплаты в интернете, вернее не открыта - удалось оплатить через интернет?
оплата комуналки, телевидения, интернета - єто классифицируется иначе - не как оплата через интернет - я тонкостей не знаю, но так. Попробуйте некст купить - не пойдет

Masha Marmeladova• 02 декабря 2014
Умиляет меня советчица - стоит кому-то вбросить сюда что-то жаренное - такой ажиотаж, такой гвалт поднимается даже не разобравшись)

А автор между тем пропал...

Автор, ну вы хоть скрин архива платежей или выписок покажите (замазав лишнее, естественно) - попробуем вам помочь, у меня например остались связи в банках. А так... вброс на вентилятор - он и есть вброс, пока что.
Чижик Пижик• 02 декабря 2014
Ответ для4мама
Ага, спасибо за ответ
котопёс• 02 декабря 2014
Ответ дляшарипова
Я била в такой ситуация с приватом сняли 15 штук но вернили через 3мес сперва писала в банке заявление блокировала все счёта. Потом в милиции этими картами вообще не пользовалась а их сняли непонятно как !и есчо к юристу ходила писали письмо в банк точнее розеснение с их стороны после этого мне деньги вернули незнаю повлияло или нет но вернули кроме снятие денег с банкомата точнее комиссию нет!пробуйте каждый счёт застрахован в привате на 50 тис гр крта
вы правильно все сделали, конечно потратили время, но своего добились. и карты мошенника наверняка банк заблокировал, т.е.больше не пострадали люди.
Бяки-козяки• 02 декабря 2014
Ответ дляЗяблик протестант
Не верится мне что человек только что потерял 30 тис и сидут тут на кидстафе.
Похоже на тролятину чистой воды
а что по вашему человек должен делать в такой ситуации в 10 часов вечера??????
Masha Marmeladova• 02 декабря 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Была когда-то такая дыра - через какую-то платежную систему (то ли iPay, то ли что-то из этой серии) проходили платежи с закрытых карт. Сейчас это пофиксили - везде требуется смс-верификация.
И еще - закрыта и не открыта - разные вещи, т.к. по умолчанию новые карты выпускались открытыми для платежей через и-нет, во всяком случае раньше так было, пару лет назад так точно.
aline.com.ua• 02 декабря 2014
Ответ длякотопёс
дак это, насколько знаю, можно сделать пока деньги не списаны (в блоке), а потом только спорная транзакция
Я не сильна в терминологии банка, однако буквально на той неделе сама выясняла всю информацию по чарджбэку. Это процедура спорной транзакции (как вы и сказали) в процессе которой клиент подает заявку на отмену платежа. Причиной может быть ошибочная транзакция (как в данном случае), может быть не предоставление товара (если это была покупка), или невыполнение каких-либо обязательств со стороны продавца. Оспорить транзакцию можно в течении 120 дней с момента ее свершения.
Однако надо понимать, что заявителю необходимо будет предоставить доказательства по указаной причине.
Блондинка в Законе• 02 декабря 2014
Ответ дляЛеночка-киев777
это факт обращения а он в любом случае должен быть-а все остальное решается через суд, изредка через прокуратуру, а киберы помогают
у адвоката материальная заинтересованность, скорее всего не т доказательств что это не вы
все по ГОСТу!• 02 декабря 2014
если у автора андроид, то хакеры легко это сделали. приват24 с телефона удалить, в кафешках вайфаем не пользоваться.

Жена миллионера• 02 декабря 2014
Ответ дляЧижик Пижик
как в фильмах.... Вы когда оплачивали прописывали номер карты и cvv код? Или вводили номер счета для оплаты, или в интернетбанкинге есть услуга оплаты интернета? Карта закрыта только для списания, когда вы вводите ее номер и сvv код, оплата вами через иннбанкинг возможна.
Сам себе Петросян• 02 декабря 2014
Ответ длядамаБезСобачки
Удалено администрацией...
котопёс• 02 декабря 2014
Ответ дляaline.com.ua
оспорить любую транзакцию можно, но по-моему платежные системы Виза и Мастер на это дают только 60 дней (будет написано в договоре). доказательством в данном случае будет заявление в милицию на мошенечестве.
так же оно даст основание банку делать запросы и получать данные об операции в другом банке.
Чижик Пижик• 02 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Да, вводила ССВ и приходила СМС
СМС приходила на непривязааный к карте телефон, я указала не привязаный номер, мне лень было искать тот что к Привату
Бяки-козяки• 02 декабря 2014
Ответ дляaline.com.ua
в моем случае, когда приватбанк спер мои деньги, на мое предложение сделать отмену операции, которую я не совершала, в банке ответили что не сделаем такого, хотя и можем
Masha Marmeladova• 02 декабря 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Да, вводила ССВ и приходила СМС
В разных системах просто по-разному - в некоторых номер нужно вводить, а в некоторых он подтягивается из данных привата, просто не все ведь платят именно кредитками привата, и не во всех банках имеется ф-ия привязки телефона (онлайн банкинг).
Masha Marmeladova• 02 декабря 2014
Ответ дляБяки-козяки
А как скоро после совершения операции вы обратились? Перевод был на другой банк или получатель был тоже приватовский?
Бяки-козяки• 02 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
и часа не прошло, позвонила на горячую линию, заблокировала все карты. Перевод был на другую карту приватбанка
Надежда наш компас• 02 декабря 2014
Ответ дляАкукарача
У меня 2 недели назад с Приватовской $86 исчезло, причем подтерли зачисление в приват 24 спустя пару дней после того, как я начала разбираться. Скрин сделать успела, но все морозятся, гоняют меня от оператора к оператору и все бесполезно....
У мамы немного другая ситуация, с кредиткой привата. я лично 2 раза в месяц переводила ей деньги на кредитку с ее зарплатной карточки. в октябре начислили штраф и проценты, якобы не всю минимальную сумму ложили. Хотя каждый месяц переводим в начале и в средине( аванс и з/п) и сумма превышала мин.платеж. В отчетах в приват 24, исчезли по 1 переводу. я в шоке, так же гоняют от опреатора к оператору, и каждый раз говорят совсем другое..до сих пор так и не разобрались.
aline.com.ua• 02 декабря 2014
Ответ дляБяки-козяки
В данном случае надо требовать официальный отказ, а вообще эту процедуру в привате можно щаказать через номер 3700, там у всех принимают.

Бяки-козяки• 03 декабря 2014
Ответ дляaline.com.ua
значит мне так вот не повезло... ((( По телефону на номер 3700 отправили писать заявление в отделение, хотя и устно приняли заявление. Сказали доказывайте, что это не ваш знакомый кому вы там деньги отправляли...
Бяки-козяки• 03 декабря 2014
Автор, какие у Вас новости? Что в банке Вам сказали? Подавали Вы заявление в милицию?
oliya07• 03 декабря 2014
Девочки,а как такое может быть...что мошенники перекинули деньги с моей карты на свою...а выписку(номер карты)..я не вижу...
Пишет просто,что перекинуто на карту и все...Что это может быть?
Бяки-козяки• 03 декабря 2014
Ответ дляoliya07
зайдите в отделение банка, у них видна эта информация....Вам могут сказать фамилию и имя на кого оформлена карта