кружкаЭсмарха• 02 декабря 2014

Рассудите-должна ли я возвращать деньги за проданную вещь?

Мое объявление: Шапка-снуд крупной вязки, можно носить как головной убор, можно как шарф. Очень теплая. Состояние отличное!Шапка-снуд крупной вязки, можно носить как головной убор, можно как шарф. Очень теплая. Состояние отличное!50 грн

Покупатель-здравствуйте!можно состав нитки?
Я-Я не знаю состав нитки. Думаю акрил.
Покупатель-можно ли рискнуть и предложить Вам 50 вместе с пересылкой укрпочтой?
Я-я этот шарфик за 270 покупала. надет он был 1 или 2 раза. ну как то совсем несерьезно...
Покупатель-здравствуйте!я снова к Вам!55 с пересылкой укр почтой подойдёт?если да,то пишите карту!
Я-около 10 грн стоит пересылка- к оплате 60 грн
Покупатель-ок.пишите
Далее обмен реквизитами, оплата 60 грн. отрпавка номера накладной
Я-вы мне еще 6 грн должны за отправку
Покупатель-это шутка?какие 6 грн?вами было сказано 60-я их вам и оправила))))))
Я-это шутка?какие 6 грн?вами было сказано 60-я их вам и оправила))))))
Покупатель -девушка,получила шапку...но она совсем не тёплая-продуло так что еле домой добежала-так замёрзла(((поэтому хочу,чтоб Вы выслали мне мои деньги обратно,а я шапку.напишите адрес,а то я выбросила коробку.
Я-оригинально! в чем заключается претензия? во первых я не магазин- у меня возврат не предусмотрен. вы видели фото- оно соответствует, спросили состав- я тоже честно сказала- это не натуральная шерсть а акрил. Я в этом шарфе ходила в -15- мне было нормально. у вас сейчас я на сайтах погоды смотрю- днем 0 градусов. Если вы такая мерзлячая- носите меховую шапку- зачем покупать синтетический шарф?
Покупатель-ну начинается....я ж без претензий...просто попросила по-доброму вернуть мне деньги.у нас 0 как у вас -15.---очень сильный,ледяной ветер,который пронизывает на сквозь.вы ж написали,что она очень тёплая-а выяснилось,что нет.поэтому давайте разойдёмся по-нормальному.
Я-вы видели что покупаете? вы задавали вопросы- я на них честно отвечала. вы обдумывали покупку?
я не понимаю- в чем я перед вами неправа? вы видели плотность вязки, знали состав пряжи...
если что-то не устраивает-продавайте. У меня очень много народу этим шарфом интересовались-думаю- вы без труда его продадите.
У меня возможности возврата в объявлении не было. Кстати вы мне еще 6 грн должны
Голубая устрица• 02 декабря 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
про 6 грн-здесь наверное я натупила. я вообще стараюсь не отправлять вещи Укрпочтой- у меня лично много моих писем теряли, мои посылки вскрывали-не люблю я укрпочту. а в этот раз меня даже не спросили...ну я не стала вредничать-пошла на укрпочту. выстояла очередь. меня там обхамили местные тети и сказали что надо упаковку-и впендюрили мне коробку. пока покупатель не стала на меня выступать я и не знала что можно без коробки. получилось за доставку 12+4 коробка итого 16 грн. я думала изначально что в 10 грн уложусь..
за 6грн.-это ваши проблемы,что не уложились.
за шапку-пусть гуляет вальсом.ее проблемы

Мама фифти цента• 02 декабря 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
Как я и написала... А вообще-не возвращайте ничего, прям она ждала шапку из кролика на лютые морозы?! Если у них такой климат(судя по всему,где-то у моря или реки), то от такого ветра,выдувпющего мозг,не спасает ничего, разве что шлем...
НеКонец-Света• 02 декабря 2014
Пусть сама продает.
Фантазерша• 02 декабря 2014
Ответ дляМама фифти цента
IQ 80• 02 декабря 2014
Ответ дляДоктор Варвар
люди, а подскажите тоже мне вот в таком вопросе. Продавец обещала отправить мне товар укрпочтой, сказала +10 за доставку, все оплачено, номер отписала, а после отписки номера пишет ’кстати я потратила 6 грн на конверт для упаковки’. как бы вы поступили?
Скажите, что благодарны ей за товар) Это уже проблемы продавца, она изначально оговорила сумму за доставку, вы на эту сумму и рассчитывали. Я тоже беру +10 грн за укрпочту, покупаю упаковку на почте, иногда выходит дороже, иногда дешевле, но больше никаких дополнительных расчетов не веду.
НеКонец-Света• 02 декабря 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
это только Ваша проблема, увы.
Доктор Варвар• 02 декабря 2014
Автор и все остальные кто не пользуется как правило укрпочтой, договаривайтесь с покупателем, чтобы оплачивал посылку после того как она отправлена по чеку...
milanaa• 02 декабря 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
да. вы правы-это было невежественно с моей стороны. каюсь
Возврат я бы не принимала, не вижу объективных причин .
Доктор Варвар• 02 декабря 2014
Ответ дляIQ 80
честно не охота потом объясняться в гостевой или отзывах из за этих копеек...

Доктор Варвар• 02 декабря 2014
Часто просят за мелочь по укрпочте 15 грн, хотя я знаю что обойдется в 7-9 грн б.ц.

Я как то попросила человека перевести с запасом, ну думаю мало ли что, так хоть отдала деньги тем что посылка была ценной...
Садоводница• 02 декабря 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
я сегодня тоже отправляла посылку..взяла с покупателя 6 грн, а к оплате оказалось 11,65... так это МОИ проблемы... какие претензии к покупателю??
100pudov• 02 декабря 2014
возврат не принимать. но 6 грн вам никто не должен, тк озвученную сумму вы получили.
автор кружкаЭсмарха • 02 декабря 2014
Ответ дляСадоводница
да я и не надеялась, честно признаться. на то что она мне эти 6 грн заплатит. И особых претензий не предъявляла- сказала номер посылки и забыла уже за нее. А тут такое! Оказывается человеку в шапуле холодно(((
автор кружкаЭсмарха • 02 декабря 2014
Ответ дляДоктор Варвар
спасибо за совет! впредь так и буду поступать
Головная• 02 декабря 2014
Возвращать вещи за шапку не должны, но и требовать 6 гривен тоже. Это не вина покупателя, что Вы не разузнали что к чему.
Головная• 02 декабря 2014
Ой, деньги за вещь- за шапку.