Слоник-тоник• 02 декабря 2014
Выезд за границу когда стою на учете в Центре занятости
Знающие, подскажите, может, у кого уже был опыт выезда за границу когда стоишь в Центре занятости. Стою третий месяц в центре занятости, в конце декабря должны первый раз начислить пособие, так как увольнялась по собственному желанию. Хотим с семьей выехать в Египет на недельку- как быть с центром занятости? На семинарах нам сказали что нужно сниматься с учета для выезда из страны хоть на недельку. В законе написано что нужно просто поставить в известность центр занятости о поездке. Возможно, они специально так сказали на семинаре чтоб поменьше людей получали пособие и снимались с учёта? Обидно сейчас сниматься с учета, выходит 2 месяца туда просто так отходила, а потом все по новой( .Если выехать из страны и не ставить их в известность, как они могут узнать? Может кто - то из вас так делал?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 декабря 2014
Можна просто попросити працівника центру зайнятості не назначати відвідування на цей проміжок часу.
Снежнакомка• 02 декабря 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
100% сама так делала. Отблагодарите потом сладеньким ее
Слоник-тоник
• 02 декабря 2014
Ответ дляСнежнакомка
Она такая бука, с претензией, ей бы и не хотелось говорить.А вы в этом году ездили? Может, подгадать между помещениями цз и не сообщать вообще?