Моей дочке 2,8г. Она выговаривает не все буквы, особенно режут слух Н и Л. Кнопка-копка, гномик-гомик... Особенно мне нравится нравится ее вопрос когда я заканчиваю гладить белье: Мама, ты уже ПОГАДИЛА?
Как научить выговаривать ребенка конкретные буквы без помощи логопеда? Или просто ждать?
Аноним• 13 февраля 2013
Успокойтесь и не накручивайте себя!!Сейчас большинство детей вообще поздно говорить начинают,особенно мальчики....У нас на площадке есть детки по 2,5 годика-говорят только ’папап’, ’мама’ и что ??Всему свое время))))))
ГендиреХтор• 13 февраля 2013
Очень рано паникуете. Мой старший такое говорил в 3!!!! Умора. Сейчас 7 - никаких проблем. Младшему будет 3, выговаривает все очень плохо, но очень большой словарный запас. Я не парюсь. А в конце каждой тиррады говорит: ’И псе!’