Я не на долго• 03 декабря 2014

Тема для *поныть* - курс доллара-ААА!!!

Знаю, как Вы ненавидите такие пустые темы, которые создаются с целью *поныть* и *попаниковать(не знаю, есть ли такое слово)*, но у меня , правда нет конкретных вопросов, и я знаю, что ничего конкретного от Вас не услышу, но.. поддержите что ли..или тапок бросьте.

Девочки, ведь это же кошмар-кошмарный? что мы все будет делать? Доллар 16,639, это же можно просто сойти с ума!! Это же ничего не купить и ничего не продать?? Как мы будем жить? что будет дальше??
Зажуженная Жужжа• 03 декабря 2014
Ответ для4мама
там частный магазинчик, а бухгалтерия там приход/расход по компу выбивать - особо язык и не нужен Но свечку я конечно не держала - может хозяину и приглянулась Хотя она вроде замужем Говорю же - особо не выпытывала подноготной, сестра её в страховой работает, часто у нас в офисе бывает - рассказывает.
ну да)))) все так Вам правду рассказали)))
я очень много знаю именно по Швейцарии

много девочек замужем!и ездят работать в стрип клубы
мужья-сестры-мамы тоже рассказывают сказки о работе типа бухгалтера, продавца или модели

вспомните меня через пару месяцев ) знакомая Ваша вернется, потому что контракт закончится
максимум 8 месяцев+ 1 месяц оплачиваемого отпуска
katina321• 03 декабря 2014
Ответ для4мама
У нас просто частная школа (10 детей в классе) и у моей к языкам хорошие способности, кроме того - фанатка Раммштайна. Школьной программы без доп. занятий ей хватило, чтоб 2 место по англ. на городской олимпиаде занять. Это при том, что у нас 2 сцецшколы по английскому. Так что пока школьной программы хватает. Вот окончит в этом году музыкальную и хореографическую - будет больше времени свободного - тогда вплотную немецким займемся.
Я вообще рассматриваю вариант тут все нафиг продать (сердце разрывается, конечно ) и купить в пригороде домик в Германии. У меня 4 детей - надо о них думать. Но у меня с немецким траблы. Кроме ’эндшульдиген зи битте майне фершпетунг’ я в универе ничего не выучила, по работе с английским больше. Так что пока не могу собрать мысли в кучку. Думала спокойно тут школу окончит и поступит в наш мед, потом по проге обмена студентами можно будет ехать. Но что-то тут все более тошно становится.
А кто Вам сказал, что купив недвижимость в Германии Вы автоматом получаете вид на жительство?
Дадосвидания• 03 декабря 2014
в 97 купила за 7000 однушку под ремонт(Одесса)в 99 за те же 7000 можно было взять двушку под ремонт!!
Тут надолго• 03 декабря 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
99год ,Киев .Виноградарь.Ветряные Горы друг купил за 8000 однушку
Ну не за тысячу-4-комн.в элитном районе!
4мама• 03 декабря 2014
Ответ дляkatina321
нет, я не про виж на жительство - то в Австрии и в Испании знаю автоматом, в Австрии даже депозит можно в банке иметь и вид получить. Я просто думала, что пансион - дорого, а 4 детей учить - лучше вразу недвижимость купить.
katina321• 03 декабря 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
я очень много знаю именно по Швейцарии

Подписываюсь под каждым словом. У меня так пару знакомых там,,нянями работают. * месяцев контракт и3-4 месяца пауза, и по новой
katina321• 03 декабря 2014
Ответ для4мама
Ну купите Вы недвижимость, а дальше? Вам же надо тогда тут быть, а на каком основании?
Тут надолго• 03 декабря 2014
Ответ дляkatina321
Пишите -это огромными буквами,для многих тут советчиц!!!!!А то у нас любят ,знакомая рассказывала
Тут надолго• 03 декабря 2014
Ответ для4мама
В Испании покупка недвижимости не дает право на вид жительства в стране!
Зажуженная Жужжа• 03 декабря 2014
Ответ дляkatina321
и я не понимаю...
katina321• 03 декабря 2014
Ответ дляТут надолго
Ну что поделаешь, многие верят в такие сказки. Я вот уже выше писала, я знаю немецкий, у меня 17 лет стажа в Украине, а все равно берут на минимум трехмесячную БЕСПЛАТНУЮ практику. Так повторюсь, я говорю по немецки
Бутылка с банками• 03 декабря 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы
какая смазка, кризис в стране. Приходите со своим вазелином
можно мыло?
(хозяйственное)?
муха в кедах• 03 декабря 2014
Ответ длялучевая терапия
По 20-25 дефолта не будет. 20 будет уже в конце декабря или в январе сразу после праздников. А вот по 40-50 будет дефолт однозначно.
По прогнозам,20 будет в январе
Тут надолго• 03 декабря 2014
Ответ дляkatina321
Очень многие.........
4мама• 03 декабря 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
я очень много знаю именно по Швейцарии

она с 2008 года там - как проминвест оприходовали - пока там
Зажуженная Жужжа• 03 декабря 2014
Ответ для4мама
нет такого!
нигде в Европе автоматом пмж не выдается после покупки недвижимости
и из-за депозита не дадут

кто Вам вообще такие сказки рассказывает?
Бутылка с банками• 03 декабря 2014
Ответ дляДадосвидания
мы за 18 000 в 1996 году взяли 2-ку м.Дарница (Киев)-так мы 2 тыщ. переплатили за ’состояние’,денег не осталось на ремонт
Кошка Мурка• 03 декабря 2014
Ответ дляЛюблю порядок
О, спасибо. Покупать в магазинах? Тоже не разбираюсь в золоте вообще! Говорят, сейчас не то золото, что при советах.
уж,если речь идет о золоте,то лучше всего купить маленькие слиточки золота в банке.Вот это золото ценится и растет в цене. А то,что Вы купите в магазине--все равно как лом принимается,на нем особенно не заработаешь.
Та никада в жизни• 03 декабря 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
Что за ’типичный патриот’? А вы ’типичный сепаратист’ Путин помоги? Только без обид )))))

П.С. Хочу, чтобы свалили дети, если ситуация в Украине конечно не улучшится. А это вряд ли, к сожалению. Будем так всегда барахтаться на мели, как эти 20 с лишним лет.
Не
Путина не люблю)))
без обид, ок

я и не кричу что кого-то там люблю
неньку
или Путина
ну просто за свои слова надо отвечать))
Тут надолго• 03 декабря 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
нет такого!
и из-за депозита не дадут

+100000000%
Зажуженная Жужжа• 03 декабря 2014
Ответ для4мама
и замужем на Украине)))

Вы такая доверчивая ))) Вы просто сокровище для бабушек на лавочках)
4мама• 03 декабря 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
нет такого!
и из-за депозита не дадут

та не пмж, а вид на жительство. Сказки мне моя кума рассказывает, правда она москалька - может для них так. У них в Испании недвижимость и вид на жительство есть. А в Австрии был депозит (больше трех нулей) - тоже там какая-то ерунда была, но моя кума болтушка - я могла не уследить. Девочки, я ничего не утверждаю - я полный ноль в этом всем и ничего ещё не узнавала, потому что мне из родных Карпат даже на 2 недели в Хорватию тяжело уехать - я люблю свою землю. Но вот реально о детях надо думать и будущего тут я не вижу.
4мама• 03 декабря 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
и замужем на Украине)))

скорей для советчиц
повторюсь - мне все равно - за что купила за то и продаю
Кошка Мурка• 03 декабря 2014
Ответ дляЛюблю порядок
Так вот и я о том же думала. Блин!!!!
слитки золота в цене не падают,а растут только.Да и в банке спросите,можете ли Вы его сдать в банк(если нужда будет) и по какой цене .
Та никада в жизни• 03 декабря 2014
товарищи патриоты
не покидайте неньку)
вы же любите родину))
Тут надолго• 03 декабря 2014
Ответ для4мама
Я думаю у вашей кумы есть только домик в Испании,а вида на жительства нет,хотя там давали давно,но не помню в каком году эту лазеку закрыли!
Та никада в жизни• 03 декабря 2014
вот блинб
как ни зайдешь-всюду патриоты
с жофто-блакитними аватарками
а оказывается патриотки спят и видят бкак от неньки свалить)))
4мама• 03 декабря 2014
Ответ дляkatina321
А какие есть варианты? По визе 90 дней пребывания. Можем поочередно я, муж, мама. Я только начинаю рыть этот вопрос - даже не начинаю, а думаю, что надо начинать. Пока сделала мультишенген для всей семьи. Дальше решаем за сколько тут можем продать недвижимость. От этого будем плясать дальше. Родственники есть в Венгрии.
Тут надолго• 03 декабря 2014
Ответ дляКошка Мурка
Вот это очень дельный совет!
Колхозница• 03 декабря 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы
а в каких селах, не подскажете ? Сильно далеко от Киева, жить там можно ?
в черниговской обо. Дешевая недвижимость, за Чернигов выезжаете и там вам дома за бесцен и жить в них очень даже можно. Есть такой городок Щорс там полно домов на продажу, это чтобы вам не в глухом селе смотреть.