Я не на долго• 03 декабря 2014

Тема для *поныть* - курс доллара-ААА!!!

Знаю, как Вы ненавидите такие пустые темы, которые создаются с целью *поныть* и *попаниковать(не знаю, есть ли такое слово)*, но у меня , правда нет конкретных вопросов, и я знаю, что ничего конкретного от Вас не услышу, но.. поддержите что ли..или тапок бросьте.

Девочки, ведь это же кошмар-кошмарный? что мы все будет делать? Доллар 16,639, это же можно просто сойти с ума!! Это же ничего не купить и ничего не продать?? Как мы будем жить? что будет дальше??
Зажуженная Жужжа• 03 декабря 2014
Ответ дляТут надолго
4мама• 03 декабря 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а таких как 4мама, сотни тысяч

и главное пишут не зная ничего, а многие читают и верят
А что я такого пишу не зная чего??? Я просто рассуждаю о своих планах
MargaritkaUA• 03 декабря 2014
Ответ дляБутылка с банками
можно мыло?
(хозяйственное)?
От мыла щипать будет
4мама• 03 декабря 2014
Ответ дляkatina321
Вы или очень наивны, но скорее всего Вы просто не знаете правил Шенгена. По визе 90 дней, это значит мультивиза, да она дает право на пребывания в стране, НО без право работы или учебы! Только отдых или посещение страны, тоесть туризм.
Поверьте - я это знаю, прекрасно знаю. Я пишу просто на чем я НА СЕГОДНЯ стою - это мультишенген польский ’на закупы’ на год
Я знаю правила пребывания.
MargaritkaUA• 03 декабря 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
нет такого!
нигде в Европе автоматом пмж не выдается после покупки недвижимости
и из-за депозита не дадут

кто Вам вообще такие сказки рассказывает?
Хммм а я слышала что если в Латвии купить недвижку за 250000 Евро то дают ....
Зажуженная Жужжа• 03 декабря 2014
Ответ для4мама
много написали типа ’кто-то где-то сказал’)))
Зажуженная Жужжа• 03 декабря 2014
Ответ дляMargaritkaUA
очень давно было на Кипре и Мальте
сейчас уже низя)))
Тут надолго• 03 декабря 2014
Ответ дляMargaritkaUA
Ключевое слово’слышала’
4мама• 03 декабря 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
И что? это запрещено правилами форума? Говорит что кто-то где-то сказал? Я неоднократно повторила, что свечки не держала. У мамы сотрудница - у той сестра с мужем научные работники, тоже в Швейцарии. Берут себе подряды. Работают. Не в стрип-барах. Вас я вижу только стрип-бары интересуют? Меня больше обустройство и работа по специальности.
Моя подруга детства с мужм в Финляндии медработники, сейчас в Германию переводятся.
Колхозница• 03 декабря 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Киев
о , атчего Вы собрались из столицы бежать? А по поводу черниговской обл., то тут 3 часа езды от Киева, до Чернигова 1,5 час , ну а там какой населенный пункт выберите думаю в любом направлении 3 часа добираться, ну и близко тут. Посмотрите карту.
katina321• 03 декабря 2014
Ответ для4мама
Вы такие все интересные, девочки. Я не маленькая и знаю, что вопрос непростой, но вполне и успешно решаемый. Сколько знакомых, родственников, друзей по всем странам. Понятно, что это не пальцами щелкнуть, но схемы есть, они работают - тут велосипедов изобретать не надо. Я пойду в фирму, которая специализируется в этом вопросе и не пожалею денег на нормальный вариант решения вопроса.
Пока что пытаюсь определиться куда лыжи вострить. С точки зрения обучения и дальнейшего трудоустройства детей.
Повторюсь, в той же Германии моя сестра (за это зуб даю, что не проститутка и не стрипбары) уже более 20 лет. Да, не лешко. Но она вообще сама, там родители совсем не могли поднять. Начинала с ОПЕР, у неё 5 дипломов, 6 языков, работает и учится дальше, чтоб ещё больше по карьерной лестнице идти.
А то вы тут все прям ’сказки, быть не может, нереально’. Все реально и решаемо. Просто надо четкие цели определить. Я пока не могу в силу эмоционального состояния последних недель.
Про Вашу сестру никто ничего не говорил. Она уехала по ОПЕР, а это нечто иное. И там берут с минимальным уровнем языка. Они присматривают за детьми и учат язык, это и есть именно на это программы расчитана. Речь шла о дамах, которые с минимум языка нашли хорошую работу в виде бухгалтере например...Это невозможно! Без знания языка(хорошего разговорного, а не со словарем) работу хорошую найти НЕВОЗМОЖНО!
Девальвация• 03 декабря 2014
В компании «Укрэнерго» заявили, что запасов угля на ряде теплоэлектростанций (ТЭС), находящихся на востоке страны, хватит только на четыре дня работы, сообщает РИА Новости.
В сообщении «Укрэнерго» уточняется, что наиболее напряженная ситуация сложилась на Змиевской (Харьковская область), Углегорской (Донецкая область), Луганской (Луганская область), Приднепровской и Криворожской (Днепропетровская область) ТЭС.
«Запасы угля на складах ТЭС составляют 1,346 миллиона тонн. За первые сутки декабря со складов выработано 30,8 тысячи тонн угля», — рассказали в компании.
Плакат с автографом зимы• 03 декабря 2014
Ответ дляКолхозница
я никуда не бегу. Родителей вывезли из зоны АТО, нужно им купить что-то на адекатном расстоянии до Киева.
Тут надолго• 03 декабря 2014
Ответ дляДевальвация
Ага и ’Укрэнерго’ принадлежит Ахметову
MargaritkaUA• 03 декабря 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
очень давно было на Кипре и Мальте
сейчас уже низя)))
Нефига до сих пор можно, гуглите

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вид_на_жительство_в_...

Действующее миграционное законодательство Латвийской Республики с 1 января 2014 года предусматривает следующие новые основания для получения инвесторами временного вида на жительство:
Приобретение недвижимости. Для получения иностранцу временного вида на жительство в Латвии на основании инвестирования в недвижимость минимальная стоимость приобретаемой недвижимости — 250 тысяч евро
Девальвация• 03 декабря 2014
Ответ дляТут надолго
Ага и ’Укрэнерго’ принадлежит Ахметову
шо, Беня еще не срейдерил?)))
Тут надолго• 03 декабря 2014
Ответ дляДевальвация
шо, Беня еще не срейдерил?)))
Незнаю,как они там договариваются(
4мама• 03 декабря 2014
Ответ дляkatina321
с этим согласна на 1000000%%%%%
Но чтобы начать для некоторых достаточно минимального знания и способностей и через пару недель будет хороший разговорный. Такие кадры как наш Азиров - тем вообще ничего не поможет.
Сестра моя и репетитором по фортепиано дополнительно занималась и в школе д/з помогала проверять учительнице - за каждую копейку бралась - и заработок и язык подтягивала.
Я вот потому и считаю, что целесообразней погружение в языковую среду, чем репетиторы.
Зажуженная Жужжа• 03 декабря 2014
Ответ для4мама
можно
но и опровергать версии тоже можно)))

чего Вы злитесь?

я написала правду, наши девки на первом месте в Европе по секс услугам
это не секрет не для кого
Тут надолго• 03 декабря 2014
Ответ дляMargaritkaUA
Нефига до сих пор можно, гуглите

у меня ссылка не открывается,и википедии я не доверяю(
Колхозница• 03 декабря 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы
ААА, ну так тем более, посмотрите сайты с недвижимостью, будете удивлены ценами, а если на месте пораспрашивать итого больше найдёте.
MargaritkaUA• 03 декабря 2014
Ответ дляТут надолго
Ну вот вам еще ссылка с ихнего банка - тоже самое пишут
https://www.rietumu.lv/ru/vid-na-zhitelstvo
4мама• 03 декабря 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
можно
но и опровергать версии тоже можно)))

чего Вы злитесь?

это не секрет не для кого
та то понятно - тут ума много не надо, более того - зачем ехать далеко? Европейцы - скупердяи. Украинцы щедрее Ноги (губы/зубы) раздвинула и вперед. У меня соседка такая. Жаль парнишку соседа - испортила ему всю жизнь такая вот шлюха. Себе и квартиру и машину имеет и в деньгах нужды нет. Тут каждому свое. В Европе её бы 10 лет таскали, тут за 2 года наработала.
Техпаспорт на медузу• 03 декабря 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Да? Так не покупайте. Сами шейте, сами вяжите, мыло варите, хлеб пеките, на коре дуба пишите, переходите на натуральное хозяйство и не давайте шанса выжить продающим товары и услуги. Вам же не интересно, что аренду всем пересчитали по 20, что свет и охрана в ТЦ подорожали и в налоговую с пожарниками пора собирать новогодние кульки.
фу, какая вы .. Ну и будете сидеть без покупателей. Некоторые наоборот наценку убирают , да и аренду по 20 сомневаюсь, что подняли, по Киеву половина помещений пустует, люди б рады найти арендаторов, тк многие банкротятся, съезжают, закрывают бизнес .
Зажуженная Жужжа• 03 декабря 2014
Ответ дляMargaritkaUA
Нефига до сих пор можно, гуглите

спасибо, буду знать
Тут надолго• 03 декабря 2014
Ответ для4мама
с этим согласна на 1000000%%%%%
языковая среда-это один аспект,а деловой язык совсем другая песня У меня дочь в англ языковом-асс,а как что-то юридеческое,например,то говорит сомневаюсь!
Ответ дляКолхозница
да сайты я смотрю. За 20 тысяч уе такое убожество и развалюхи, что без слез смотреть нельзя
волосатое стекло• 03 декабря 2014
Ответ для4мама
У нас просто частная школа (10 детей в классе) и у моей к языкам хорошие способности, кроме того - фанатка Раммштайна. Школьной программы без доп. занятий ей хватило, чтоб 2 место по англ. на городской олимпиаде занять. Это при том, что у нас 2 сцецшколы по английскому. Так что пока школьной программы хватает. Вот окончит в этом году музыкальную и хореографическую - будет больше времени свободного - тогда вплотную немецким займемся.
Я вообще рассматриваю вариант тут все нафиг продать (сердце разрывается, конечно ) и купить в пригороде домик в Германии. У меня 4 детей - надо о них думать. Но у меня с немецким траблы. Кроме ’эндшульдиген зи битте майне фершпетунг’ я в универе ничего не выучила, по работе с английским больше. Так что пока не могу собрать мысли в кучку. Думала спокойно тут школу окончит и поступит в наш мед, потом по проге обмена студентами можно будет ехать. Но что-то тут все более тошно становится.
Как ??? Уже ??? Быстро же вы из патриота переметнулись к тем, кто бежать готов из Украины и кому тут тошно становится

А помнится совсем недавно совсем другое всем нам рассказывали - Я готова потерпеть, пусть мне будет тяжело, но мои дети будут тут жить и радоваться....бла-бла-бла......и нападали на тех, кто говорил, что лучше не стало и не будет ! Вот уж от кого действительно тошно - так это от таких людей, меняющих своё мнение каждые пол-года.
Что ? Уже не желаете своим детям жизни в Украине ? А как же ваш патриотизм и котором вы (и такие как вы) кричали в каждой теме о политике поначалу ?
Уси Пуси• 03 декабря 2014
Ответ длябарабанщица
простите, но 20-25, это уже дефолт.... дальше уже некуда ((((
по прогнозам всех финансових аналитиков весной будеткурс 56 грн. А в декабре всегда курс растет! Каждий год
4мама• 03 декабря 2014
Ответ дляТут надолго
ну так то все с опытом - некоторые что-то юридическое и по-русски/украински не переварят
Мы тоже свою припрягаем письма переводить, я потом корректирую немного. У меня с грамматикой трабл, а языковой и професионально необходимый для нашей работы - нормуль. Особенно после рюмки шампусика - я тогда даже по-мадярски свободно болтаю - сама от себя в шоке Так что в этом плане способности есть.