nikola-212• 13 февраля 2013

Тест на средний уровень образованности участников советчицы. Вопрос внутри

Для себя пытаюсь понять средний уровень людей с которыми я вступаю в дискуссию. Мой вчерашний вопрос, к сожалению, показал не очень утешительные результаты.
Сразу скажу что никого не осуждаю, не обсуждаю, не претендую на то, что я лауреат нобелевской премии и т.д.
Ответьте просто да или нет
Вы читали Умберто Эко "Имя Розы"?
Заранее всем спасибо за участие.
Результат:
вже голосів: 1032
545 (52.81%) никогда не слышала об этом произведении
365 (35.37%) не читала
122 (11.82%) Читала
boreczaschastie• 13 февраля 2013
Вчерашняя*

Аноним• 13 февраля 2013
Вот сижу со своими 2-мя высшими, золотой медалью и красным дипломом и плачу, что не могу вам составить компанию в обсуждении вышеупомянутой книги... Наверное, не достойна быть вашим собеседником.
Вообще вопросы такого плана у меня вызывают улыбку...
Аноним• 13 февраля 2013
Автор, если Вы задаете подобные вопросы в таком ракурсе, то Вам самой еще рукой подать до образованности. Мало быть умной, необходимо быть РАЗУМНОЙ!
Аноним• 13 февраля 2013
А я думала что средний уровень образование определяется тестом ай кью.
А еще по мимо среднего уровня образованности, есть такая вещь как тактичность. Так вот лидер по тактичности для меня сегодня Шунечка. Как тонко она намекнула автору темы, на то что надо чуть чуть грамматикой заняться, что та даже сначала не заметила.
И судить людей по одной книге это нонсенс, кто то любит Марекса, кто то Хеменгуэя, лино я Набокова терпеть не могу.
Я люблю транзисторы• 13 февраля 2013
Когда я училась, эта книга не была внесена в список произведений школьной программы (думаю, и сейчас тоже - не в курсе). Поэтому некорректно определять именно средний уровень образованности, который и предполагает школьное образование, только исходя из того, прочтена ли данная книга. Или для вас это как самоцель?
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляnikola-212
Боже да чего же вы все сразу кидаетесь как собаки. Спокойнее. Даже на элементарный вопрос вызывает такую бурю негатива. Не читали - молодцы. Гордитесь.
Не обижайтесь. Просто Ваш вопрос поставлен настолько некорректно и бестактно,что большинство и сделали вывод о вашей недалекости и глупости.

А если по теме, то книга не входит в круг моих интересов.
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мда...Однако девушка не очень сообразительна
не воспитанная, но главное что начитанная

Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляДафна
Не, не читала, я по телевизору ’Дикую Розу’ смотрела
да это то же, только сериал это продолжение книги, и он отвечает на вопрос - ’Имя розы’ - ’Дикая Роза’
Apassionata• 13 февраля 2013
Дорогой автор! по результатам опроса выходит, что недостойны мы, чтобы Вы с нами ’вступали в дискуссию’...
Мы все рыдаем с распухшими носами -- нам будет Вас не хватать!
Всего доброго.
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляnikola-212
В принципе я так и предполагала.
В будущем буду спрашивать только на сугубо бытовые темы, где не нужны рассуждения и мысли.
)))судить по прочитаным книгам нельзя!!!!!!!!!!!я ногое читала,что не читали Вы!!!!
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
а может она только одной этой книгой ’начитанная’, вот и судит других по себе
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Зачем вам 2 высших?
Надо было просто прочитать эту книгу и вы автоматом стали бы умной и образованной
Аноним• 13 февраля 2013
Автор, вы вопрос не правильно поставили. Если вас интересует средний уровень образованности, то спрашивать надо вопросы типа ’Что случилось с Бедной Лизой’ или ’Женился ли Пьер Безухов на Наташе Ростовой’ или еще что-то в этом духе. прочтение какой-то отсраненной от классической литературы книги не гооврит ни о чем. а тем более об уровне образованности. вы пройдите лучше тест по школьной программе по всем предметам. Уверена, что со многими вопросами возникнут проблемы. Хотя 11-тиклассники с ними справляются на ’ура’.
Книгу эту не читала. поэтому я ниабразованая куреца.
мама Инна• 13 февраля 2013
Ответ дляirisjau12
а еще добавлю что я филолог и курсовую по Умберто Эко писала

Я - король Горы!!!!
О, Великий Гуру! Ничего что мы на одном сайте находимся?!
Аноним• 13 февраля 2013
Каждый читает что хочет!!!и если вы прочитали эту книгу-это еще не говорит о вашей образованности!
Если уж Вы так судите-это говорит о Вашей необразованности!!!
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Зачем вам 2 высших?
ulka220v• 13 февраля 2013
я такую мутотень в жизни читать не стану
Аноним• 13 февраля 2013
Ой, насмеялась до слез.
Поняла что автор самая образованная, мне с ней не тягаться. Пойду делом займусь. Приятно было со всеми пообщаться.
Аноним• 13 февраля 2013
15 человек прочитали. Признавайтесь!!!! Кто ??

Аноним• 13 февраля 2013
а чего автор то молчит?
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
ага, и перескажите)
Dusheska• 13 февраля 2013
Автор, все ваши посты написаны с ошибками.. Даже до среднего уровня не дотягиваете А сами пытаетесь уличить других в необразованности
boreczaschastie• 13 февраля 2013
Не ведитесь она в прошлой темеиз 12 страниц-раз 5 отписалась(
Аноним_543• 13 февраля 2013
Прочитанная одна книга дает вам четкий показатель уровня образованности?????
Кима_кепка• 13 февраля 2013
Ответ дляulka220v
+1000

по поводу вчерашней темы - лучше я буду глупой серой мышкой, чем фифой мнящей себя пупом земли и цыцькой неба(автор именно к таким себя относит).
Дама с собачкой• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мы в универе по программе проходили))) иностр.языки
Anicha• 13 февраля 2013
Образованность - эт, канеш, хорошо. А отсутствие гордыни и высокомерия - еще лучше.
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляnikola-212
Да, я горжусь. Потому что есть еще Чехов, Булгаков, Чарльз Диккенс, Жан Поль Сартр... Я вот Ницше читала, а Вы?
Mara_Kova• 13 февраля 2013
Автор, а можно узнать ваш уровень образованности - вы ХОТЯ БЫ читали ’Войну и Мир’ Толстого??
Вообще есть такая поговорка - в жизни нужно прочитать ВСЕГО 7 книг, только на смертном одре ты понимаешь какие это книги.
Не думаю что предложенная вами является шедевром из 7.
По мне так вы троль
Аноним_543• 13 февраля 2013
Ответ дляApassionata
Всего доброго.