nikola-212• 13 февраля 2013

Тест на средний уровень образованности участников советчицы. Вопрос внутри

Для себя пытаюсь понять средний уровень людей с которыми я вступаю в дискуссию. Мой вчерашний вопрос, к сожалению, показал не очень утешительные результаты.
Сразу скажу что никого не осуждаю, не обсуждаю, не претендую на то, что я лауреат нобелевской премии и т.д.
Ответьте просто да или нет
Вы читали Умберто Эко "Имя Розы"?
Заранее всем спасибо за участие.
Результат:
вже голосів: 1032
545 (52.81%) никогда не слышала об этом произведении
365 (35.37%) не читала
122 (11.82%) Читала
Гербалайф и Ко• 13 февраля 2013
Ответ дляpratavetra
100%
А буває:стерво-стервом, але ж ОСВІЧЕНЕ! Книжки читало...
А буває, що писало!!!

Аноним_621• 13 февраля 2013
попросили ответить да или нет, а тут понеслось......И все норовят свою образованность и начитанность показать.
Хвець-тець• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Прежде всего автор свою начитанность и образованность норовит показать
4udik• 13 февраля 2013
Ответ дляMarishulaB
Так нас таких тут большинство и все , как оказалось, интеллекта у нас 0
Так обидно - диплом о высшем образовании, практически вся классика перечитана, а получается что даже до среднего уровня образованности не дотягиваю
Начальник Анонимов• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
А что здесь плохого? Я, допустим, читала и Умберто Эко и Артуро Переса-Реверте. И Реверте мне нравится больше. А Автор, я более чем уверена, о втором даже не слышала.
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не читала и не собираюсь, т.к. люблю фантастику, а бытовухи, детективов и в жизни хватает. На общественное мнение, по поводу конкретных литературных произведений, мне
Начальник Анонимов• 13 февраля 2013
Ответ для4udik
А на фига Вы учились? Всего-то одну книжку надо прочитать, Семеееен Семеныч

4udik• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
А автор пытается узнать уровень - вот ей его (уровень) и показывают
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
это у вас по-мойму уровень образования раз судите людей по таким тупейшим вопросам
так что кто тут образованный надо еще подумать
+100

Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
кума сфоткала на днях.
Вы посмотрите как депутаты пишут и разговаривают на родном языке,а потом простой народ осуждайте .
4udik• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Та я уже поняла что все зря) Но читать не пойду - не люблю детективные романы) Останусь антрацитом)
Хвець-тець• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Точно, а я еще думаю о втором высшем
Прочитаю лучше Эко, делов-то
Начальник Анонимов• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну, там детектив философИческий. Я, допустим, такое полюбляю.
Нив коем случае не хочу показаться снобкой.
4udik• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Точно, а я еще думаю о втором высшем
Прочитаю лучше Эко, делов-то
А я свое второе высшее брошу пожалуй - все равно толку никакого)
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
чутала и фильм смотрела с Ш.Коннери,а вы автор Джованьоли Рафаэлло-читали нет,меня тоже интересует Вопрос вашей образованости.
так ведь Джованьоли Рафаелло вроде все читали,не?немного разный уровень
4udik• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Что, правда? А я всегда завидовала людям, которые могут такое читать - у меня прям зубы сводит) Помню как читала преступление и наказание - еле осилила) Мое Вам почтение
Аноним• 13 февраля 2013
А вообщем Автор в чем то права!
Аноним• 13 февраля 2013
Что ни тема - одни ’звезды’. Модели, филологи, психологи и все в одной морде лица. Автор, корона не жмет?
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляvolna-a-a
А вы я смотрю мастер рассуждения и мысли?И какова глубина Ваших мыслей?Судя по созданной теме,Вы плаваете на поверхности.И Чехова,предположу,Вы не читали,а он очень хорошо писал об истинных показателях воспитанности и образованности.
И... избавьте нас здесь всех безграмотных от ваших бытовых тем-проблем.
Полностью поддерживаю.современная литература не раскрывает так полностью моральные принципы воспитания личности как классическая русская литература. Да и речь современных писателей скудна и лишена красоты.вспомните описания природы у Гоголя или Льва Толстого.взять бы к примеру описание его знаменитого дуба в ’войне и мир’.современным авторам до этих шедевров ой как далеко!

Начальник Анонимов• 13 февраля 2013
Ответ для4udik
Ну, в школе и у меня от него зубы сводило, а потом вдруг поняла - прикольный дядька этот Федор Михалыч был!
Хвець-тець• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
+1000
4udik• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну, скажем так - Рафаелло - это тоже автор не простой)Я читала ’спартак’, но не уверенна что все его с легкостью осилят. Говорить о том что ’все читали’ можно только если книжка есть в школьной программе по литературе И то, далеко не все и все читают, и очень часто по хрестоматии... Ну, это то, что видела я - человек, который закончил школу 8 лет назад... Тогда было так...
Аноним_543• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
А вообщем Автор в чем то права!
Это вы че кость кинули, чтоб мы еще больше повесилились
Кима_кепка• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
А вообщем Автор в чем то права!
В чем?
Аноним• 13 февраля 2013
смотрела кино)
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автор, а сколько Вам лет? А то от темы Вашего вопроса веет таким инфантилизмом... Не позорьтесь, что ли...
Согласна)
4udik• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Может и мне уже пора попробовать перечитать? не знаю... Наверное я все-таки еще не доросла) Хотя, Оскара Уайльда я сразу заценила, хотя он по-моему не совсем адекватен)
Аноним• 13 февраля 2013
не считаю прочтение этой книги образцом грамотности и образованности
на мой взгляд гораздо показательнее - Шекспир, Ремарка, Толстой, Евтушенко,
Начальник Анонимов• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Та ну, не надо принижать литературную ценность произведений Эко только потому, что его упомянула ’образованная’ Автор темы. Возможно, это просто не Ваш писатель.
Я вот обожжжаю фантастику Марины и Сергея Дяченко. ’Ведьмин век’, ’Привратник’, ’Ведьмин век’. Как они раскрывают человеческую сущность в своих романах. Блин, аж перечитать потянуло
4udik• 13 февраля 2013
А вообще - это мне одной кажется, что проводит тест на уровень СРЕДНЕЙ образованности по одному параметру как-то совсем не правильно и не адекватно?