Пенять на зеркало• 03 декабря 2014

Хочу шубку, но не дорогую. Что посоветуете из своего опыта?

Девочки есть у меня желание купить шубку, но на норку я увы не зарабатываю, так что денег на неё нет.

Хочется что-то попроще, бюджетнее так сказать, чтобы в метро не жалко было ездить, но всё таки не искусственную.

Что можете посоветовать из личного опыта?

Прошу не писать глупые комментарии типа: "нет денег на норку - купи пуховик" =)
Женамужная• 03 декабря 2014
Ответ дляПрыг-скок
Нет,не соболя.Всего,что категориями ниже от норки)
у меня две норки(одна из которых куплена в сибири), мутон и кролик рекс. Мутон самый теплый.

Прикуси Язык• 03 декабря 2014
Мутон оптимальный вариант1
автор Пенять на зеркало • 03 декабря 2014
Ответ дляГладиолус
норка ж холодная,так ,больше декоративный характер носит,для понтов
не правда, у меня у мамы норма, она очень тёплая, но я пока с мужем на норку губу не раскатываю =)
Женамужная• 03 декабря 2014
Ответ дляКучерявочка
Это шкурки самцов, они плотнее. И не по национальности, а выращенные в России. Вообще чем холоднее, тем лучше мех
температура на качество меха не влияет (со слов фермеров) http://baikalpress.ru/rossiyskoe-pridanoe
Добра всем!• 03 декабря 2014
я норочку купила за 18500. Думаю, єто бюджетно, если ві мех хотите а не шкуру на себе носить
Каяспер• 03 декабря 2014
я купила нутрию до колена под пояс с капюшоном за 3400 с пересылкой наложкой вышло.
тепло и мех очень не привередливый в носке
Женамужная• 03 декабря 2014
Ответ дляОльга-мама
Попросила же воздержатся от подобных коментов! Вы себе можете позволить вывалить 20-30 штук за шубу, а я не могу.
И это просто некрасиво так говорить: ’Либо норма, либо никакая’
я мутон свой покупала на Троещинском рынке 6 лет назад, о норке тогда только мечтала. Так шуба до сих пор как новая и очень теплая.

Запыхалась• 03 декабря 2014
Ответ дляПрыг-скок
да,но ... почитайте в нете. Между кроликом и Рексом разница большущая.
согласна, это селекционная порода,улучшающая свойства меха. НО, не понимаю только зачем не называть ’вещи своими именами’. На рынке все продавцы уверяют что бобриковая шуба-это супер мех бобра. Думаете они знают, что продают? складывается впечатление, просто ’впаривания’, т.е. обмана за немалые деньги.
Ответ дляДобра всем!
Для Вас бюджетно, а для меня дорого. Я не зарабатываю по 25 тысяч в месяц =(
Мутон да хорошо, но опять таки 10 тысяч не меньше, приличный мутон будет стоить.
Каяспер• 03 декабря 2014
Ответ дляПрыг-скок
мутон или бобрик
бобрик больше 12000
-это не совсем бюджетно лично для меня
Ответ дляКаяспер
Не тяжёлая? мне очень понравилась по фото как раз таки щипаная или не щипаная нутрия.
Ответ дляКаяспер
бобрик больше 12000
-это не совсем бюджетно лично для меня
Как видите у всех понятие бюджетно - разное. Для меня тоже 10-12 тысяч это не бюджетно.
Как будто вот так просто за шубу пойти и выложить почти 2 месячные зарплаты, а то и больше это ничего так, нормально.
Добра всем!• 03 декабря 2014
Ответ дляОльга-мама
я тоже, всего 5 . Смотрела на всякие нутрие, бобры. страшніе они до ужаса, потерпите еще зиму , подсобирайте и посмотрите еще варианты позже. а 10 тыс. есть норочки вам подойдет , могу дать номер девочки
Прыг-скок• 03 декабря 2014
Ответ дляЗапыхалась
Одни вообще не знают,что продают. Другие думают,что бобрик-это бобер (из бобра шубы тоже есть).Но есть и такие,что говорят так,как есть.
Каяспер• 03 декабря 2014
Ответ дляПенять на зеркало
нет, не тяжелая
у меня еще есть песец и лиса, они конечно полегче.
Малинка• 03 декабря 2014
Ответ дляЖенамужная
а как кролик рекс носится? и как по теплоте?
Женамужная• 03 декабря 2014
Ответ дляЗапыхалась
я когда своего рекса покупала, то тут и в некоторых магазинах половина продавцев рассказывало, что это смесь кролика с шиншилой)
Каяспер• 03 декабря 2014
Ответ дляДобра всем!
норочка за 10 тыс это г...о полное

Добра всем!• 03 декабря 2014
Ответ дляКаяспер
норочка за 10 тыс это г...о полное
согласна. примеряла их. Тогда мутон смотрите.
Прыг-скок• 03 декабря 2014
Ответ дляЖенамужная
Мех близок к шиншилле на вид, потому и придумали (это типа как мама норка-папа бобер)
Женамужная• 03 декабря 2014
Ответ дляМалинка
у меня довольно много верхней одежды, так что не часто ношу ее и при этом она за 2 зимы потерлась на карманах. Про теплая не скажу, у меня она короткая и на мороз сильный ее не одеваю.
Женамужная• 03 декабря 2014
Ответ дляПрыг-скок
чем близок? Его красят так просто)
Прыг-скок• 03 декабря 2014
Ответ дляМалинка
У знакомой третий год. Говорит что нормально, но не на минус 30.
Прыг-скок• 03 декабря 2014
Ответ дляЖенамужная
чем близок? Его красят так просто)
Структура ворса ,плотность,высота.
Женамужная• 03 декабря 2014
Ответ дляПрыг-скок
Структура ворса ,плотность,высота.
нееет.. У подружки магазин меха, мы специально сравнивали. Только визуальное сходство. Если рядом положить рекса и шиншилу, то разница очевидна.
Пукимончиг• 03 декабря 2014
Не сочтите за рекламу, я под анонимом.
Есть промежуточный вариант, как раз для автора. Т.е из хорошего меха и не дорого.Это шубка из вязаной норки. На шертяную вязаную основу вплетается ленты из шкурок норки. Китайские мастера режут на полоски шириной1-2мм, а наши 1см. И качество у наших очень высокое. Они двухсторонние, т.е. мех с двух сторон. Я покупала для себя, не носила,сейчас продаю.Если интересно, в поиске напишите вязаная норка и найдёте меня. Цена 5000грн, покупала за 500дол.
Ненька наша• 03 декабря 2014
Ответ дляПукимончиг
Не сочтите за рекламу, я под анонимом.
такие точно холодные
Nataliko007• 03 декабря 2014
Напишите мне в личку, есть что Вам предложить
Пукимончиг• 03 декабря 2014
Ответ дляНенька наша
такие точно холодные
моя без подкладки, не на сильный мороз. Но очень мягенькая,лёгкая, нежная и уютная.