IrinaQ• 13 февраля 2013

Пропадает бамбук счастья. Желтеет. Фото внутри

Подарили такую красоту на НГ. За это время засохла одна палочка( недели две прошло послеНГ), не желтея. Недели две назад удобряла. А вот дня 4 назад заметила, что желтеет,грунт вроде не сухой( скорее не грунт, а камешки маленькие). Что делать, как спасти, может не правельно ухаживаю(опрыскиваю 1-2 раза в неделю,   поливаю в тоже время что и опрыскиваю), меня смущает этот типа "грунт", читала в инете, что бамбук счастья расти может просто в воде или в грунте, но про камешки не нашла, может больше поливать?А что сейчас сним делать?
автор IrinaQ • 13 февраля 2013
фото
Аноним• 13 февраля 2013
ВЫКУРИТЬ
Аноним• 13 февраля 2013
курить бамбук
Аноним• 13 февраля 2013
если написано что может расти в воде - значит больше поливайте, поставьте под низ тару с водой - пусть тянет воду снизу
Batomik• 13 февраля 2013
а корни есть? или просто палки повтыкиваны?
Аноним• 13 февраля 2013
Со временем пропадет весь,постепенно будут желтеть все бамбуки.Не расстраивайтесь,бамбуку это свойственно.
Аноним• 13 февраля 2013
сухо ему) поменяйте грунт на гидрогель)
luda14• 13 февраля 2013
я ими перестала торговать когдато- они всегда пропадают.
желтизна у этой драцены- перелив. надо смотреть корни. можна пересадить и откинуть ненужное.

Не забивайте про бамбук счастья голову.
это разновидность драцены.
автор IrinaQ • 13 февраля 2013
Ответ дляBatomik
У того который первый засох были корешки.
автор IrinaQ • 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не дабавляет Ваш ответ мне оптимизма. Как так? неужели ничего не поделать и не спасти?Есть ведь еще зеленые.
Batomik• 13 февраля 2013
поставьте в вазу с водой и смотрите на результат. ничем не подкармливайте,пока.
автор IrinaQ • 13 февраля 2013
Ответ дляluda14

Не забивайте про бамбук счастья голову.
это разновидность драцены.
Знаю что драцена, но это подарок мужа, не хочу чтоб пропал!
Откинуть-это в смысле обрезать желтизну или сразу в мусорник пожелтевшие?Пересадить в какойнибуть грунт или в воду?
luda14• 13 февраля 2013
Ответ дляIrinaQ
пропадет. если корни подгнивают
автор IrinaQ • 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Опечатка- не добавляет...
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляIrinaQ
К сожалению,Вы сами увидите как он на Ваших глазах будет пропадать.Смиритесь.
luda14• 13 февраля 2013
можете попробовать отрезать сгнившие корни. и поставить на воду с удобрением. лучше накапать стимулятора. если там где кора сходится появятся новые бубочки- корешки- тогда посадите.
если откопаете и отчистите и увидите корни - твердые - можна посадить.
просто очень трудно добиться климата для приемлемого.
возиться в любом случае.
лучше купить готовую драцену которой больше 2 лет. чем этот бамбук. молодые порезанные поленья- муж вам подарил композицию а не вазон- композиция скоро завянет. Увы1
но если у Вас хорошая рука- весна идет можна спасти и укоренить.
compsale• 13 февраля 2013
Что значит смиритесь? Драцена Сандера - он же ’счастливый бамбук’ одно из самых живучих растений!
ТС: Отрежьте аккуратно живые, зеленые части стеблей и посадите в грунт. Если нет стеблей зеленых - отрежьте от них верхние побеги с листьями у основания. Со временем этот малыш вымахает в драцену, как у меня - 3 метра ростом с бесконечными побегами от корней. Будет высоким кустом. Фотка моей, пусть и 2-х годичной давности http://virentia-club.com/forum/download/file.php?i... Сейчас она гораздо больше. Это растение от 1 маленького побега.
liss• 13 февраля 2013
Бамбук неприхотливый если вытащите его и поставите в воду он дополнительные корни пустит и со свежей корневой системой посадите в грунт , мне его как то подарили он вымахал 2 метра , пришлось соседке подарить муж спотыкался и ненавидел его (( ааа и не забывайте бамбук любит влагу.
Batomik• 13 февраля 2013
Ответ дляVirentia
в каком грунте выращиваете?
автор IrinaQ • 13 февраля 2013
Ответ дляBatomik
в каком грунте выращиваете?
меня тоже интересует в каком грунте выращиваете?
Аноним• 13 февраля 2013
Автор,идите на специализированные сайты и форумы.Там такие мичуринцы сидят-вмиг скажут что с вашим бамбуком,мне несколько растений спасли,а я думала что уже все пропало!
luda14• 13 февраля 2013
Ответ дляIrinaQ
для пальм
в перечне должно стоять драцена.
только берите грунт на основе торф-земля-песок.
очень много поставщиков один торф продает как СУМИШ
compsale• 13 февраля 2013
Ответ дляIrinaQ
На данный момент сидит в чистом черном торфе, у нас его много на полях.
compsale• 13 февраля 2013
Ответ дляluda14
для пальм
в перечне должно стоять драцена.
Прекрасно растет в ЛЮБОМ грунте. Абсолютно неприхотливое растение.
luda14• 13 февраля 2013
Ответ дляVirentia
конечно.
у кого как

воздух-освещение- кратность полива. все можно загубить и все можна выходить.
про любой грунт не соглашусь.
я пока себе на точки нашла нормального поставщика грунта.. есть открываешь пакет а там труха...
Работала с Боярским и Таврикой. Но таврику не считаю подходящей для всех растений.
У меня лучше растет в Боярском все дома. Для киевлян знакомы пакеты зелено-белые с желтыми буквами СУМИШ..
Тем более Виталик очень хорошие их делает и у него набитая клиентура.
автор IrinaQ • 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Может я не на тех сайтах лазила, но там три года ответа ждешь, а время идет, растение пропадает!!!Другое дело Стафф-обязательно кто-то есть