Бабайко• 04 декабря 2014

Свекровь живет с нами. Help!!!

Когда мы решили пожениться, Свекровь сказала что дарит нам квартиру и уезжает в дом своих родителей. Мы поженились, начали делать ремонт, сделали сначала себе спальню, а она говорит что останется поработает еще по года. И ТАК УЖЕ 2 ГОДА. ЕСЛИ БЫ ЗНАЛИ НЕ ДЕЛАЛИ БЫ РЕМОНТ.МЫ УЖЕ И за дом ее честь сестрам оплатили, она с работы недавно уволилась, думали вот уедет, решила еще месяц побыть. Зачем она так поступает?
Ревнивая жена• 04 декабря 2014
А вам сложно с ней жить? Или живете нормально, но хочется отдельно?

ksuha747• 04 декабря 2014
Затем, что ей с родителями жить - как вам с нею. Посему, фиг она укдет. Обманула, короче.
Тоска в носках• 04 декабря 2014
девочки, миритесь. Она же все-таки мама вашего мужа. мы тоже живем вместе со свекровью, ее квартира. Сейчас такое сложное время. Мы живем уже почти 5 лет вместе, уже на многие ее ’слова’ не обращаю внимания. Деться некуда, живем в одной комнате вчетвером: я , муж и двое деток.Миритесь, большего не дано. Желаю Вам Всего самого лучшего.
автор Бабайко • 04 декабря 2014
Ответ дляРевнивая жена
Я всегда как не дома. То она что переставит на кухне, то я. к тому же она ничего не делает. Вообще не убирает, почти не готовит. Я за 2х замуж вышла.
автор Бабайко • 04 декабря 2014
Ответ дляksuha747
У нее дом от родителей. они давно умерли. Дом стоит уже 2 года пустой.
Ревнивая жена• 04 декабря 2014
Ответ дляБабайко
Так если дом пустой стоит, может стоит с ней поговорить? Пораспрашивать, почему передумала отдельно жить. Её то понять можно, больше нравится жить с кем-то, кто покормит, поговорит с ней и т.д. Может вам в дом переехать? Или предложите продать дом и купить вам квартиру (или её однокомнатную). Семья должна жить отдельно, это да. Если есть возможность, почему бы не строить свою жизнь без ’подглядываний’
Головная• 04 декабря 2014
Помните, как вы будете относиться к своей свекрови, и вообще к родителям, так же ваши дети буд относиться к вам!
Не раскрытый парашют• 04 декабря 2014
Ага, щас она из квартиры с удобствами уедет Дарственную она написала? Если нет, то она хазяйка и что хочет, то и делает. Мы вот с моей мамой живём и то крышу сносит иногда. А она, когда выведет, невинно так спрашивает: ’я вам что мешаю?’ А что муж Ваш думает?
ksuha747• 04 декабря 2014
Ответ дляUlshonok
Да, но теперь ей нечем занятся. Теперь...по программе всех свекровей...она станет убеждать вас и себя, что вам без нее не справиться.
А причин может быть миллион. Без работы, в пустом доме, одинокая (я так поняла)женщина - или что-то делайте, или она у вас навсегда останется.
Это и обидно, как быстро они забывают свои обещания. С вас ремонт и т.д., и т.п., а она - передумала (читай, нашла еще одну, тысячную причину)

автор Бабайко • 04 декабря 2014
Ответ дляРевнивая жена
она не говорит что передумала, она уже 2 года говорит что вот вот уедет. Даже денег ей дали на него. Она их сплотила а не переезжает. и мы без денег сидим. Короче задрала. хотели машину купить, так как думали что квартира уже есть. Так уже почти на квартиру накопили...
ksuha747• 04 декабря 2014
Ответ дляГоловная
По-моему, автор таки относится неплохо, просто ведь нигде не указано , что здоровая свекровь, у которой есть свой дом, должна жить с семьей сына. Это назойливость(мое личное мнение).
Типа , мне у вас хорошо, так чего мне сьежжать вообще?
автор Бабайко • 04 декабря 2014
Ответ дляГоловная
А как свекровь поступает, как ей воздастся?
Малая еще та• 04 декабря 2014
Автор, могу только посочувствовать. Я бы не выдержала и сама свалила бы.
Не понимаю такого ’сожительства’, не понимаю фраз типа ’смиритесь’ и т.д, и т.п.
ksuha747• 04 декабря 2014
Ответ дляUlshonok
А вы сроки не устанавливали, конкретно не разговаривали?
Как по мне, этот вопрос должен решать сын(муж).
А как вам вообще с ней живется?
Неугомонная• 04 декабря 2014
Так может вам стоит переехать в дом ее родителей?
автор Бабайко • 04 декабря 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
не не писала. Квартира на ней, как по ее словам из за льгот, что бы дешевле коммунальные платить. Муж тоже хочет что она поскорее уехала.
Головная• 04 декабря 2014
Ответ дляБабайко
как она поступает?? вы знаете все подробности?
А когда детей надо будет присмотреть, то к кому она обратиться, невестка? Ну пусть скажет ей сейчас, что не хотим жить вместе, а потом у ней же обратится за помощью.
Бандитка Сью• 04 декабря 2014
сколько лет вашей свекрови?
автор Бабайко • 04 декабря 2014
Ответ дляМалая еще та
спасибо, я тоже. И самое главное, что мы то когда женились, думали что сами будем. Мне ее квартира не надо, мы уже накопили на свою, просто зачем мы ремонт делали дорогой в спальне.. могла бы сказать что я не куда не поеду ближ. 2 года. И Мы квартиру сняли. А так из своей спальни уже не хочется уезжать. Как женщина она нормальная. Просто все это как ком...

автор Бабайко • 04 декабря 2014
Ответ дляksuha747
А как вам вообще с ней живется?
Меня напрягает разные взгляды н чистоту. Она никогда не убирала. Я пока все выдраила... Ой забыла сказать, мы поженились и она на лето уехала, но потом вернулась...
Головная• 04 декабря 2014
Ответ дляБабайко
автор, ее кв-ра - ей и балом править. А вы когда купите свою сами, будете там и решать кто с кем жить. Это правильно. У меня есть такая знакомая семья. Дочь привела мужа к своим родителям, и теперь вместе строят их. Бедным родителям в своей кв-ре и деться негде((
ksuha747• 04 декабря 2014
ВЫход один. Говорите, что на квартиру съежжаете. И требуйте деньги назад на покупку нового жилья (и от сестер. и от мамы, те, что за переезд).Будьте хитрее. Пусть определяются. И это все или сейчас, или потом еще на год затянется.
Если муж согласен - только так, не выгонять же маму..
автор Бабайко • 04 декабря 2014
Ответ дляГоловная
не надо мне ее помощь. Я сама за детьми посмотрю. Как будто первые кто без помощь жить будем.А как уезжают люди в другую страну, и вообще никого нет рядом., ничего смотрят за детьми.
Не раскрытый парашют• 04 декабря 2014
Ответ дляБабайко
Ну так пусть муж с ней и общается. На сына она обижаться не будет, а вот на Вас может взъесться. Говорите ему, что во время интима расслабиться не можете и не получаете толком удовольствия (это мужчин сильно задевает), что не можете нормально хозяйство вести и уборку делать, свекровь всё переставляет, меняет и т.д. (ну вот всё как у меня, только маме некуда съехать, у нас вообще безнадёга). Пока терпите, что тут поделаешь.
автор Бабайко • 04 декабря 2014
Ответ дляБандитка Сью
сколько лет вашей свекрови?
58 лет
автор Бабайко • 04 декабря 2014
Ответ дляГоловная
Вообще то она была нам на свадьбу подарена на словах перед всеми гостями. Но это на ее совести. Я от мужа не уйду, так как не он в этом виноват.
ksuha747• 04 декабря 2014
Понимаете, автор, она же может и не ехать. а денег вы уже наотдавали, как в песок. А так : если что - поверьте. свре жилье лучше любой спальни. Даже комуналка. Как писала Гловная, будет свой бал, а пока что - сплошной разводняк.
Бандитка Сью• 04 декабря 2014
Ответ дляБабайко
58 лет
так еще молодая
моей 74, живем вместе 8лет, ужас как раздражает
свою квартиру сдает, а живет с нами в доме
Не раскрытый парашют• 04 декабря 2014
Ответ дляksuha747
Да, а вот это классная идея. ’Раз мы не можем жить отдельно в маминой квартире, ну так верните все деньги, оставте квартиру себе, а мы другую купим. И не забудьте за ремонт вернуть’
автор Бабайко • 04 декабря 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
не хочется требовать ничего, это же мама. Я ее люблю как свою ( может немного по своему) Но требовать не смогу.. даже такое представить не могу... Она же расстроиться ..