Бабайко• 04 декабря 2014

Свекровь живет с нами. Help!!!

Когда мы решили пожениться, Свекровь сказала что дарит нам квартиру и уезжает в дом своих родителей. Мы поженились, начали делать ремонт, сделали сначала себе спальню, а она говорит что останется поработает еще по года. И ТАК УЖЕ 2 ГОДА. ЕСЛИ БЫ ЗНАЛИ НЕ ДЕЛАЛИ БЫ РЕМОНТ.МЫ УЖЕ И за дом ее честь сестрам оплатили, она с работы недавно уволилась, думали вот уедет, решила еще месяц побыть. Зачем она так поступает?
Кыся-брыся• 04 декабря 2014
Так и спросите у нее конкретно’ Мамо, не пора ли вам наконец переехать?’

Не раскрытый парашют• 04 декабря 2014
Ответ дляБабайко
не хочется требовать ничего, это же мама. Я ее люблю как свою ( может немного по своему) Но требовать не смогу.. даже такое представить не могу... Она же расстроиться ..
Вложить нужные мысли мужу, они с мамой разберуться ’по-родственному’.
Головная• 04 декабря 2014
Ответ дляБабайко
не надо мне ее помощь. Я сама за детьми посмотрю. Как будто первые кто без помощь жить будем.А как уезжают люди в другую страну, и вообще никого нет рядом., ничего смотрят за детьми.
я вижу вы автор из числа средне-статистических невесток. Так принято и все - ненавидеть свекрух))
Ваш выбор как строить отношения в семье и с родней. Но есть пословица - ласковое телятко ...
Если вам свекруха кв-ру оставила, а она не вечная, то и может еще в чем-то помочь. Но если вы такая с мужем независимая, что можете все сами и кв-ру купить, то и вперед!
автор Бабайко • 04 декабря 2014
Ответ дляГоловная
Вы не понимаете тему. Я не ненавижу свекровь. Я о том, зачем она так поступает? квартиру купили бы если бы за ее дом не отдали.! Не обижайтесь, но средне-статистическая невестка ка как раз та что все на родителей кидает, что за стереотип - свекровь должна сидеть с детьми. Мы сами свадьбу себе сделали, сами работу нашли, сами накопили на все, и еще и свекрови помогаем. Еси бы я ее ненавидела (даже не знаю как это, мужа то люблю, а она его мама) то уехала бы дамой.
Не раскрытый парашют• 04 декабря 2014
Ответ дляГоловная
При чём тут ненавидеть? Просто хочется побыть хозяйкой в доме, самой, а не с мамой или свекровью, сексом позаниматься нормально, а не шифруясь и боясь лишний звук издать. А то сейчас свекровь, потом дети. Тем более она пообещала, не на улицу же её хотят выставить. Я вот от мамы хочу отдельно жить, это что, значит я свою маму ненавижу?
Праздничный сервиз• 04 декабря 2014
Сочувствую вам.Я со своей свекровью прожила 2 месяца и это был кошмар.
Головная• 04 декабря 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
речь не о том вместе или отдельно. Понятно, что семья должна жить отдельно от родителей. Но автор живет не в своем доме, а доме мамы. Если семья хочет жить отдельно, то не за счет родителей, а покупают или снимают себе отдельное жилье. И там уже никто не будет иметь право прийти и жить!
Языката Хвеська• 04 декабря 2014
знаете:’обіцянка- цянканка, а дурневі радість’? это про вас! кто вам виноват, вас банально кинули! ну зачем было тратить деньги пока все юр. моменты не устаканили? априори-мама кинуть не может! но они кидают, да еще и как!
Не раскрытый парашют• 04 декабря 2014
Ответ дляГоловная
Так они бы и жили отдельно, если бы свекровь на свадьбе перед всеми не обещала квартиру подарить, они бы сняли жильё и копили на своё. А так она сбила их с толку, люди даже ремонт начали делать, но дама поняла, что в сельский дом она передумала съезжать. Вот за что автор в обиде.

Железный коготь• 04 декабря 2014
ой,девочки.слава богу у меня свекровь - золотая женщина.Понимает,что мы молодая семья,никогда не лезет.Только если мы сами у нее что-то спросим,то она посоветует.А свекр - это пи...ц полный,свой нос сует везде,мои нервы на пределе.Свекровь осталась в Донецке, а свекр поехал нас отвозить в другой город и должен был вернуться.и в итоге остался.Живем в 1-к. кв.,нервирует меня жутко.Малой 1,4г,я ему говорю - разговаривайте с ней ,как со взрослой.а он все:каля-каля-каля.Типа так же малая говорит.Бесит,брр... Или на руках носит ее,мы ее с самого детства на руках особо не носили.Всегда ребенок самостоятельный,сядит - и поиграет сама,и книжки полистает. Вообщем независима от родителей.Может себя занять,когда я кушать готовлю и работаю.А он все ходит и твердит,она маленькая,ничего не понимает.БЛ... ну как не понимает,если все что я ей говорю - она все делает,и книжки несет.мы садимся читаем.Посудку свою тоже,все знает и понимает.Сажу ее - даю творожок и ложку чайную,она сама кушает(конечно учиться,много мимо рта),но ребенок все же сам пытается это делать.Тут на днях вижу -забрал у нее ложку и кормит ее,и говорит: глянь,все на столе,мимо рта,и вытирает за ней кажду каплю.Как меня это бесит.
Девочки,это был крик души
автор Бабайко • 04 декабря 2014
Ответ дляГоловная
Вы не поняли нашей договоренности. Мы оплатили за ее дом, она оставляет нам квартиру. Дом мы оплатили, они живет с нами. Еси бы я думала что живу не в своем доме, я бы уже на следующий день бы а бы у своих родителей. Так же, она говорит что квартира наша, просто у нее тут (в этом городе какие то дела на 2 года затянулись.) Вы понимаете, что за счет родителей мы не живем. Мы Все продукты покупаем на нее тоже, мы покупаем ей лекарства, мы платим за все. ( так как она говорит, квартира ваша)
Языката Хвеська• 04 декабря 2014
Ответ дляГоловная
стоп-стоп-стоп! вы что не читали исходных условий - если бы не обман свекрови у них была бы ли своя квартира либо машина, а так ни ’подаренной квартиры’ ни денег
ksuha747• 04 декабря 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
Да, на пустом обещании мама стооолько денег получила, что...
По факту: вы добродушная, сын в работе весь, финансово все отлично.
Полноценная обеспеченая старость.
Я бы на месте свекрови не уехала. Зачем.
Не можете с ней поговорить? А вдруг придется вот так тянуть десятилетиями? ВМЕСТЕ.
Сочувствую. Но само все не разрешится.
Ведь мама ,как я поняла, даже ’не подозревает’, что мешает вам (или делает вид, что, впрочем, одно и то же)
Языката Хвеська• 04 декабря 2014
Ответ дляБабайко
Тупо задайте вопрос ей, ’когда?’ А лучше скажите, что дом нужно продать - раз она туда не едет и перевести ее на раздельное питание, лечение, уборку.
автор Бабайко • 04 декабря 2014
Ответ дляksuha747
Полноценная обеспеченая старость.
Сочувствую. Но само все не разрешится.
Мы раз сказали что хотим снять квартиру. ее слова ’Зачем?’, Вам что тут плохо?’ Вам что горит, подождите я уеду скоро,...
Головная• 04 декабря 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
так пусть сейчас съезжают. Либо будут жить отдельно в съемной кв-ре (она ж пишет, что независимы), либо свекровь сделает выводы и уедет и говорить ей напрямую не придется
ksuha747• 04 декабря 2014
Ответ дляБабайко
А спросить КОГДА???? Обещанного три года ждут.
автор Бабайко • 04 декабря 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
ага, убирать она не будет, а я не могу когда пылюка везде)) Готовить тоже, ну как не приготовишь на нее тоже, как то не красиво..
Не раскрытый парашют• 04 декабря 2014
Ответ дляГоловная
А пусть свекровь и дочки её вернут все деньги, которые им дали, ещё и за ремонт компенсируют. Тогда и съехать можно спокойно. Но я 100% уверенна, что денег уже нету.

Головная• 04 декабря 2014
Ответ дляБабайко
ну когда кв-ра ваша, то на это должны быть документы
Не раскрытый парашют• 04 декабря 2014
Ответ дляБабайко
А вот тут извините. А почему Вы не берёте с неё треть комуналки и на продукты немного? Конечно тётка классно устроилась, деньги свои тратит только на себя, а её и кормят, и поят, и лечат. Так вы её поганым веником никогда не выгоните.
Ревнивая жена• 04 декабря 2014
Я вас, автор, очень понимаю. В своё время, когда умер дед мужа, а бабушка (82 года) осталась одна в трешке, решено было к старушке переехать, чтобы её было не одиноко и помощь. Мама дорогая, я за эти два года посидела. Во время секса могла в нашу комнату запереться, это позор невыносимый, в туалете сидела с 7 до 8 утра! Уписаться можно, в зале (наша комната была смежной) смотрела на всю громкость политику до двух ночи!), лезла на рожон, всё-время что-то требовала... Мы сбежали, сломя голову, а она нас таким ’говном’ обливала и ревела, что мы съезжаем. Вот уже два года живем далеко от неё, а она продолжает царствовать в трешке. И фишка - завещание, которое было на внука, аннулировала и сказала, что эта квартира нам теперь не достанется (свекровь живет в США, она не будет из-за квартиры сюда ехать, бросая дела и работу там) В общем, пипец. Но честно скажу, если вы ничего не сделаете, она никогда! не съедет. Поэтому, если есть деньги на квартиру - покупайте и живите!
автор Бабайко • 04 декабря 2014
Ответ дляГоловная
Вы придеретесь к слову независимы, Вы понимаете что мы терпим пока что. И не хотим с ней сориться. Мы ее практически содержим, но по сути в ее квартире.
автор Бабайко • 04 декабря 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
не знаю, мы не можем, это же родители.
Не раскрытый парашют• 04 декабря 2014
Ответ дляБабайко
не знаю, мы не можем, это же родители.
Ну, тогда ничего и не изменится. Кто ж дурной от такой лафы уйдёт? Вот просто интересно, если бы Ваш муж сказал, что мол, кризис, зарплату урезали, мама, подкинь деньжат, как бы она отреагировала.
автор Бабайко • 04 декабря 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
а у нее их нет, она каждый месяц дочке по 1000 грн отправляет.
Не раскрытый парашют• 04 декабря 2014
Ответ дляБабайко
Ну всё, это капец, она теперь будет дочку содержать, а жить за ваш счёт. Это довольно часто встречается. Ни о каком доме съехать и речи не идёт. Ищите жильё.
автор Бабайко • 04 декабря 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
да, мы копим, в нашем городке уже можем купить, но решили подкопить на Киев. просто она и дом тот не хочет продавать, говорит что на дочку перепишет, нам квартира а ей дом - ее слова
автор Бабайко • 04 декабря 2014
Вот такие пироги)) Спасибо Всем за советы)
Не раскрытый парашют• 04 декабря 2014
Ответ дляБабайко
Не верьте, дарственную она до сих пор ведь не написала. Потом скажет, вы же и так хорошо устроились, а у сестры проблемы, пятое-десятое, ей деньги от продажи дома очень нужны, а жить где? Конечно в квартире. Можете забыть о ней. Желаю Вам терпения и поскорее насобирать на своё жильё.