Девочки, наверняка среди вас есть врачи, подскажите:
Сложилась ситуация, когда я несколько часов довольно близко общалась с человеком (брала за руку, давала звонить свой тел., шептала на ухо) в помещении. Свет был довольно тусклый. когда вышли на улицу, на яркий свет - выяснилось, что у человека есть проблемы - кожа реально желтого оттенка, ладони рук такие... ну как домашний желток, почти оранжевые, белки глаз тоже желтоватые. Три дня назад, когда общались последний раз - этого ничего не было.
Мне аж поплохело, наверняка это "желтуха", гепатит.
Сразу побежала в аптеку, купила стерелизующую жидкость для стоматологического иструмента (ну какая была) и обработала руки, тел, блокнот, ручку, руль в машине... все что вспомнила, до чего касался этот человек
Я в панике, может еще что-то можно предпринять?
Очень боюсь принести инфекцию домой т.к. маленький ребенок.
angel200200• 16 апреля 2013
Ответ дляsmail75
Руки вымыла, спиртом (жидкостью специальной обработала). Но сижу и нервничаю, одежду спрятала, что делать в кожаной курточкой, ее спиртом нельзя. Может на ночь вывесит на балкон? Погибнет инфекция на холоде?
В основном инфекции погибают при высоких температурах при 300градусах. больше всего вероятность заразится гепатитом в больнице во время операции у стоматолога при переливании крови и в роддоме могут заразить маму и ребёнка когда перерезают пуповину
angel200200• 16 апреля 2013
В любом городе украины вам сделают БЕСПЛАТНО анализ на гепатит в ГЕПАТОЦЕНТРЕ. и консультацию проведут