Стрекозей• 04 декабря 2014

Сходила я на день рождения...

Хочу поделиться впечатлениями. Сходила на детский день рождения с дочкой. Имениннице 3 года, кроме нас были еще 5 деток такого же возраста. Картина маслом: мы, мамочки, помогаем накрывать на стол (ну, это ладно...), дети - в отдельной комнате с ворохом игрущек - каждый сам по себе. Именинница сидит и с грустным видом смотрит, как дети-гости играют ее игрушками. Иногда пытается поиграть сама. Час накрывали стол, именинница: где же торт?! Потом через час, когда стол накрыт, несут торт. Секунда, свечи задуты. Вот и долгожданный момент, дети погружаются в торт: каждый по мере того, как он любит торты. Моя любит крем, крема нет (торт в желе), поэтому поковыряв долгожданный торт между коржами, сползает со стула и уходит играть в комнату. Вскоре к ней присоединяются другие дети, возятся опять каждый сам по себе. Пытаются раскрыть и поломать)))) подарки. Стараюсь спасти наш подарок и положить повыше. Мамы за рюмкой чаю в соседней комнате, тосты, фотографирование. Моя трет глаза, хочет спать, одеваемся с плачем и уходим. Вслед за нами подтягиваются остальные мамочки. Дома спрашиваю: пойдем завтра в гости? И получаю четкий ответ: НЕТ! Как-то тошно на душе: перед глазами стоит расстроенное личико виновницы торжества. И для себя решила до 5 лет никаких дней рождений!
Детские_Будут?• 04 декабря 2014
Ответ дляХод конём
лично мое мнение, ребенку будет полезнее провести свой ДР в обществе бабушек и дедушек где ребенок в центре внимания и подарки:) это до школьникам точно.
Согласна.
Моему недавно было 4 года, из гостей бабушки, крёстные и тётя.
Все подарки ему, внимание тоже.
Он был счастлив.
Гопница-Советчица• 04 декабря 2014
Автор вы правы. Моему 3 и он не пойдет заниматься с аниматорами. Сильно мамин. Смотрите по своему ребенку. Нас пригласили на ДР девочке 5 лет. Наш отдельно на всех аттракционах катался. Именинница ему до паралельности была)))
автор Стрекозей • 04 декабря 2014
Ответ дляНакладная
А мы с двух лет отмечаем с аниматором . Все дети счастливы, всем весело. Главное правильно организовать праздник.
Цитата:
А мы с двух лет отмечаем с аниматором . Все дети счастливы, всем весело. Главное правильно организовать праздник.[/ci
Здорово!
Птица Говоруша• 04 декабря 2014
просто фиговый день рожденья, вот и все
мамочке нужно поучиться навыкам организации ЧЕГО-ЛИБО
меня убило, что гости сами накрывали стол
автор Стрекозей • 04 декабря 2014
Ответ дляГопница-Советчица
Моя с аниматорами с удовольствием летом на море... За уши было не оттащить. Просто все не сложилось как-то.
LoraLollita• 04 декабря 2014
вот по этому я дома и не праздную)) один год отгуляли_и баста! детские комнаты,атракционы,поход за подарками-деть счастлив!!!!! В этом году в саду праздновали_пригласила аниматоров_заказала огромедный торт_плюс еще купила конфет всяких разных (как раз таки на случай_если кому торт не по душе)))) в восторге были все! Даже родители,которые пришли своих деток по раньше с садика забрать_все дружно стояли и ждали пока этот весь ’дурдом-веселка’ закончится)) ну там реально очень весело было))
tygress• 04 декабря 2014
Приглашали аниматора домой. Родители привели детей и ушли. Дети поигрались, попили, поели фрукты и сладости - потом всех забрали - это на 2 года, никто не плакал, правда дети были знакомы между собой и знали аниматора -она вела у нас развивалки.
Когда в сад пошла - пригласила аниматора в сад. А дома отдельно родственники
алиса2804• 04 декабря 2014
Ответ дляСтрекозей
Не понимаю как без родителей?! А взрослые же должны быть... А если кто-то кого-то обидит.
если детки адекватные, и правильно организованы, то никто никого не обидит. У нас компашка близкая 6 детей, 4 почти 6, 1 -4, и самой младшей - 2,6. И мы специально ходим в детские комнаты, рядом с пиццерией например, детей оставляем, а сами общаемся. И никто никого не обижает.
автор Стрекозей • 04 декабря 2014
Ответ дляLoraLollita
Класс!
Я не Тролль• 04 декабря 2014
Ответ дляСтрекозей
Да просто посмотрела, что в 3 года детям все-равно на своих сверстников. Маленькие еще.
Мой младший ребенок( 2года) участвует во всех хороводах,играх,ему очень интересно на ДР деток. Просто вы попали на не удавшийся праздник(((
автор Стрекозей • 04 декабря 2014
Ответ дляЯ не Тролль
Да, детей нужно было организовать, это 100%. И никто не дотумкал из родителей, просто все уже, видимо, устали. А я ждала, что нас будут развлекать, раз нас пригласили...)))))
LoraLollita• 04 декабря 2014
Ответ дляСтрекозей
Класс!
и по деньгам_если вдруг что, то дешевле получается_чем домой всех звать))) я там что то около 1000грн заплатила за все....ну и конфет с соками грн на 300 (20 детей)
tygress• 04 декабря 2014
Ответ дляЯ не Тролль
+1000. У кого-то проблема привезти и оставить. У нас была проблема забрать - мне и в лабиринт приходилось залазить доставать дочку и в кукольном театре по гримеркам ходить - уходить не хотела
автор Стрекозей • 04 декабря 2014
Ответ дляLoraLollita
У моей день рождения в августе, мы, обычно, на даче с шашлыками....
LoraLollita• 04 декабря 2014
Ответ дляСтрекозей
ой вам повезло у нас в конце ноября.... на дачу никак(((
автор Стрекозей • 04 декабря 2014
Спасибо, девочки, за идеи! Хоть узнала, как кто празднует! Удачи вам всем и здоровья деткам!
с_переулочк­а• 04 декабря 2014
Ответ дляСтрекозей
На 10 человек детей предусмотрено 4-5 аниматоров-воспитателей, допустим все идут к зоне кухни делать своими руками печенье или кексы (мастеркласс часть программы), а 2е деток младше 3х лет не хотят их сразу перехватывает другой аниматор и играет с ними в зоне подвижных игр в мячики. Моя козявка не захотела сама кушать (большой стол с полноценным обедом тоже часть программы) так ее покормили с ложечки чтоб голодная не осталась. Камера стоит даже у входа в туалет, чтоб было видно если кого повели ’по делам’))))))))))))) Весь персонал произвел на меня ооочень благопритное впечатление.
автор Стрекозей • 04 декабря 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Ну, тогда можно... А вот у нас одна девочка без мамы в крик сразу. Ну, это одна. Хотя я бы вся тоже извелась, если дитя не рядом, а с чужой тетей.
exerewka• 04 декабря 2014
Ответ дляСтрекозей
Дети ходят вместе в одну группу в садик, а мамы друг друга не очень любят, но есть связующая мама, мама именинницы.))))
Нужно детей увлекать,организовывать игры , а не сидеть пить чай ) Тогда им и скучно не будет
КучМала• 04 декабря 2014
У нас единственный ребенок на ДР дочери - двоюрод.братик старше на 3г. Но они с детства практически живут вместе. Ну и все самые близкие взрослые. Дочка помнит каждый тортик с 1 года))) Очень ждет свой ДР.
А вот с детками она стеснительная, и если и приглашу, то только тех, с кем любит играть и знает. Но пока не планирую. Зимой нам 4г будет...
автор Стрекозей • 04 декабря 2014
Ответ дляКучМала
Мне мама тоже говорит - надо смотреть по ребенку, а не свои желания реализовывать.
ZhukOlena• 04 декабря 2014
Да...смысл ребенку от этого ДР. Лучше бы на аттракционы или представление повела ребенка.
Оле Лукойе• 04 декабря 2014
мы не празднуем дома или там в лесу (ДР в августе). меня добивает, когда собирается компания, взрослые выпивают за столом, или жарят шашлыки, детям скучно - в квартире тесно, в лесу нечем играть.. поэтому друзей не приглашаем - ни дочкиных, ни своих.

в этот день мы втроем наряжаемся и выходим тусить в город, куда обычно не хватает времени или денег. например, в прошлом году ездили на романтическое шоу в дельфинарий, ужинали в ресторане, катались в такси (обычно это не каждый день бывает, так что ей интересно и это).
в этом году были в аквапарке и пиццерии. ну разные аттракционы само собой.

то есть и мама-папа себя детьми почувствовали, и время вместе провели, и не устали от готовки и гостей.
правда, у нас родственники далеко живут, поэтому вопроса, приглашать ли их, не стоит.
автор Стрекозей • 04 декабря 2014
Ответ дляОле Лукойе

Тоже вариант неплохой!
автор Стрекозей • 04 декабря 2014
Всем спасибо!