Стрекозей• 04 декабря 2014

Сходила я на день рождения...

Хочу поделиться впечатлениями. Сходила на детский день рождения с дочкой. Имениннице 3 года, кроме нас были еще 5 деток такого же возраста. Картина маслом: мы, мамочки, помогаем накрывать на стол (ну, это ладно...), дети - в отдельной комнате с ворохом игрущек - каждый сам по себе. Именинница сидит и с грустным видом смотрит, как дети-гости играют ее игрушками. Иногда пытается поиграть сама. Час накрывали стол, именинница: где же торт?! Потом через час, когда стол накрыт, несут торт. Секунда, свечи задуты. Вот и долгожданный момент, дети погружаются в торт: каждый по мере того, как он любит торты. Моя любит крем, крема нет (торт в желе), поэтому поковыряв долгожданный торт между коржами, сползает со стула и уходит играть в комнату. Вскоре к ней присоединяются другие дети, возятся опять каждый сам по себе. Пытаются раскрыть и поломать)))) подарки. Стараюсь спасти наш подарок и положить повыше. Мамы за рюмкой чаю в соседней комнате, тосты, фотографирование. Моя трет глаза, хочет спать, одеваемся с плачем и уходим. Вслед за нами подтягиваются остальные мамочки. Дома спрашиваю: пойдем завтра в гости? И получаю четкий ответ: НЕТ! Как-то тошно на душе: перед глазами стоит расстроенное личико виновницы торжества. И для себя решила до 5 лет никаких дней рождений!
МисисПропер• 04 декабря 2014
что вообще не праздновать???
Подскажите плиз• 04 декабря 2014
Хозяева праздника неправильно всё организовали, а Вы сдели выводы наперёд?)
Тушь для2го класса• 04 декабря 2014
у нас на годик такое было... только дети родственников. Племянник 10 лет поломал новые игрушки, все их открыл.....
Чёрти Шо• 04 декабря 2014
Вот поэтому в таком возрасте мы отмечали все дни рождения в детском центре, аниматоры возятся с детьми, а подарки маме именников в нычку до дома.
всемВсёИмного• 04 декабря 2014
мы для деток аниматоров домой приглашали
Сиреневенькая• 04 декабря 2014
Наверное дети между собой не дружат, только мамы, да?
автор Стрекозей • 04 декабря 2014
Ответ дляПодскажите плиз
Да просто посмотрела, что в 3 года детям все-равно на своих сверстников. Маленькие еще.
Куплю орехи• 04 декабря 2014
тю, сделайте лучше вывод как НЕ испортить детский день рождения ))
аниматор - лучший выход, если мамы не смогут организовать развлечения для детей самостоятельно
ПоЗиТиВнАя• 04 декабря 2014
незнаю мы дочке с 3лет празднуем,аниматор.детки,тортик,шарики,все очень весело.а тут неправильно все было организованно!
alla_2013new• 04 декабря 2014
Согласна! пробовала тоже в 3 года детский праздник сделать - почти так же получилось. А вот 27,11 дочке 8 было, 2-й класс - в игровом центре стол+аниматор+пицца-торт - и лучшие друзья с класса, с танцев, с которыми ей интересно. Было хорошо! А до 7 лет лучше просто с кумовьями посидеть за рюмкой чая (ну или вина)))
Добрый Жук• 04 декабря 2014
странная - вы? почему? просто не было огранизотора толкового! эконом - вариант.
автор Стрекозей • 04 декабря 2014
Ответ дляСиреневенькая
Дети ходят вместе в одну группу в садик, а мамы друг друга не очень любят, но есть связующая мама, мама именинницы.))))
МисисПропер• 04 декабря 2014
Ответ дляСтрекозей
,
но это не повод не праздновать... просто по другому все организовать и все. Вы там были заняты столом и никто не играл с детками. Вот и весь провал.
alla_2013new• 04 декабря 2014
Ответ дляСиреневенькая
+1000
Помидорина• 04 декабря 2014
праздновали малышу своему 2 года, были его брат,сестра (5 лет) крестная и бабушка, детям было весело играли, дурели, у малого куча положительных эмоций.
У кого такое было• 04 декабря 2014
печалька что у вас так получилось. У нас было классно! Пригласили аниматора за 300грн развлекал детей песнями конкурсами и т.д., во время которых дети освоились и так сказать сдружились, общение пошло! после уже сами играли в комнате с шарами,потом стол для деток еще чуть поиграли и по домам, все были довольны, всем было весело, и родители и детки довольны! было 7 человек
Подскажите плиз• 04 декабря 2014
Ответ дляСтрекозей
Автор, детки учиться должны. С мамами рядом и аниматором, который будет удерживать их внимание и вовлекать в общие игры (если мамы сами организовать не могут). И всего делов
автор Стрекозей • 04 декабря 2014
Да они (без нас) ходили на аттракцион, потом домой пришли. Дети устали, конечно... Но..
Манный комочек• 04 декабря 2014
Ответ дляСтрекозей
не знаю у кого маленькие. мы отмечали. только деток было 4. все супер прошло. правда я сама разные игры-задания для них придумывала. все наперебой выполняли, получали подарки маленькие( шарики, конфетки и т.д.)
Делали только сладки стол. а потом шли на санках кататься( у моей день рождения зимой). малышам было +- 3 года.

очень довольны. Обошлись без аниматоров( так как на них денег не было)
YuliaYuliaYulia• 04 декабря 2014
Ну не знаю. Мы дочкин годик праздновали в похожем кругу. Но никто не скучал. Было пару деток старше, они следили за порядком так сказать, помогали малышам. А на стол я ставила только сладкое, т.к. понимала, что времени на готовку у меня особо нет, а помочь некому. Время выбирали так, чтобы более менее подходило всем.Вроде как все остались довольны.
Не жена• 04 декабря 2014
Діти ще малесенькі, щоб самі розважатися. Погана організація, крім іграшок потрібно було придумати якісь спільні ігри і всім було б цікаво
Кыся-брыся• 04 декабря 2014
Это др не продумали.
Я своему ребенку на др заказывала аниматоров-Фиксиков и торт с Фиксиками.
Дети были заняты с аниматорами,а взрослые спокойно посидели поужинали за столом. И даже тоже успели поучаствовать с детьми в конкурсах,а в конце уже стали раскрывать подарки все вместе :и дети,и взрослые.
Было 4 деток,ну и взрослые.дети получили сувениры в конце др.
P.S. Дети уходить не хотели (мальчик один даже расплакался)

Совет: сделайте своему ребенку ДР такой как он хочет.
А родителей детей можно и не звать,а позвонить когда торжество подходит к завершению.
автор Стрекозей • 04 декабря 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Я с Вами полностью согласна! Только с аниматорами и в детском центре!
Силиконочка• 04 декабря 2014
надо отмечать не дома-заказать детскую комнату с лабиринтом , с бассейном и шарами ит.д на 2-3 часа по возрасту. если есть возможность аниматора хоть на 30 мин, мамочкам небольшой фуршет-дети счастливы и мамы тоже,в особенности именниница -мама и ее ребенок. Мы отмечали так с 3-х лет и были на дне рожд. у 3-х летки когда моей было 2. олучается настоящий детский праздник , а непосиделки родителей с закусоном, а вечером или в выходные с бабушками и дедушками .
4мама• 04 декабря 2014
только детский клуб с аниматорами!!!
Сиреневенькая• 04 декабря 2014
Ответ дляНе жена
+100
В таком возрасте детей развлекать нужно, а не предоставлять их самим себе. И сам праздник должен длится 2-3 часа максимум.
tolyu• 04 декабря 2014
я цих попойок взагалі не розумію у дитячий д.народження.
Красавица писяная• 04 декабря 2014
Мы три года отмечали в кафе с аниматорами - замечательно все прошло, дети заняты и довольны, 4 - денег не было , дома посидели с бабушками и крестницей моей, ровесницей дочери. 5 лет - опять с размахом, в детском кафе, дочь в восторге, 6 - опять дома с бабушками, но на выходные собрала деток и повела на мульт и в кафе-пиццу, мороженое.
mamba:)• 04 декабря 2014
есть такой старый еврейский анекдот.

- Так мне Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает...
- Вы были на концерте Паваротти?
- Нет, мне Рабинович по телефону напел.

Дети в этом возрасте не могут занимать себя сами долгое время. Их нужно организовывать и развлекать. Вы сделали какой-то неожиданный вывод: не ’я учту чужие ошибки в будущем’, а ’я вообще не буду отмечать до 5 лет’ )).
Железобетон• 04 декабря 2014
До 5 лет никаких ДР??? А Вы не думали о том,что может нужно все организовать в первую очередь для детей,а потом думать о угощении родителей? У нас только в год не было аниматора, ну именинник больше дрых,чем бодрствовал)))),в 2 года мы ходили в лес (сын майский,погода позволяла)- дети выгулялись и без особых новых игрушек, а потом с 3-х согласно возрасту-аниматоры,тематические программы, детские комнаты с лабиринтами ,тортами ,задуванием свечей ,детскими дискотеками и мыльными шоу... Забрать никого невозможно было. Ну если бросиь детей с горой игрушек и самим квасить в другой комнтае,то вообще детям ни в каком возрасте такое не нужно. Странная Вы.