Стрекозей• 04 декабря 2014
Сходила я на день рождения...
Хочу поделиться впечатлениями. Сходила на детский день рождения с дочкой. Имениннице 3 года, кроме нас были еще 5 деток такого же возраста. Картина маслом: мы, мамочки, помогаем накрывать на стол (ну, это ладно...), дети - в отдельной комнате с ворохом игрущек - каждый сам по себе. Именинница сидит и с грустным видом смотрит, как дети-гости играют ее игрушками. Иногда пытается поиграть сама. Час накрывали стол, именинница: где же торт?! Потом через час, когда стол накрыт, несут торт. Секунда, свечи задуты. Вот и долгожданный момент, дети погружаются в торт: каждый по мере того, как он любит торты. Моя любит крем, крема нет (торт в желе), поэтому поковыряв долгожданный торт между коржами, сползает со стула и уходит играть в комнату. Вскоре к ней присоединяются другие дети, возятся опять каждый сам по себе. Пытаются раскрыть и поломать)))) подарки. Стараюсь спасти наш подарок и положить повыше. Мамы за рюмкой чаю в соседней комнате, тосты, фотографирование. Моя трет глаза, хочет спать, одеваемся с плачем и уходим. Вслед за нами подтягиваются остальные мамочки. Дома спрашиваю: пойдем завтра в гости? И получаю четкий ответ: НЕТ! Как-то тошно на душе: перед глазами стоит расстроенное личико виновницы торжества. И для себя решила до 5 лет никаких дней рождений!
Борода• 04 декабря 2014
Поэтому такие дни рождения отмечают в детских игровых комнатах. Мы на три года заказывали там стол. Для родителей была пица, в конце красивый торт. Дети играли в разных лабиринтиках, бассейнах с шариками - не вытащишь. Все были счастливы и не хотели уходить.
Стрекозей
• 04 декабря 2014
Ответ дляалиса2804
Неправильная организация! Почему столько времени накрывали на стол, почему все мамы были в этом задействованы, чтобы дети были заняты друг другом, их нужно правильно настроить
Так приехали с игрового центра, а дома, понятное дело, стол накрывать надо было...
дочери отмечали 3 года в кафе с игровой комнатой, пригласили аниматоров (Лунтика и Милу), дочке тааак понравилось, при чем у нас только родственники были с таким же 3-х леткой и сын и племянник по 9 лет, но в игровой комнате всегда детей хватает, поэтому наш Лунтик организовал всех, было весело всем, День рождения нужно правильно организовать. А сыну 9 лет в этом году праздновали с его друзьями дома, я подготовила конкурсы и т.п. - все были в реальном восторге, говорят надоело уже праздновать в одних и тех же развлекательных комплексах, а дома было ооочень весело. Так что нужно все просто правильно организовать.
Стрекозей
• 04 декабря 2014
Ответ дляЖелезобетон
До 5 лет никаких ДР??? А Вы не думали о том,что может нужно все организовать в первую очередь для детей,а потом думать о угощении родителей? У нас только в год не было аниматора, ну именинник больше дрых,чем бодрствовал)))),в 2 года мы ходили в лес (сын майский,погода позволяла)- дети выгулялись и без особых новых игрушек, а потом с 3-х согласно возрасту-аниматоры,тематические программы, детские комнаты с лабиринтами ,тортами ,задуванием свечей ,детскими дискотеками и мыльными шоу... Забрать никого невозможно было. Ну если бросиь детей с горой игрушек и самим квасить в другой комнтае,то вообще детям ни в каком возрасте такое не нужно. Странная Вы.
Чем я странная? Я как раз таки постоянно бегала следила, чтобы никто никого не травмировал.
Ход конём• 04 декабря 2014
автор согласна на 100%. считаю у детей младшего возраста 2 основные причины конфликтности в обществе: еда и игрушки. каждый кушает кто что и как хочет. никому не нравится когда играют ЕГО игрушками.
мы были даже на др на 5 лет в кафе с аниматорами. все равно всем деткам скучно в перерывах, они тягают новые подарки именинника. кушают постольку-поскольку..... вобщем смысла я не увидела в этом.
вАлнуюся сильнА• 04 декабря 2014
А мы очень весело провели время на 3-хлетие ребёнка. Пока мамы помогали мне со столом, папы в других комнатах развлекали детей. Потом все дружно кушали картошку, мясо, рыбу, бутеры, салаты, фрукты. Свечи на тортике задували все детки по очереди. Даже без обеденного сна обошлись, совсем малыши спали в спальне. А вот на 2 годика в игровой с аниматорами моей дочке было неинтересно - видно, маленькая ещё была. Хотя сейчас тоже часто пугается аниматоров на детских ДР, все время висит на мне, поэтому нам игровые комнаты как-то не очень, лучше дома. Но у нас квартира большая, есть батут, игровой домик, горка - есть где разгуляться
У кого такое было• 04 декабря 2014
Ответ дляСтрекозей
не нужно следить что бы никто никого не травмировал, нужно организовать детей так, чтобы этого не произошло, а без добрых конкурсов и песен этого не сделать! но об этом должны были позаботиться те, кто пригласил
Стрекозей
• 04 декабря 2014
Ответ дляtolyu
я цих попойок взагалі не розумію у дитячий д.народження.
Попоек и не было. По 50 грамм винца и все. Но разговоров...
sveta832006• 04 декабря 2014
не знаю моему малому сейчас 3,10 было др мое и мужа (неделя разницы - празднуем 2 в 1) было 18 врослых и 6 детей +/- этого возраста. Нормально играли в своей комнате. Дружно, все вместе. Иногда к нам забегали. И это не первая такая посиделка. В январе у сына др - 4 года торт будем заказывать + теже лица. Проблем не вижу. Аниматоры вряд ли.
Стрекозей
• 04 декабря 2014
Ответ дляХод конём
Да, не все дети с аниматорами хорошо занимаются, все равно есть единоличники.
то хорошего аниматора на вас не было
и еще откровенно не понимаю в чем прикол бухать взрослым на детском празднике???
или нет повода не...
Дочка ваша абсолютно права зачем ей такие походы в такие гости . и если вы по такому сценарию собирались дома что-то делать то не стоит тут и вы правы.
той маме если нет денег на игровой центр можно было проявить хоть немного больше фантазии, а сделать праздник не взрослым теткам а для малышей.
или нет повода не...
Сливочная пенка• 04 декабря 2014
Ответ дляСтрекозей
Да просто посмотрела, что в 3 года детям все-равно на своих сверстников. Маленькие еще.
Мой ходит на ДР и к сверстникам и к друзьям постарше, всегда все дети дружно играют, иногда даже слишком
НО у нас все детки (и те, что постарше, и те что помладше) знакомы с пеленок хотя и видимся не очень часто.
Моему ребенку 3 года
Стрекозей
• 04 декабря 2014
Ответ дляСливочная пенка
Моему ребенку 3 года
Так эти тоже с колясок знакомы))))
Сиреневенькая• 04 декабря 2014
Ответ дляСтрекозей
Вспомнила, как мы ходили к мальчику на трехлетие в детский центр, так от аниматоров из 6 детей шарахалось четверо, именинник вообще проплакал всю шоу-программу))
Стрекозей
• 04 декабря 2014
Ответ дляkesha
то хорошего аниматора на вас не было
или нет повода не...
Они были в игровом центре. Без нас. Там они побухали, пока дети побегали-полазили. Потом приехали домой на торт.
Король дивана• 04 декабря 2014
были осень на ДР у кумы, малой было 3 года (был праздник с аниматорами тема Фиксики), моему сыну 7 лет, но они оторвались супер, пока их развлекали, мы взрослые смогли пообщаться. В общем программа была 2,5часа. На той неделе ходили на ДР моего крестника 4 года (пиратская тема), дети тоже хорошо потусили)))Нужно приглашать аниматоров и тогда будет все ок.
Лично мы аниаторов приглашали в садик, программа часовая , а у детей куча позитива.
Ответ дляСтрекозей
да есть
но для этого аниматор должен иметь в запасе разноплановые конкурсы не только бегать и прыгать а что-тьо тихонько поделать или просто посмотреть за представлением типа кукольный спектакль или мыльные пузырики
иметь кучу маленьких сувенирчиков сюрпризиков для всех, чтобы поощрять детвору играть и отвадить от игрушек именинника и прочее и прочее.
Сливочная пенка• 04 декабря 2014
Ответ дляСтрекозей
Ну так дети устали наверное после ’побегали-полазили’, вот и сидели каждый со своей игрушкой, отдыхали
Стрекозей
• 04 декабря 2014
Ответ дляКуплю орехи
тю, сделайте лучше вывод как НЕ испортить детский день рождения ))
аниматор - лучший выход, если мамы не смогут организовать развлечения для детей самостоятельно
Может и так
Ответ дляСтрекозей
т.е вас уже позвали на похмелиться???
ну это так грубо конечно, но почему вашего ребенка в игровой центр не позвали, а потащили домой , под занавес к уже вымотанному имениннику.
Хорошенькая• 04 декабря 2014
Ответ дляТушь для2го класса
у нас на годик такое было... только дети родственников. Племянник 10 лет поломал новые игрушки, все их открыл.....
уже 10 и не понимает что делает? я в шоке!!!
Стрекозей
• 04 декабря 2014
Ответ дляСливочная пенка
Да они и на свежие ноги не особо играют))))
Стрекозей
• 04 декабря 2014
Ответ дляkesha
т.е вас уже позвали на похмелиться???
Просто те дети ближе - вместе ходят в садик, мы дома. Но живем рядом! Да и на работе я, все-равно. Это уже другая тема)))))) Фиг с этим! Может и к лучшему. Мне до сих пор гадко из-за расстроенного ребенка, лицемерных подружек.
Сливочная пенка• 04 декабря 2014
Ответ дляСтрекозей
т.е. дети между собой как бы дружат, но вместе не играют? а мамы не дружат?
тогда я вобще не понимаю зачем ходить на такие ДР
Ответ дляСтрекозей
если не дать тему то конечно не будут
я видела как у девочек даже годовасики что -то делали пусть не дружно и не встрой со всеми, но из темы Д.Р не выпадали. а год это же вообще, как по мне, просто броуновское движение. казалось бы ну никак не увлечь, а нет, можно.
Ход конём• 04 декабря 2014
лично мое мнение, ребенку будет полезнее провести свой ДР в обществе бабушек и дедушек где ребенок в центре внимания и подарки:) это до школьникам точно.
Ответ дляСтрекозей
в общем честно вам скажу.
на работе вы были или кто там больше меньше дружит.
фигня это что вас позвали домой.
Так не делают. Мы вот только сейчас когда в школе уж очень много друзей товарищей делим часть идет в кафешку и там ТОЖЕ аниматор - пиццу делают.
а большая часть идет в игровой центр с программой. И детям уже совсем не по три года Но все равно им нужно дать тему для развлечений и ’зажечь’ вечеринку. чтобы им было весело и прикольненько.
а 6 детей дома у уставшей девочки это фу-фу-фу-фу. Плохо и гостям и девочке. ИМХО лучше б уже и не звали.
фигня это что вас позвали домой.
Бла бла бла• 04 декабря 2014
Я еще ни разу не видела, чтобы дети плакали от аниматоров. Много раз были на др, нам сейчас 6 лет. К себе приглашали и на другие ходили. Когда приглашаете аниматоров, лучше всего чтобы вы сами видели программу аниматора, чтобы понимать будет ли интересно и нестрашно вашим деткам. Нам в этом плане всегда везло. Приглашаем нескольких аниматоров уже 5 лет и очень довольны. Только выбираем у них программы, которые еще не видели