Топтунша• 04 декабря 2014
Вы бы начали строить дом?
Моя большая мечта - собственный дом. Не хочу большого, хочу комфортного. Старт 100-120 тыс грн + земельный участок + камень на фундамент. Есть своя 3х комнатная квартира, но очень хочу дом, чтобы детки играли во своем дворе, свой сад.....Хотелось бы начать стройку, если не вытянем , то продать квартиру и закончить. Вы бы рискнули???
Tasha.Kasya• 04 декабря 2014
Тех денег, что у Вас есть-очень мало. Но, если есть помощь со стороны (родственники, которые разбираются в строительстве) - то конечно! Свой дом-это не квартира... Тоже мечтаю, но, только мечты...
мадам Везувий• 04 декабря 2014
Точно не сейчас. Из-за ситуации в стране
Имеющейся сумму не зватит точн. При курсе 8 двухэтажный дом обходился в миллион грн. Так что квартиру будете продавать 100%
После 18• 04 декабря 2014
нет. вам не хватит этих денег, даже после продажи квартиры. я сейчас в стадии строительства, из расчета что фундамент был + первый этаж + все коммуникации подведены, у меня выгнана коробка на 3 этажа верх, установлены окна двери, сумма перевалила за 110 тысяч баксов. 80% работы делает муж. квартиру сдаем, это постоянный приличный доход.
На привозе• 04 декабря 2014
Да. Это только на коробку хватит... А сколько ещё всего.. Мы пристраивали пол дома...
Любительница• 04 декабря 2014
Если бы я хотела дом - то посчитала бы сначала хотя бы затраты на материалы.
Мне кажется, 120 тыс. грн. маловато...
Мы недавно делали скромный ремонт в санузле, ещё все затраты не посчитала, но не меньше 30 тыс. грн. обошлось. А это только плитка, ванна, унитаз, мойка, смесители, бойлер. Плюс работа.
И важно, чтобы и Вы, и муж умели и любили за домом ухаживать. Без сноровки он быстро в негодность придёт.
Мне кажется, 120 тыс. грн. маловато...
Tasha.Kasya• 04 декабря 2014
Ответ дляПосле 18
Вы правы.
Лорка-хлорка• 04 декабря 2014
ътих денег не хватит совсем,мытоже хотели,но с бюджетом не получится,нам посчитали все и то прибл. и мы поняли что будем строить всю жизнь
Если вы уверенны в своем доходе,то конечно начинайте,но этих денег мало это точно
Тень льва• 04 декабря 2014
Ответ дляБез комплексов
Удалено администрацией...
гидроцефалу попутного ветра
После 18• 04 декабря 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Вы правы.
а план был 80 тысяч условных под ключ все включено кроме мебели. ага... дудки... у меня только разводка газа забрала 46 тысяч гривен. а он уже был подведен в дом. просто новый план и разводка на второй этаж. киев, если интересно автору
Лорка-хлорка• 04 декабря 2014
Ответ дляБез комплексов
Удалено администрацией...
капец,с такими взглядами бегом в Россию,вам уже здесь делать нечего
Без комплексов• 04 декабря 2014
Ответ дляБуЛебод
гидроцефалу попутного ветра
вот как раз гидроцефалы у вас в верховной раде сейчас, могу выставить фото-доказательство))
На привозе• 04 декабря 2014
Ответ дляБуЛебод
гидроцефалу попутного ветра
Завал. Любую тему могут превратить в восхваление соседнего государства. Тролли не длремлют...
После 18• 04 декабря 2014
Ответ дляБез комплексов
Удалено администрацией...
вперед с гимном рАссеии. после речи царька рубль совсем упал.
Тень льва• 04 декабря 2014
Ответ дляБез комплексов
попутного ветра ()
Лорка-хлорка• 04 декабря 2014
Ответ дляБез комплексов
уйдите из этой темы,вам тут не место,здесь говорится про строительство в Украине
Tasha.Kasya• 04 декабря 2014
Ответ дляПосле 18

Тень льва• 04 декабря 2014
Ответ дляНа привозе
научиться бы сдерживаться и им не отвечать ,но силы воли нет в этом плане(