Добрый день!
Рассматриваю 2 роддом (Киев) как вариант для родов, прописка не местная. Но еще точно с роддомом не определились, вопрос по другим роддомам аналогичный
Заранее договариваться не планируем, хотим отблагодарить по факту, т.к. во-первых, беременность протекает без проблем, во-вторых роды по срокам на Новогодние праздники приходятся, не факт что врач по договоренности приедет. Да и бюджет ограничен.
Вопрос: что мне нужно сделать заранее, чтобы попасть на роды туда? Поехать сейчас и подписать обменку и внести благотв. взнос, т.к. не по прописке? Также, в каком примерно размере потом бригаду благодарят?
Также хотим партнерские роды с мужем, что от него нужно заранее? ФЛГ, еще что-то?
Вопрос касается и других роддомов тоже. Наш приоритет- наиболее естественные роды без лишних вмешательств, буду благодарна за советы, т.к. время уже поджимает:))
я рожала на новогодние праздники в этом роддоме
беременность без проблемная
НО я договаривалась с врачом именно потому чтоб праздники и чтоб он врач знал и не пил тк могут вызвать а не с дежурной ппригадой непонятно в каком состоянии.
родила я в итоге 1го января вечром и врач ос своей аккушеркой по первому звонку явилась раньше меня в роддом и ждала.
поэтому удивляюсь вашей смелость отдаться случаю в таком деле)
и второй без определенного врача вроде обменку не подписуют.
беременность без проблемная
Обменку подписывают вроде на 35-36 неделе, так что поторопитесь. Уже и договориться вряд ли бы удалось. Врачи на таком позднем сроке не берут пациентов, выражусь так :) заплатите взнос, подпишете обменку и будете ждать. По оплате по факту лучше таксу не спрашивайте. Она уж очень разная. От 500грн и пары тысяч грн до тех же сумм но в уе. Это же благодарность. Рожала во 2м в мае
Ответ дляtali_la
беременность без проблемная
Подписывают и без определенного
Я рожала, в принципе довольна. Правда, почти 6 лет назад.
Я бы поехала в роддом сразу после 36 недель, подписала обменку, внесла благотворительный взнос, там же на месте узнала, что нужно для мужа.
А, и перед тем как ехать, позвонила бы туда и узнала, в какой день и в какое время можно подписать.
Katerina_begun• 04 декабря 2014
Рожала в прошлом году. Обменку подписывают, платите благ.взнос и все. Отблагодарили потом по 100 дол. врачу и акушерке, 200 грн детскому врачу и 100 грн санитарке. Все прошло супер. Рожала с мужем, сменная одежда и обувь свежая ФЛГ.
Ответ дляevglena
Да, кстати. Там только во вторник и четверг с 14 до 16 подписывают. А для мужа флюорография и акуш.набор обязательно со штанамт
Ответ дляaniel
вы можете просто вызвать скорую, и там попросить везти именно во второй
у меня знакомая (правда Харьков) по прописке во 2м, а муж на машине привез в 3й, ниче - приняли))
что значит попросить скорую отвезти, куда хочется, это что такси? скорая повезёт по желанию только с подписанной обменкой, а так только в дежурный роддом
Katerina_begun• 04 декабря 2014
Ответ дляaniel
вам обменку просто так в чужом роддоме (если не по прописке и не по месту жительства) никто не подпишет
Не говорите ерунду. Подпишут.
tvoyadilemma• 04 декабря 2014
Подписывала обменку 2 декабря, на этой неделе. Это не мой районный роддом. Мой 1рд - но я в нем не хочу.
Заплатила взнос 1000грн, посмотрели обменку - смотрите чтоб там были выписаны все обходы врачей-специалистов, анализы. Подписали за 3 минуты.
Для мужа только флюорография надо.
Буду рожать с деж бригадой тоже, отблагодарим после если посчитаем нужным.
Для мужа только флюорография надо.
Спасибо всем за ответы,скорее всего поедем и подпишем обменку. Хочу еще уточнить, обязательно ли обменку сейчас подписывать и взнос платить? вдруг все в последний момент поменяется и придется в другой роддом ехать? без подписанной обменки просто так приехать на роды нереально? и уже взнос на месте заплатить? (на всякий случай уточняю)
Ответ дляtali_la
беременность без проблемная
ну это смотря как посмотреть, дежурная бригада - на рабочем месте, не думаю, что будет себе что-то позволять, а вот врача по договоренности могут от праздничного стола оторвать не в лучшей кондиции)) на самом деле наверное это от конкретного человека зависит и отношения к работе
А можете, если не затруднит, в личку написать, у кого там рожали, довольны ли, и во сколько обошлось?
tvoyadilemma• 04 декабря 2014
Ответ дляMagicgarden
Вы беженка?.. У них там другая процедура. Какие-то заявления надо писать - при мне трем девочкам не подписали, долго с ними мурыжились и отправили в другой кабинет писать заявления какие-то.
Ответ дляMagicgarden
Не затягивайте до последнего. Вы не можете точно знать, что повно в 40 недель родите, можете и раньше и в 42. А там зачем Вам головняк с неподписанной обменкой. 2й роддом хороший, не пожалеете. Я о стольких там хороших врачах слышала от подруг и сама рожала
Ответ дляtvoyadilemma
Нет, не беженка, в Киеве 10 лет, но прописка в зоне АТО. все равно надо идти в др. кабинет?
Ответ дляcocon
Спасибо! будем что-то решать. я не из-за роддома переживаю, а что не доедем))) мы под Киевом живем.куча страхов перед родами:))
Ответ дляMagicgarden
тогда у Вас ситуация как у меня. я прописана за 400км от Киева, живу в Буче. взнос из-за этого платили 1500грн, а не 1000 как для киевлян (что без прописки). не бойтесь, стремительные роды в принципе редкость, а с обычными 3жды успеете )
Gallina Kiseleva• 11 декабря 2014
Ответ дляMagicgarden
Я тоже собираюсь в январе рожать в этом роддоме. Тоже из зоны АТО (Луганск), тоже не беженка (5,5 лет в Киеве). Стою на учете в ЖК поликлиники №5 (на Щербакова) по месту проживания.. Моя врач (участковый гинеколог) сказала, что обменку подписывать нужно ехать в роддом, если хотите рожать в другом роддоме (не в том, который закреплен за районом и поликлиникой)...А так, при вызове скорой повезут по умолчанию в роддом, который относится к вашей поликлинике. В моем случае - это как раз роддом №2. Завтра планирую съездить туда, узнать по поводу благотворительного взноса и уточнить список того, что нужно брать с собой (мне сказали, что список, размещенный на их сайте, может быть не полным).
Ответ дляGallina Kiseleva
Наберите их лучше, а ехать надо во вторник и четверг. Список и он дадут не такой, там лишнее будет. Там надо здравую логику включить и думать, что надо, а что нет. Им 100% нужно отдавать будет 1 жидкое мыло и рулон бумажных полотенец, остальное все Вам
Спасибо всем, сегодня съездили, подписали обменку, благотворительный взнос не платила пока, сказали, что можно и при поступлении оплатить