размахер• 04 декабря 2014
Врачебно-консультационная комиссия перед садиком - нужно ли присутствие ребенка?
Девушки, кто имел дело с ВКК, брали ли Вы с собой ребенка? Нужно ли его присутствие? Или достаточно наличия мед. карты и всех анализов?
Мы перед садом прошли обходной лист, сдали анализы. Еще вчера говорили, что ребенка на ВКК брать с собой не нужно, а сегодня уже сообщили, чтобы приходили с ним. Причина ВКК - нехватка нескольких прививок, необходимых по возрасту.
Зашла на 5минут• 04 декабря 2014
ну раз сообщили, значит надо... или вам охота ещё раз идти в пол-ку
размахер
• 04 декабря 2014
Ответ дляВеселая моль
ЕЕ же нет уже, расформировали.
У нас, значит, есть. Будет гор. педиатр, заведующая и глав.врач.
Пенять на зеркало• 04 декабря 2014
Ответ дляВеселая моль
ЕЕ же нет уже, расформировали.
где? в любом мед учереждении она есть, ее не может не быть
размахер
• 04 декабря 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
Просто думаю наперед, не начнется ли прессинг, а присутствие малыша будет меня сдерживать в полемике. Может, на это и рассчет. Осмотры ведь на ВКК не производят? Или как?
Веселая моль• 04 декабря 2014
Ответ дляразмахер
У нас в этом году не было, мне повезло, а то в прошлом моего ребенка отправила эта комиссия в ортопедический сад. А в этом я пришла к медсестре своей, узнать как договориться с комиссией, а она говорит - Радуйся, ее расформировали, иди делай обходной, а я пойду у заведующей подпишу и все)) И мы в саду возле дома, а не хз где))
размахер
• 04 декабря 2014
Ответ дляВеселая моль
Сам факт ВКК меня не пугает, смущает только то, что они передумали и сказали теперь, что приходить нужно с ребенком.
Веселая моль• 04 декабря 2014
Ответ дляразмахер
Странно, мы в тот год, что она была на нее вообще не ходили, ни я ни ребенок, медсестра сама относила обходной, а я потом у нее забрала. Кстати, прививки ни одной у нас не было, даже БЦЖ.
размахер
• 04 декабря 2014
Ответ дляВеселая моль
Просто сегодня, как по закону подлости, детёныш мой покашливать начал. Боюсь, что могут прицепиться к этому и всё сдвинуть/отложить/отсрочить. Да и вообще показалось странным, что вчера еще его присутствие было не нужно, а сегодня уже нужно.
Безберлоги.ру• 04 декабря 2014
надо-я ходила с дочкой и они не проверяют простуду а общее развитие