Матраскин Брат• 05 декабря 2014
Кто знает, как заставить каучуконосный фикус стать деревцем?
Вопрос любительницам фикусов.
Вот у меня такой длинный и тонкий - моностебль (фото не мое). Хочу, чтобы из него начал разрастаться куст типа Что с ним нужно для этого сделать? В интернете не могу найти ничего внятного... (((
Страхованная• 05 декабря 2014
Обрезать верхушку (ее поставить в воду и даст корень) и стебель будет давать отростки боковые.
НеКонец-Света• 05 декабря 2014
Так на Втором фото просто три стебля молодых в одном горшке
Не станет фикус деревом никогда:(
НеКонец-Света• 05 декабря 2014
Ответ дляСтрахованная
Но не будет таким, к на фото - верхушка обрезанная ужу расти не будет
Будет длинный унылый стебель с небольшимии боковыми побегами