Я в легком шоке...
Сын студент Киевской Академии технического ВУЗа, третий курс.
На паре задал вопрос на русском языке: "Скажите, пожалуйста, как решить вот такую задачу и далее по теме.."
Преподаватель 60 лет: "Я не розумію кацапської мови", "Чому не розмовляэте українською?"
Сын не нашелся, что ответить, что-то мямлил в ответ (обидчивый).
Преподаватель выгнал его с пары.
В деканате сына попросили написать заявление с просьбой разрешить посещать пары в дальнейшем...
Сын, конечно, валенок... но...
Сижу и не знаю что думать и делать?
Преподаватель выгнал его с пары.
Сын, конечно, валенок... но...
Сижу и не знаю что думать и делать?
Распродажа СП• 05 декабря 2014
Ответ дляirina _d
да, обучение на украинском, но и истерики за единичный вопрос на русском быть не должно, тогда се будет идти естесственным путем
мы не знаем предистории конфликта и автор пропала уже
Ответ дляРаспродажа СП
во второй вуз на бюджет он по закону не мог перевестись. только контракт. только в случае хорошей успеваемости и освобождения 1 бюджетного места могут с контракта на бюдже перевести
Еще раз пишу мальчишка-отличник.
Похоже, если дадут закончить то красный диплом будет.
Ответ дляочки_ннадо
Ну подождите. Вы же сами писали о своем большом опыте общения с маразматиками, как и то, что их там 90% (если подумать и применить математику). Самит советуете подленько оболгать препода. Это что, такой дружеский жест? Я читаю то, что Вы излагаете. Не больше, ни меньше.
Мда, с пониманием прочитанного у вас полный трынец. Написано ’ Имею большой опыт сотрудничества с вузовскими преподавателями. Поверьте - немаразматиков там 10 процентов’. Где написано о моих конфликтах с маразматиками? Вы додумываете процентов 90 )))))
Ответ дляSansara
Хорошо. Вашему мужу предъявят обвинение в растлении малолетних . Школьница ,которую он видит впервые , скажет что этот дядя лез к ней в трусики . Какую экспертизу ? Пока суть да дело , нервы потрепят знатно , да и ославят нехило .
Задумывайтесь впредь , не нужно советовать клеветать на незнакомых людей . И да -хоть Вы молоденькая ,надеюсь с возрастом появится элементарная мудрость
О, это тоже очень прозрачно показывается или опровергается )))) А вы судите об этом по информации, почерпнутой из сериалов.
Ответ дляIngi
Вы работаете в ВУЗе?
Распродажа СП• 05 декабря 2014
Ответ дляKatagina
Идете в деканат.Предупреждаете, что подаете в суд за нарушение прав человека и ущемления по языковому признаку.
Пишете жалобу на имя руководства вуза на нарушение преподавательской этики.
По другому заговорят.
Вы, я так понимаю, всё не читали?
звоните 15-51 прямая линия Киевского мэра,и объясните причину ,попросите что бы решили этот вопрос и принесли извинения перед вашем сыном.Так как это уже морально-подавляемая ситуация для вашего сына,у нас нет ни одного закона который запрещает общаться на русском языке ,так что за такое поведение можно и в суд подать на препода и взыскать с него материальное(так как сын учиться на платной основе и оплачивает каждую пару) + моральную компенсацию.
Нужно ставить всех на место ,так как сейчас это уже слишком.Дед Мороза в садах отменили-бред,русский язык- это что то аморальное-тоже бред,и тд.
Автор, мой совет.
Надо смягчить ситуацию, Вам. Потому что сыну самому еще не хватит опыта и мужества подойти к преподавателю, поговорить с преподавателем доброжелательно и покаяться что сын еще молодой, не опытный, не подумал, погарячился.
Простите, пожалуйста и дайте возможность отработать.
Все устаканется, сын пересдаст предмет.
Закончит институт, получит диплом а не призовут служить, и Вам и сыну будет спокойно житься.
Все устаканется, сын пересдаст предмет.
Распродажа СП• 05 декабря 2014
Ответ дляKatagina
я пропустила что-то важное? дайте номер поста, пожалуйста, а то я набегами))
Не то,чтобы важное.
Просто автора сейчас нет. Это описана одна сторона медали.
Мы не знаем,что было до этого высказывания учителя и не знаем,что сын автора пробормотал,после чего его выгнали.
И дословно ли так звучала фраза преодавателя
Ответ дляРаспродажа СП
Не то,чтобы важное.
Ясно.Но боюсь, мы не узнаем правды, если сам парень не захочет ее озвучивать.
Распродажа СП• 05 декабря 2014
Ответ дляKatagina
Так вот поэтому и не надо советовать делать таких резких движений, потому что понятно,что каждая мама порвет за своего ребенка,но сначала надо разобраться.
А то студенту можно еще хуже сделать такими действиями.
Вот Вы и в курсе всех 4-х страниц)))
Ответ дляmargosha_2077
В деканат, потом к зав. кафедрой, где препод числится, потом к проректору или к ректору! Это дискриминация, никто не имеет право открыто унижать студента по языковому признаку!!!
Какая на фиг дискриминация? По правилам и преподаватель и студент обязаны говорит на занятиях на государственном языке. Преподаватель позволил себе лишнее, но я не вижу повода устраивать скандал, пусть сын автора в дальнейшем следует правилам
не стоит ходить по деканатам по 2м причинам:
1) ему не дадут за это окончить нормально вуз;
2) ему еще учится с коллективом
Вы хоть можете представить как будут относиться к парню его сокурсники. Так что нужно как-то мирно решить этот вопрос, но я все же думаю не спроста его выгнали, а еще и заставили написать бумажку про возможность посещать пары. У нас такое было только когда студенты охамевали на столько, что посылали преподавателя и творили черт знает что на паре. И не забывайте, что преподавателю 60 лет зачем ей такой стресс с деканатами, а еще круче к меру звонить.
2) ему еще учится с коллективом
Ответ дляIngi
Сударыня, вам-то какая печаль о роде моей деятельности? Я деньги зарабатываю. Своим умом, опытом и связями.
Так, давайте без сударынь, трындецов и прочего. Я с Вами абсолютно нормально общаюсь. Говорю прямо. Ставлю под сомнение Ваши выводы о преподавательском составе ти осведомленность в этом вопросе. Проще говоря, нет у Вас базы для подобных суждений. А Ваши заработки, связи и опыт меня абсолютно не трогают. Я уже и так все поняла......
Ответ дляtatb9na
Автор, мой совет.
Все устаканется, сын пересдаст предмет.
в универе моей дочки родителей вообще не впускали в корпуса, там пропускная система, ни в деканат, ни к ректору нельзя было пройти.
Мотивировали тем, что студенты взрослые совершеннолетние люди, и они должны учиться сами решать свои проблемы
Ответ дляочки_ннадо
Вы ж и так все поняли. О чем с вами дальше общаться? Сама придумала, сама поняла...
Ответ дляMont_Blanca
1. Язык - не кацапский, а русский
2. С пары не выгоняют за вопрос заданный не на государственном языке.
3. Уже Крым и Донбасс возмутились за отмену Закона о языках, так может стоит мягче подходить к языковому вопросу, тем более преподавателю ВУЗа.
А я считаю, что мягче к нашему украинскому языку следует относится населению, а то заколебали уже, чуть что, так орут, что их ущемляют, а потом нас спасать приходят, ага. А то почему-то все считают, что к русскому языку нужно максимально мягко относится, а украинский перетерпит