Обращеница• 05 декабря 2014
Девочки,ну почему Вы так часто язвите...
Темы о том,что сейчас время нелёгкое и приходится экономить достаточно актуальны здесь и когда кто-то пишет что ему сейчас тяжело и дети,или беременность сразу начинаю язвить по поводу того что нечего было плодить нищету!Ну сколько можно...В войну было нелегче и всё же рожали,а сейчас что поставить крест на материнстве только из-за того что в стране такие времена или должны рожать только те у кого бабло есть,а простым трудягам нет...
Начальник Анонимов• 05 декабря 2014
так тут на любую тему язвят, напишите, что у Вас все хорошо, тоже закидают, это люди такие.
Поумничка• 05 декабря 2014
мало кто пишет,что виноваты дети,чаще пишут,что автор такой ’’ноющей темы’’не хочет заработать,но они ждут состраданий и поддержки,а не советов.
На-перекуре• 05 декабря 2014
В войну с контрацепцией плохо было))
А в СССР бесплатная медицина и образование.
А рожать или не рожать - личное дело каждого.
Я просто не понимаю женщин, которые рожают 2го, 3го... ребенка с расчетом, что будут пособия.
Мы живем в стране, где можно рассчитывать только на себя.
Ваша прЭлесть• 05 декабря 2014
Потому что народ привык, что его жалеют, надоело нытье, будьте сильными и вам воздасться, не ленитесь.
Нерадистка Кэт• 05 декабря 2014
Ответ дляПоумничка
согласна на 101%. Перед тем как что-то сделать надо подумать. Детей тоже надо себе позволить, а не сначала сделать, а потом ныть. И ладно уже есть дети, не хватает денег - ищи варианты, а не ной тут. За все нужно нести ответственность. А ответственность это, знаете ли, делать что-то, что принесет результат, а не ныть.
ХуАнита• 05 декабря 2014
Я не пишу такого, но, откровенно говоря, думаю. Потому что одно дело - рассчитывали на себя и не рассчитали, и совсем другое рожать, рассчитывая на ’детские’ и мизерную з/п мужа, занимающегося низкоквалифицированным трудом, т.е. такого, который никогда не зарабатывал и не будет зарабатывать достаточно для сожержания семьи без экономии.
Рожать вот так вот и ныть, что виновато государство.
На-перекуре• 05 декабря 2014
Ответ дляХуАнита
Согласна. Как правило, у таких семей еще и 2-3 ребенка.
У нас есть такие родственники, к сожалению
Мы думали, что на втором они остановятся. Так нет, месяц назад родился третий)
Куплю орехи• 05 декабря 2014
секса у них нет и денег
кого муж любит и не обижает те добрые и счастливые
а счастливые не поливают других
лично мое мнение)
а счастливые не поливают других
лично мое мнение)
ХуАнита• 05 декабря 2014
Ответ дляcherry_baby
Меня причем возмущает именно нытье. Т.е. если люди изначально избрали путь лишений и несут сей крест не скуля - дело хозяйское. Но почему-то виновато государство и правительство, что муж - водитель маршрутки и на большее не способен и к большему не стремится. Вот интересно, каким образом у этих людей рождается мысль, что какое бы то нибыло правительство сделает их жизнь лучше? За какие заслуги? Во всем мире никзкофалифицированные работники получают немного, отовариваются с дискаунтерах (типа АТБ) и в секондах.
Обращеница
• 05 декабря 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
А что значит в Вашем понимании позволить...я когда пришла на роботу,то была обычным рядовым сотрудником и мужу моя зарплата казалась копеечной,потом меня повысили и тут я поняла,что если дальше идти в таком духе,то на детей я потом не решусь...Прошла курсы повышения квалификации на отлично,ждало очередное повышение,но....я решила уйти в декрет-умом понимала,что будит финансово тяжелее,но так же понимала что потом возраст может не позволить родить и я выбрала быть мамой.Прошло два года,жизнь в стране существенно подорожала и на одну мужа зарплату жить не легко,но я о своём выборе не жалею,живём не бомжуем,но и не шикуем!
Обращеница
• 05 декабря 2014
Ответ дляКуплю орехи
секса у них нет и денег
а счастливые не поливают других
лично мое мнение)
а счастливые не поливают других
лично мое мнение)
Я тоже это заметила,что взаимоподдержка помогает нам не падать духом и радоваться жизни!
ХуАнита• 05 декабря 2014
Ответ дляОбращеница
И во сколько вы поняли, что дальше не позволит возраст? Вот просто интересно.
Обращеница
• 05 декабря 2014
Ответ дляХуАнита
Под 30,а муж постарше...Видела я на работе таких кто за тридцать не могут свою жизнь устроить...
ХуАнита• 05 декабря 2014
Ответ дляОбращеница
Я вышла замуж в 21 год и родила через 7 лет, запланированно, ранее, будучи киевлянами, но снимая квартиру и получая з/п молодых специалистов мы себе не могли позволить ребенка.
Младший брат мужа живет с родителями, з/п мизер, вечно виновато правительство, редкий совкодрочер при том, что совок не застал-то - 1985 г/р.
И когда я, покупая вещи своему ребенку, предлагаю мужу - давай возьмем и племяннице, он далеко не всегда соглашается ибо ’почему он сидит и ноет, а я буду тем временем одевать его ребенка’.
Ну вот так, иллюстрация.
Обращеница
• 05 декабря 2014
Ответ дляХуАнита
Ну вот так, иллюстрация.
От нытья деньги не появятся...но если человек может позволить родить ребёнка и при этом не ущемлять его потребности(хорошее питание,одежда,игрушки...),то и в такое время можно рожать,а если ребёнка кормить только нашей рябой и покупать вещи только в секонде,то это перебор!
ХуАнита• 05 декабря 2014
Ответ дляОбращеница
Ну так тема-то о чем ваша?) О том, что на темы - жалобы люди реагируют ’зачем рожали’ не?
Обращеница
• 05 декабря 2014
Ответ дляХуАнита
О том что часто язвят и от такого способа жизни,многие пишут что подорожали памперсы,садик,школы и т.д и начинается Вы нищета,нечего было рожать,можно подумать что многие здесь вообще не ощутили на себе экономии и их дети ходят в брендовых шмотках и едят деликатесы,а те кто просто питается и одевает деток по средствам не люди,а бомжи!
ХуАнита• 05 декабря 2014
Ответ дляОбращеница
Если просто пишут - никто не трогает, все горазды поныть, кому памперсы недодъемны, кому в Турцию теперь дорого. А вот есл начинается: как мы будем жить, как детей растить, что думает правительство, то реакция вполне оправдана. Потому что нытья никто не любит. Особенно если посты начинаются с того, что на семью муж зарабатывает 5 тыс грн и в семье 2-е детей. Извините, но это было нормальным бюджетом на семью до 2008 года.