КучМала• 05 декабря 2014

Что-то много лекарств как для одного ребёнка

Врач при стационаре, наблюдаемся очень долго у неё, но сегодняшнее посещение меня ввело в заблуждение. И так что имеем, ребёнок 5 лет. Был сухой, теперь мокрый кашель и сопли по задней стенке ( СБ тез температуры). Пили 5 дней пектолван плющ и пшикали гивалекс, теперь сегодня выписывает: Амброксол, татум верде, септефрил и лизак чередуем, виборцил и протаргол чередуем. Ну и промываем.
Не много ли всего?
Называйте меня Повелитель• 05 декабря 2014
Ну надо ж фармацевтику кормить))) я б купила Алтейку и протаргол. И все а еще Носоль. Итого получлось бы 50 грн. А не 350. Плюс не замученный химией огранизм ребенка.

Сам себе Петросян• 05 декабря 2014
рассасывалок много, если больно в горле тантума хватит, если не болит - лизак, амброксол от мокрого кашля, но мы, обычно, не пьем такое, бегать, прыгать, много теплого питья и само выйдет, виброцил если носик закладывает соглашусь, если нет - не вижу смысла, протаргол-согласна +! А там, врач видел вас, наверно ей лучше знать
Голубая устрица• 05 декабря 2014
ой это у них традиция, я покупаю что-то одно в горло, нос и сироп, и то, еще и аналог
автор КучМала • 05 декабря 2014
девочки я вот тоже думаю, хрипов ( ТТТ нет) , темры тоже нет (ТТТ), дыхание не жесткое. Решимла давать амброксол ( он есть в аптечке) промываю , отпаиваю и виборцил и усё. Спасибо.
Сам себе Петросян• 05 декабря 2014
при мокром кашле поделайте перкуссионный массаж, в ютубе полно видео, вам 5 лет, думаю получится, у меня малый, правда, пищит, когда спереди делаю, грит-щекотно
oksana_mm• 05 декабря 2014
я тоже думаю, что рассасывающихся таблеток много. А так нормально. Протаргол и виброцил - разные по действию, поэтому нормально совмещать. Амброксол алтейкой, как тут уже советовали, не замените.
кошкомышь• 05 декабря 2014
Лучше бы она Вам витамины назначила. Работаю в аптеке в центре города. Иногда заходят иностранцы. Если покупают что-то от простуды, то тут же берут витамины, т.к. организм ослаблен. За границей, оказывается, это в порядке вещей.

ПлюшкамиБалуюсь• 05 декабря 2014
а что у вас с горлом было. что сразу антибиотик выписали.
Показушница• 05 декабря 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
а где вы видете антибиотик?
автор КучМала • 05 декабря 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
где АБ?