Пушкининиана• 05 декабря 2014

как научить малыша стоять за себя и не плакать чуть что?

Ребенку 1,5годика.если играем с кем то...что то заберут или толкнут..малыш сразу в слезы.как правильно реагировать и как учить его постоять за себя...просто не приятно что малыша обижают)помогите опытные мамы!спасибо!!!!
Залатавая• 05 декабря 2014
Такой темперамент.
Не давите на него, пусть он будет собой.
Если захочет, сам измениться, когда придет время.

ГЛЮкоза• 05 декабря 2014
он же маленький еще) дети только учатся взимодействовать.
Чукча Мукча• 05 декабря 2014
Просто очень маленький еще. Подождите немножко.
Чавонадо• 05 декабря 2014
Мамочка, он еще очень маленький. Какое учить постоять за себя. Это придет само ближе к 4-5 годам. И прям толкнут или заберут специально-это детки.