Фима Собак• 05 декабря 2014

А Вы бы родили

третьего ребенка, если бы работал только муж (з/п 9 тыс грн), уже было двое деток и живя в небольшой однокомнатной квартире, если бы помощи от родителей не было бы? Моя подруга родила третьего, но у них большая и родители помогают, а я сегодня узнала, что Б вот и думаю...
Боевая• 05 декабря 2014
Я бы не родила. Живем в Харькове в однокомнатной квартире. Один ребенок. Зарплата мужа - 7000 грн. + мои пособия на ребенка. Родители могут помочь, но мы стараемся их не напрягать. Так вот - я думаю, что мы и второго не потянем. Недавно было подозрения на беременность - собиралась аборт делать. Решать, конечно, Вам. Главное потом не ныть, что я бедная многодетка, а денег нет - пожалейте меня.
Lana_Noice• 05 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
Мужа возят бесплатно. За обучение ребенка за первые полгода шло 175 грн/мес. Едим мясо, рыбу, макароны, овощи, фрукты, кисломолочка у них домашняя, яйца тоже. Я получаю 1000 грн на дочку - итого у нас доход 10 тыс грн, из которых мы откладываем 5 ежемесячно. По кафе не ходим, за границами не отдыхаем, но деты обуты и ожеты качественно. В кв все есть из техники. Врать мне нет смысла.
я не знаю, что важнее для воспитания личности - поездка или лейбла ’гуччи’/’рейма’/шодлявастамкачественно)))
а вы сами как думаете?
автор Фима Собак • 05 декабря 2014
Ответ дляПасти Ла
автор,это Вам от меня.У меня конечно меньше,только 5,но не в этом дело.Вот наслаждайтесь.http://uduba.com/304809/Udivitelnaya-jenschina-Ali...
Шкала Радости• 05 декабря 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
Читаю такие темы и не перестаю удивляться. Вы женщины или самки, которым самое главное РОДИТЬ.
Забеременела в 45 или 16, без мужа вторым или пятым в съемной однокомнатной квартире, всегда находится стройный хор голосов, кричащих - рожайте! Пофиг как потом будут жить эта женщина и ее семья, на что они будут жить, и будут ли счастливы.. Главное - рожайте, рожайте, рожайте! Лишь бы не аборт.
Как же вам промыли мозги,я в шоке! Для наших мам аборт был способом предохранения, а у вас другая крайность.
я не знаю о чем думает эта женщина, но рожают не для мужчины, а для себя. Вот тут стоит мозгами пораскинуть, а мало ли что (не дай Бог, что случится) останется одна уверена ли она что сможет вырастить 3х.
автор Фима Собак • 05 декабря 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Вы живёте в общежитии?Это Вы ведь фото кухни показывали?Вы ведь против абортов,то зачем спрашивать??
Нет, у нас съемная кв, в панельном доме, не общежитие.
Очень-очень• 05 декабря 2014
Трудно было бы сделать аборт....очень. Но на третьего вряд ли бы решилась, при любом доходе.
Но Вы, автор, наверное, все уже решили. Делайте, как подсказывает сердце.
автор Фима Собак • 05 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
а вы сами как думаете?
Так судя по Вашим постам для Вам именно лейбы и поездки - это неизменные атрибуты благополучия.
Пупуговка• 05 декабря 2014
Ответ дляПасти Ла
Ну о чем , Вы?))) У Алисы доход-приход от церкви тысяч 10 в месяц. Долларов. Дом им построила церковь. Одежда, образование- церковь.
Каравай-каравай• 05 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
Вопрос и ответ отпал сам по себе
Стетоскопуло• 05 декабря 2014
Ответ дляЧто-то не спится
Интересно, каких? Назовите.
У меня трое. Кроме 50% за коммунальные и садик, и бесплатного проезда в метро - никаких льгот не знаю даже.
вам мало?
Прилипало• 05 декабря 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я Вас люблю.
Раздражевская• 05 декабря 2014
Я - да
Lana_Noice• 05 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
вы сделали ложные выводы
я где-то писала о лейблах?
вы знаете о содержании наших поездок?

видимо вы настолько пытаетесь оправдать в своих же глазах принятое решение, что готовы говорить на белое - ’черное’. Но это ваше право, я не в обиде
Мао_Мяо• 05 декабря 2014
автор, ровно год будет 6 дек. как я пошла на аборт и не родила третьего, жалею очень, сейчас малышке (я думаю, это девочка) было бы 4 мес.
рожайте! это прекрасно

вернуть бы время, я бы этого не сделала...
Боевая• 05 декабря 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ага. Все пишут ’Рожай!’. А потом когда тут же на Советчице создается тема ’Мне нечем кормить детей’, ’Я такая бедная, денех нема’ и т.д. - так сразу же фукают и пишут ’Каким местом думали когда рожали’. Не так ли, дорогие советчицы?
Пупуговка• 05 декабря 2014
Несмотря на все за и против, большинство неблагополучных детей выходят из бедных семей. Стоит подумать об этом.
Пасти Ла• 05 декабря 2014
Ответ дляПупуговка
ничего об этом не знаю))))но,думаю,не то что большинство американцев,но и большинство наших украинок,даже при 10.000 ,не стали бы рожать 8 детей.Или нет?
ДаЗдраПерма• 05 декабря 2014
Звичайно....
Бибер-анонимер• 05 декабря 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
ВЫ ПО МОЕМУ не очень здоровы!!!Вот и предохраняйтесь этим методом,это ваше здоровье.
Я ВЕРЮ, КОГДА ЧЕЛОВЕК ДЕЛАЕТ ДОБРО ЕМУ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В 100 КРАТ!!!
Прилипало• 05 декабря 2014
Ответ дляБоевая
А мне еще нравится, когда пишут, что дети - это безоговорочное счастье, и тут же ’а чего это вы трахались без предохранения, теперь расплачивайтесь’ и получается, что вроде как дети - это наказание за секс без предохранения.
Электричка• 05 декабря 2014
нас пять взрослых и один(пока) ребенок, беременна вторым))))живем в 3 комнатах
marynapolia• 05 декабря 2014
Ответ дляПупуговка
Вы ошибаетесь , есть такие моральные уроды , из семей где один ребёнок
Прилипало• 05 декабря 2014
Ответ дляБибер-анонимер
А вы по-моему читать не умеете, она же явно написала, что ситуация при которой наши мамы в сов. время вынуждены были предохраняться абортами - это крайность.
Маша хороша• 05 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
Третьего ребенка планировали, но года через три. Б незапланированная.
А что бы изменилось через 3 года?
Через три года вашему ребенку будет уже почти три) и вы сможете выйти на работу и вообще будете свободны от пеленок.
Боевая• 05 декабря 2014
Ответ дляПрилипало
Я вот честно написала, что сделала бы аборт. Вообще я против абортов и предохраняюсь, но раз в году и палка стреляет. Если вдруг получится - придется делать аборт. Лучше обеспечить всем необходимым уже имеющегося ребенка, чем влачить жалкое существование с двумя-тремя, которые недокормленные, одеты хуже всех и т.д.
руки_Крюги• 05 декабря 2014
Я в такой же ситуации,только жил.площадь значительно больше,буду рожать на абборт не решились.
marynapolia• 05 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
Прилипало• 05 декабря 2014
Ответ дляБоевая
Я с Вами полностью согласна, понятное дело, нужно предохраняться, но если случай распорядился вот так, нужно брать судьбу в свои руки.
Бибер-анонимер• 05 декабря 2014
Ответ дляПрилипало
нет,я как раз умею читать ’Главное - рожайте, рожайте, рожайте! Лишь бы не аборт.’это ее слова
Пленница SexShop-а!• 05 декабря 2014
Ответ дляБоевая
где гарантия того, что вы с 1м ребенком не будете влачить жалкое существование??не зарекайтесь