Фима Собак• 05 декабря 2014
А Вы бы родили
третьего ребенка, если бы работал только муж (з/п 9 тыс грн), уже было двое деток и живя в небольшой однокомнатной квартире, если бы помощи от родителей не было бы? Моя подруга родила третьего, но у них большая и родители помогают, а я сегодня узнала, что Б вот и думаю...
Боевая• 05 декабря 2014
Я бы не родила. Живем в Харькове в однокомнатной квартире. Один ребенок. Зарплата мужа - 7000 грн. + мои пособия на ребенка. Родители могут помочь, но мы стараемся их не напрягать. Так вот - я думаю, что мы и второго не потянем. Недавно было подозрения на беременность - собиралась аборт делать. Решать, конечно, Вам. Главное потом не ныть, что я бедная многодетка, а денег нет - пожалейте меня.
Lana_Noice• 05 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
Мужа возят бесплатно. За обучение ребенка за первые полгода шло 175 грн/мес. Едим мясо, рыбу, макароны, овощи, фрукты, кисломолочка у них домашняя, яйца тоже. Я получаю 1000 грн на дочку - итого у нас доход 10 тыс грн, из которых мы откладываем 5 ежемесячно. По кафе не ходим, за границами не отдыхаем, но деты обуты и ожеты качественно. В кв все есть из техники. Врать мне нет смысла.
я не знаю, что важнее для воспитания личности - поездка или лейбла ’гуччи’/’рейма’/шодлявастамкачественно)))
а вы сами как думаете?
Фима Собак
• 05 декабря 2014
Ответ дляПасти Ла
автор,это Вам от меня.У меня конечно меньше,только 5,но не в этом дело.Вот наслаждайтесь.

Шкала Радости• 05 декабря 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
Читаю такие темы и не перестаю удивляться. Вы женщины или самки, которым самое главное РОДИТЬ.
Забеременела в 45 или 16, без мужа вторым или пятым в съемной однокомнатной квартире, всегда находится стройный хор голосов, кричащих - рожайте! Пофиг как потом будут жить эта женщина и ее семья, на что они будут жить, и будут ли счастливы.. Главное - рожайте, рожайте, рожайте! Лишь бы не аборт.
Как же вам промыли мозги,я в шоке! Для наших мам аборт был способом предохранения, а у вас другая крайность.
я не знаю о чем думает эта женщина, но рожают не для мужчины, а для себя. Вот тут стоит мозгами пораскинуть, а мало ли что (не дай Бог, что случится) останется одна уверена ли она что сможет вырастить 3х.
Фима Собак
• 05 декабря 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Вы живёте в общежитии?Это Вы ведь фото кухни показывали?Вы ведь против абортов,то зачем спрашивать??
Нет, у нас съемная кв, в панельном доме, не общежитие.
Очень-очень• 05 декабря 2014
Трудно было бы сделать аборт....очень. Но на третьего вряд ли бы решилась, при любом доходе.
Но Вы, автор, наверное, все уже решили. Делайте, как подсказывает сердце.
Фима Собак
• 05 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
а вы сами как думаете?
Так судя по Вашим постам для Вам именно лейбы и поездки - это неизменные атрибуты благополучия.
Пупуговка• 05 декабря 2014
Ответ дляПасти Ла
Ну о чем , Вы?))) У Алисы доход-приход от церкви тысяч 10 в месяц. Долларов. Дом им построила церковь. Одежда, образование- церковь.
Каравай-каравай• 05 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
Вопрос и ответ отпал сам по себе
Стетоскопуло• 05 декабря 2014
Ответ дляЧто-то не спится
Интересно, каких? Назовите.
У меня трое. Кроме 50% за коммунальные и садик, и бесплатного проезда в метро - никаких льгот не знаю даже.
вам мало?
Прилипало• 05 декабря 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я Вас люблю.
Lana_Noice• 05 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
вы сделали ложные выводы
я где-то писала о лейблах?
вы знаете о содержании наших поездок?
видимо вы настолько пытаетесь оправдать в своих же глазах принятое решение, что готовы говорить на белое - ’черное’. Но это ваше право, я не в обиде
я где-то писала о лейблах?
вы знаете о содержании наших поездок?
Мао_Мяо• 05 декабря 2014
автор, ровно год будет 6 дек. как я пошла на аборт и не родила третьего, жалею очень, сейчас малышке (я думаю, это девочка) было бы 4 мес.
рожайте! это прекрасно
вернуть бы время, я бы этого не сделала...
рожайте! это прекрасно
Боевая• 05 декабря 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ага. Все пишут ’Рожай!’. А потом когда тут же на Советчице создается тема ’Мне нечем кормить детей’, ’Я такая бедная, денех нема’ и т.д. - так сразу же фукают и пишут ’Каким местом думали когда рожали’. Не так ли, дорогие советчицы?
Пупуговка• 05 декабря 2014
Несмотря на все за и против, большинство неблагополучных детей выходят из бедных семей. Стоит подумать об этом.
Пасти Ла• 05 декабря 2014
Ответ дляПупуговка
ничего об этом не знаю))))но,думаю,не то что большинство американцев,но и большинство наших украинок,даже при 10.000 ,не стали бы рожать 8 детей.Или нет?
Бибер-анонимер• 05 декабря 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
ВЫ ПО МОЕМУ не очень здоровы!!!Вот и предохраняйтесь этим методом,это ваше здоровье.
Я ВЕРЮ, КОГДА ЧЕЛОВЕК ДЕЛАЕТ ДОБРО ЕМУ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В 100 КРАТ!!!
Прилипало• 05 декабря 2014
Ответ дляБоевая
А мне еще нравится, когда пишут, что дети - это безоговорочное счастье, и тут же ’а чего это вы трахались без предохранения, теперь расплачивайтесь’ и получается, что вроде как дети - это наказание за секс без предохранения.
Электричка• 05 декабря 2014
нас пять взрослых и один(пока) ребенок, беременна вторым))))живем в 3 комнатах
marynapolia• 05 декабря 2014
Ответ дляПупуговка
Вы ошибаетесь , есть такие моральные уроды , из семей где один ребёнок
Прилипало• 05 декабря 2014
Ответ дляБибер-анонимер
А вы по-моему читать не умеете, она же явно написала, что ситуация при которой наши мамы в сов. время вынуждены были предохраняться абортами - это крайность.
Маша хороша• 05 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
Третьего ребенка планировали, но года через три. Б незапланированная.
А что бы изменилось через 3 года?
Через три года вашему ребенку будет уже почти три) и вы сможете выйти на работу и вообще будете свободны от пеленок.
Боевая• 05 декабря 2014
Ответ дляПрилипало
Я вот честно написала, что сделала бы аборт. Вообще я против абортов и предохраняюсь, но раз в году и палка стреляет. Если вдруг получится - придется делать аборт. Лучше обеспечить всем необходимым уже имеющегося ребенка, чем влачить жалкое существование с двумя-тремя, которые недокормленные, одеты хуже всех и т.д.
руки_Крюги• 05 декабря 2014
Я в такой же ситуации,только жил.площадь значительно больше,буду рожать на абборт не решились.
marynapolia• 05 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
Прилипало• 05 декабря 2014
Ответ дляБоевая
Я с Вами полностью согласна, понятное дело, нужно предохраняться, но если случай распорядился вот так, нужно брать судьбу в свои руки.
Бибер-анонимер• 05 декабря 2014
Ответ дляПрилипало
нет,я как раз умею читать ’Главное - рожайте, рожайте, рожайте! Лишь бы не аборт.’это ее слова
Пленница SexShop-а!• 05 декабря 2014
Ответ дляБоевая
где гарантия того, что вы с 1м ребенком не будете влачить жалкое существование??не зарекайтесь