Фима Собак• 05 декабря 2014

А Вы бы родили

третьего ребенка, если бы работал только муж (з/п 9 тыс грн), уже было двое деток и живя в небольшой однокомнатной квартире, если бы помощи от родителей не было бы? Моя подруга родила третьего, но у них большая и родители помогают, а я сегодня узнала, что Б вот и думаю...
@len@• 05 декабря 2014
Знаете я уверенна в том, что если вас спросить сейчас- то вы засомневаетесь. но если бы спрашивали вас через 30 лет после того как вы сделали свой выбор- вы бы сказали что надо родить третьего.
Что-то не спится• 05 декабря 2014
Ответ дляДобрый Жук
а вы оптимист! 9000 грн на одного работающего и 4-х иждевенцев и при этом копить!
Но есть в этом и плюс, с такой ситуацией в стране в дефолт, они смогут на уже накопленные купить собственную однушку!
Человек если имеет цель, он к ней идет.
А если не хочет, то ищет себе оправдание.
Поэтому при любых раскладах можно копить.
Пусть и временно меньшие суммы.
автор Фима Собак • 05 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
мне?тяжело?
дай бог, чтобы вам хотя бы половину тяжести моей перепало
искренне вам этого желаю
И Вам всего хорошего. Вы слишком расчетливы, посмотрите на свои первые посты-рябит от цифр просто... У Вас одни цифры не только в голове, но и в сердце уже...
Lana_Noice• 05 декабря 2014
Ответ дляЧто-то не спится
Вы меня простите, но гдк вы покупаете такой чай?
Я с подругами на шашлыках больше 200-300 грн не тратила.
вам предоставить отчет о тратах?
но если так интересно - в след.раз отсканирую и вышлю. Чай мне+ребенку, 2 салата, десерт - МИНИМУМ 300 грн. хотя можем и в маке кофе попить и перекусить- не вижу в этом никакой беды
автор Фима Собак • 05 декабря 2014
Ответ дляДобрый Жук
ага. только покажите мне сьемную однушку в которой стоит родительская кровать и еще две детские кровати влезли.
Ну ладно по-другому: на родительской кровати родители занимаются любовью, а рядом на соседней кровати 6-тилетний сын накрывшись одеялом пытается заснуть под ’ах и ох’
У нас кровать наша, сын спит на большом широком раскладном кресле и дочка на кроватке. В чем проблема? Места хватает.
Прилипало• 05 декабря 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Судя в данном случае, сформировонное создание еще не значит- Человек
Простите, но у Вас явно какое-то свое определение человека, ненаучное.
shubakiev• 05 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
За жилье отдаем около 600 грн. Заначка есть, в валюте, небольшая, около 13 тыс у.о.+полсотни евро где-то, копили на квартиру, но теперь...
:-) тогда все очень даже оптимистично, я вас даже обрадую - за свои накопления скоро сможете купить квартиру. Я так понимаю, городок у вас небольшой!
Lana_Noice• 05 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
У сына была плохая речь, нас даже в школу в саду при осмотре в 5,5 лет логопед сказала, что не пустит в 6 лет в школу, а мы и не собирались. За год сын стал говорить как Ливетан без всяких там логопедов! Без лекарств, слава Богу, лечу детей уже 7 и 2 года. Сад у нас бесплатный, сын учится на платной программе и справляемся. Анг. и в школе отличное учит.
а кто такой Ливетан?
Khovanskaya• 05 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
Ну некоторых пугает отсутствие помощи и с одним ребенком, а мы с двумя справляемся, думаю, третий не помеха будет, как думаете?
правильно міслите-третий помехой точно не будет, а будет Вам большой утехой и радостью. ПОздравляю Вас!
Что-то не спится• 05 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
вам предоставить отчет о тратах?
Мне просто любопытно. 300 грн - вполне реально.
У вас лишний нолик был.
Прилипало• 05 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
а кто такой Ливетан?
Видимо, это Левитан, советский диктор.
Тарабарщина• 05 декабря 2014
я уже родила третьего, живем в однокомн. квартире и работает один муж. не пожалела ни разу.
Lana_Noice• 05 декабря 2014
Ответ дляЧто-то не спится
У вас лишний нолик был.
вы спросили, что можно купить на 300 грн-я вам ответила. но мы можем и больше позволить, по ситуации
Фрекен бок• 05 декабря 2014
Ответ дляПрилипало
К чему Вы это пишете? Это у какого такого взрослого человека нет интеллекта? Даже дебилы и идиоты могут простейшие задачи решить, 6 недельный эмбрион не может ничего, даже дышать.
То есть, человек находящийся на искусственном поддержании жизни - не человек, недозигота?
Что делает набор клеток человеком?
Отвечу сразу, во избежании лишних дискуссий, наличие ДУШИ.
Что-то не спится• 05 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
а кто такой Ливетан?
Здесь опечатка - Левитан, советский диктор, у него был очень красивый тембр голоса.
Пупуговка• 05 декабря 2014
Нет, не рожала бы.
С каждым новым ребенком вероятность покупки жилья падает.
Пять человек в одной комнате,элементарно не хватает кислорода ночью.
Дети рано узнают о сексуальной жизни родителей.
Нет личного пространства, и это самое страшное,т.к. есть дети, которым это жизненно необходимо.
автор Фима Собак • 05 декабря 2014
Ответ дляЧто-то не спится
Человек если имеет цель, он к ней идет.
Пусть и временно меньшие суммы.
Пока получается откладывать 5 тыс/мес.
Блондинка в Шоколаде• 05 декабря 2014
Ответ дляПрилипало
У меня оно очень даже научное, особенно с точки зрения медецины
Прилипало• 05 декабря 2014
Ответ дляФрекен бок
Что делает набор клеток человеком?
Нет, не так - ДУШИ!!!111адынадын
Что-то не спится• 05 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
Ладно. Я спросила - вы ответили.
Закрываем диалог.
Самоучка• 05 декабря 2014
Ответ дляДобрый Жук
ну так расскажите как это происходит у других в однушке, на семейной кровати, с одного боку 6-ти летний сын, в другого боку 2-хлетняя дочь и посередине родители делают третьего ребенка в сьемной квартире.
Для меня заниматься любовью, это ’с толком и расстановкой’, со свечами и шампанским, и главное долго и не отвлекаясь на ’мама пить!’, ’мамааааааааа, писяяяяяяяяяяяяяять!’.
Я к примеру с двумя детьми 3 и 1 годик себе такого позволить не могу. ПОэтому всегда предохраняюсь.
если вы каждый раз занимаетесь любовью с шампанским то у вас проблемы со спиртными напитками:)))
и дети у вас вряд ли есть на самом деле так как мама пить, или мама еще что-то будет с любой комнати слышно и открою вам большой секрет - дети умеют ходить и прийти к вам
или вы так любовью занимаетесь, когда они под закрытой на ключ дверью вас ждут?:))
Прилипало• 05 декабря 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну с медЕциной я не спорю, себе дороже.
Катька Пушкарева• 05 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
А если бы не начал говорить, как ЛЕвИтан - так бывает, сожалению, - вы и дальше бы им не занимались? И в 7 лет в школу не отдали бы, и в 9, и в 15?
А температуру небось уксусом сбиваете?
Н-да, плетью обуха не перешибешь.
Lana_Noice• 05 декабря 2014
Ответ дляЧто-то не спится
Ладно. Я спросила - вы ответили.
Закрываем диалог.
и при этом, я НЕ считаю себе достаточно обеспеченной, что бы родить еще одного ребенка.
автор Фима Собак • 05 декабря 2014
Ответ дляshubakiev
Автомный и жилье у нас дорогое.
Пупуговка• 05 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
Пока получается откладывать 5 тыс/мес.
С появлением малыша эта сумма уменьшиться, не так ли?
Что-то не спится• 05 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
Пока получается откладывать 5 тыс/мес.
Так вы молодчинка!
автор Фима Собак • 05 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
а кто такой Ливетан?
Диктор такой был, очень красиво разговаривал. Может, ошиблась при написании фамилии.
КонхфЭдкаТузик• 05 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
Третьего ребенка планировали, но года через три. Б незапланированная.
Человек предполагает, а Бог - располагает. Если в семье мир и лад, если муж и жена - единое целое, дорожат друг другом и своей семьей - все будет хорошо и третий ребенок будет только в радость. А там, глядишь, и с квартирой наладится.
Я в 93-м родила третьего сына (старшим было 4,6 и 2,9) в чужом доме. Сейчас у нас 1к. и 3к. квартиры, свой 2-хэтажный дом за городом и пятеро детей. А тогда, в 93-м, руки опускались и просвета было не видать. Тоже подумывала об аборте, хотя ребенок и был запланированный, да, спасибо Богу, напоумил и не дал совершить грех. Зато когда сын в 1,2 года попал в реанимацию, я готова была себя сама задушить, так как первое, что пришло в голову ’Я тогда подумала, что может он не нужен, а теперь Бог у меня его заберет!’
Мудрости Вам, автор, любви и согласия с мужем, больше веры в собственные силы, легких родов и здоровенького третьего малыша!
Фрекен бок• 05 декабря 2014
Ответ дляПрилипало
Нет, не так - ДУШИ!!!111адынадын
Извините, мне не понятен Ваш ответ.