ДЕвочки, интерактивные плакаты кто нибудь пробовал? Помогают ли они? ДЕйствительно ли ребенку легче запомнить такую форму изучения? Азбука у нас есть,а о таблице умножения сейчас задумалась....Со следущей недели начинаем учить в школе....
yarina7383• 05 декабря 2014
Мы в начале заучили на зубок,это было перед 1 классом...А только позже я начала обЪяснять её принцип.Потому-что изначально ребёнку обЪяснить сложно!Удачки Вам и терпения!
только сегодня придумала (в виде игры). допустим учим умножение на 3. первая часть - от 1 до 5. я говорю, потом спрашиваю. ошибается - подсказываю. и путаю то 5х3, то 3х5. когда вижу, что вроди запомнил, кричу КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ! ЕМУ НРАВИТСЯ )). и на каждый шаг задаю 5 вопросов ответил - шаг вперед, ответил - шаг вперед. последний шаг. если сдал - конфетка если нет - щелбан.
double-mama• 05 декабря 2014
Мы начитали на диктофон, и целыми днями фоном слушали. За неделю вся таблица запомнилась. Ну, и рифмы всякие к ней...
Солнечная Танечка• 05 декабря 2014
я крестника за сутки научила, в школе в шоке были когда он показал учительницы как можно все знать и ничего не учить
Ответ дляСолнечная Танечка
А без пальцев он ее знает? наизусть?
Солнечная Танечка• 05 декабря 2014
Ответ дляОксана 283
А без пальцев он ее знает? наизусть?
уже да.но своего ребенка я не буду учить заставляь ее наизусть.нет в этом необходимости, она сама со временем выучится, а малыша и на пальцах могут отлично считать и решать примеры
У нас даже в первом классе ругают за пальцы! Ложат руки на стол,чтобы видел учитель и примеры типа 3+7, 6+3, 4+5... устно,то есть нужно изучить состав числа