MSvolcano• 06 декабря 2014

Правда ли, что после НГ отменят помощь при рождении ребенка???

Мужу сегодня на работе бухгалтер сказала, что с Нового года отменят помощь при рождении ребенка ( единоразовая выплата 8000 грн) . Кто то что то слышал, читал???
IROR• 06 декабря 2014
Ответ дляVetas78
Извините, а почему я работаю с 17 лет и исправно плачу налоги ? А может быть я буду рассчитывать только на свои силы , не платить налоги, а себе откладывать эти деньги ?? А зачем мне тогда такое государство, на которое я в старости, в болезни, в декрете и т.д..... не могу рассчитывать ? А ?
простите, а так мы все уже живём 22 года-рассчитывают только на себя! бесплатная медицина давно не такая, так зачем её такой называть!как и учёба! как и пенсии... если бы вы эти 400 грн каждый месяц отложили а не в бюджет, ваша пенсия была бы точно ваша, а если бы умерли, то хоть родственникам досталась, а не государству)))

ny512• 06 декабря 2014
Ответ дляАлечка_
Вы правы в чем-то. Но дело вот в чем. Нас изначально расслабили этими выплатами. Дали, мы привыкли, а теперь хотят отобрать. Это как котенка взять домой, кормить, поить, а потом на улицу, он не приспособлен. Или как раньше пеленки руками стирали-гладили, а сейчас отбери у нас стиралку, вы что трагедия. Ладно бы не было их никогда..
Вот вы пишите, что нас выплатами расслабили... Небольшой пример из жизни: я с 98 по 2010 жила в панельном многоквартирном доме (420 квартир), окна в квартире все выходили во двор, так вот, дети на детской площадке начали появляться только с 2004 года, до этого там гуляли подростки, родившиеся еще в 80-е. В 90-е годы была у нас примета - перед экзаменом у беременной спросить цифру - такой же номер билета выпадет, но к сожалению, беременных практически не было... (в школе я училась с 1990 по 2000)
У меня почти два года назад родился ребенок, ребенок осознанный и долгожданный, думали о втором, но теперь я понимаю, что она будет единственной.
IROR• 06 декабря 2014
Ответ дляVetas78
конечно ВЫ должны ! Учат же ВАШЕГО ребенка ? Воспитывает воспитатель ВАШЕГО ребенка ? Ну и депутатов также ВЫ и выбирали вот и кормите их сами. Без нас !
туго же говорю, туго!!! с моей заплаты уже отчисляют для заплат всем бюджетникам!!! а остальное я не ДОЛЖНА! подарки, фонды, оплаты! не ДОЛЖНА! вам так понятно?!
jj• 06 декабря 2014
Ответ дляIROR
просто если сделают платную учебу и медицину...врачи и школы не прекратят поборы и взятки станет просто в 2-3 раза дороже
IROR• 06 декабря 2014
Ответ дляjj
учёба и так платная в большинстве и медицина также! мне ничего бесплатного медицина не даёт! если будете давать -будут, не будете давать-думаете они расчитаются все?))) насмешили
jj• 06 декабря 2014
Ответ дляny512
да да ..я рожала в 2001 году..родила в воскресенье и за мной ночью родила еще дама...следующая родила в среду и это в очень большом и крутом городе
svr_2008• 06 декабря 2014
Ответ дляIROR
а и вас не называла))) культурная вы наша. перечитайте и вы!и по себе не судите-если сами троллите! это мой мнение и я имею право его высказывать как и вы! я согласна, что много можно принятьиз предложенного и на этом сэкономить! почему я имея 1200 зарплаты должна из неё ещё и содержать помимо отчислений в бюджет!!! врачей, учителей, детсады, депутатов!? я всех не потяну! если экономить-то всем!
Пост 310 - что ж до вас так туго))) доходит!
Пост 321 - так зачем орать! туго, туго до вас!
Пост 340 - этой экономии на что хватит??? для тугодумов)))

Но нет... что вы... вы такого не писали...

jj• 06 декабря 2014
Ответ дляIROR
ну что вы нужна будет операцию -заплатите в кассу...не дадите еще хирургу-тогда увидите результат))
ny512• 06 декабря 2014
Ответ дляjj
Вот вам и ответ на все... конечно рожать будут, но очень немногие и в семьях будет только один ребенок. По крайней мере в нашей -да, я понимаю, что двоих мы на ноги не поставим :(
IROR• 06 декабря 2014
Ответ дляVetas78
работать неофициально гораздо легче, поверьте и налог этот на армию платить не надо, который еще и поднимут скорее всего в след. году для особо рьяных плательщиков (
конечно легче-сколько работодателей не платят за своих работников в пенсионный!!!! мой за меня не платит,и страховой стаж мне не зачисляется из-за этого! только как то за это не наказывают, а страдаю я!
pusik27• 06 декабря 2014
Ответ дляMSvolcano
Столько сколько я сейчас ношу в больницу, то мне и 8000 грн не хватает, я уже не говорю про лекарства, хоть какая то поддержка была бы....за роды вообще молчу...
вы такая, а сколько за эти годы родили те, кто ни фига для детей не делает? а только видели сумму за 3 и каждого следующего. сто с чем то тыс? понарожали кучу. а дальше что? я иногда волонтерам помогаю и очень вижу разницу, многодетных с малышней просящих, количество которых как грибы после дождя выросло за последние 4 года. если бы выплаты не сняли то это продолжалось бы и дальше. а потом куда детей этих когда выплаты заканчиваются, а работать никто так и не собирается? я за снятие выплат. не хочу чтоб мои налоги щли на содержание таких безмозглых
IROR• 06 декабря 2014
Ответ дляtanewka
та нет!
в новостях вчера показывали как какойто генерал, и президент вроде тоже сказал:
если сдадим аэропорт то дойдут до львова

у нас есть в стране кому нагнетать обстановку)
я это слышала-мол нужно стоять до последнего!
IROR• 06 декабря 2014
Ответ дляsvr_2008

и... где слово тугодум?))) пост 340 -это уже ответ для вас за слово тугодум в мою сторону! но если до вас туго доходит, то вы видимо себя тугодумом сами считаете))) это не моё слово)))
Vetas78• 06 декабря 2014
Ответ дляIROR
та НЕ давайте, НЕ платите. ВАМ ТАК понятно ?
IROR• 06 декабря 2014
Ответ дляny512
сейчас так и будет, а раньше рожали много, у нас у многих молоденьких уже по трое и все живы здоровы! Молодёжь безответственная и будет рожать! )))
Vetas78• 06 декабря 2014
Ответ дляIROR
найдите другого работодателя. Лучше на это время потратьте, чем сидеть и на форумах людей оскорблять и жизни всех учить
IROR• 06 декабря 2014
Ответ дляVetas78
а вы мои посты читаете? НЕ ДАЮ!!! и всем советую!
LiVeS• 06 декабря 2014
Ответ дляEvanna
Девочки, реально не понимаю как деньги на ребенка можно использовать не по назначению?! у кого-то получилось потратить на беременность и роды меньше 8000 грн?! КАК? А еще надо купить все необходимое новорожденному - коляски, кроватки, одежда, смесь кому надо ...
Рожают с ДБ и ’морда кирпичом’
Собирают по знакомым, не гнушаются и повыпрашивать по форумам.
Помню, была тут тема - помогиет, знакомая беременна, выехала из зоны АТО - купите ей коляску или подарите.
Когда стали писать: получит помощь и купит коляску - таааак оскорбились.
sun• 06 декабря 2014
Ответ дляIROR
я не странная! маму оперировали-лекарства купили на 10000! А то, что врач запроси-не дали! это его работа! и хамовитую санитарку на место поставили-это также её работа тем более в платной палате! а доводить старых женщин после операции хамством-это больница???
Зарплата врача в Украине 1500-2000гр.Вы считаете это достойная зарплата за работу ,которая требует столько сил,энергии,знаний???Да за эти деньги одному человеку прожить трудно,а не то что семью кормить.И, как правило,те кто расказывает,что врачи живут за взятки,сам никогда врачу даже спасибо не сказал,но при этом скандалит и требует самого опытного и квалифицированного.А то что курсы повышения квалификации,мед.литература,конференции(особенно международные)стоят огромных денег и платить нужно из своего кармана, об этом никто не говорит с

IROR• 06 декабря 2014
Ответ дляVetas78
а кого это я оскорбила??? что вы мне указываете, где мне что делать? вы за собой не пробовали следить??? Я работаю там, где могу, а всё остальное -это на совести работодателя! И если бы у меня была возможность найти другую работу я бы не ждала вашего совета!
FISHK• 06 декабря 2014
Автор, может я не в курсе, но вращаюсь в ’декретных’ кругах и Ваши суммы какие-то странные. Что это за помощь такая? Если речь идёт о сборах в АТО, за последние 2 месяца у меня 3 знакомых получили выплату чётко в размере 10320, одна из них на позапрошлой неделе, декретные больничные и выплаты на ребёнка вроде как военным налогом не облагаются. Про отмену пока не слышала, слышала про идею внедрить систему выплат на подобие Российской, там платят % от з/п мамы до декрета - считаю, что это даже правильнее. Ну, и ещё - бухгалтер на работе касается только выплат больничного по беременности и родам, начисления всего остального проводит ФСС. Может, она имела в виду больничные?
tanewka• 06 декабря 2014
Ответ дляалиса2804
как это при чем? При том, что у нас привыкли все на шару. И сейчас вопрос у большинства стоит так: не будут платить, не будем рожать. Это печально и понятно, что всегда мало и хочется больше, но нужно научиться рассчитывать только на себя, и детей рожать для себя и продолжения рода, особенно, если хотим жить в цивилизованной стране,
тогда когда детям приносят повестки в армию надо отказываться
а что?
для себя ж рожали
зачем стране отдавать?
верно???
Vetas78• 06 декабря 2014
Ответ дляIROR
ну если вы работаете на 1200 (как вы тут писали) и еще и неофициально, то значит именно столько вы и стоите в глазах своего работодателя. И кто ВАМ виноват ?
Vetas78• 06 декабря 2014
Ответ дляtanewka
а что?
для себя ж рожали
зачем стране отдавать?
верно???
верно, верно... только кто вас тут услышит ? Тут же сразу - не рожайте ! Зря время только потеряете что-то доказывая (
IROR• 06 декабря 2014
Ответ дляsun
вы 2000 не заканчивайте! бывает и больше! И что? у многих простых смертных и поменьше! и они за эти деньги также обязаны кормить семью! но почему то ещё обязаны кормить семьи врачей! всему есть предел! Если бы врач называл адекватную сумму, люди бы давали,но суммы с небес!!! это кощунство! я готова приплачивать врачам, но пусть это будет цивилизованно, а не кто сколько хочет, столько и просит!
svr_2008• 06 декабря 2014
Ответ дляIROR
Когда человеку в трех постах подряд пишут что до него туго доходит - это значит не оскорбляла?
Даже в этом вашем посте - но если до вас туго доходит - это вы опять меня тугодумом не назвали???
Здорово у вас получается людей и человека тугодумом обозвать и белой и пушистой остаться. Молодца!
А если я напишу, что тугодумами людей обзывать это Хамство? В себя Хамкой не захотите посчитать?
tanewka• 06 декабря 2014
Ответ дляIROR
так не рожайте-это ваш выбор!)))
спасибо
теперь ясно чего добивается свтдомые и новые власти)
спасибо
pusik27• 06 декабря 2014
Ответ дляtanewka
а что?
для себя ж рожали
зачем стране отдавать?
верно???
верно. у меня слезы наворачиваются что раненным ничего обещанного не выплачивают. верно. наше гос. точнее все наши правительства- это говно, которым я не отдам ничего лишнего. минимальный налог и никаких ато.
LiVeS• 06 декабря 2014
Ответ для-Yuliya28-
Сомневаюсь, что при нынешнем темпе инфляции, ребенок в 16 лет сможет на эти деньги выучиться, вылечиться и тем более купить себе какое-либо жилье. Если он вообще еще сможет их получить, а в нашей стране это вполне возможно.
Раз у нас в государстве такая ж..., то могли бы как то сделать по справедливости: забрать у тех, кто может без этих денег жить, а те кто не может пускай получают их и дальше.
А может по справедливости это по з/п, с которыой вышел в декрет. А то безработные и в вечном декрете интересно устроились)
kitsichka• 06 декабря 2014
Ответ дляGohva
извините.. Не в обиду Вам сказано- рассчитывать нужно на свои силы, а не на выплаты. Извините, если обидела.
так пускай государство установит минимальную зарплату как в европейских странах потом и на себя можно будет надеяться