MSvolcano• 06 декабря 2014

Правда ли, что после НГ отменят помощь при рождении ребенка???

Мужу сегодня на работе бухгалтер сказала, что с Нового года отменят помощь при рождении ребенка ( единоразовая выплата 8000 грн) . Кто то что то слышал, читал???
Кaтя• 06 декабря 2014
Конечно
Раиса_киев• 06 декабря 2014
я не удивлюсь. Уроды.
Ирина 2013• 06 декабря 2014
Не только а и многое другое отменят-читайте,уже несколько тем это все обсуждают
http://business.vesti-ukr.com/80485-pravitelstvo-r...
AliSoleil• 06 декабря 2014
Думаю, что правда.
Gohva• 06 декабря 2014
Честно? Давно уже пора отменить выплаты. Или как минимум, сделать зарытый счет на целевое использование.
автор MSvolcano • 06 декабря 2014
Ответ дляИрина 2013
Я только на фейсбуке читала, но про выплаты ничего...
автор MSvolcano • 06 декабря 2014
Ответ дляGohva
Столько сколько я сейчас ношу в больницу, то мне и 8000 грн не хватает, я уже не говорю про лекарства, хоть какая то поддержка была бы....за роды вообще молчу...
Nessa_85• 06 декабря 2014
возможно бухгалтер имела ввиду выплаты согласно коллективного договора с предприятием?
местная• 06 декабря 2014
Отменяется бесплатное питание в больницах, вводится частичная оплата за обучение в детско-юношестких спортивных школах, отменяется выплата стипендий в учебных заведениях, бесплатное питание для школьников 1-4 классов (кроме сирот, малообеспеченных и детей-инвалидов). Таким образом сэкономят 715,5 млн грн.

Школьники, студенты не смогут бесплатно ездить в общественном транспорте, а пенсионерам льготный проезд заменят денежными выплатами (т.е. ежемесячно будет выделена определенная сума, которую льготник сможет потратить на проезд). Также будет введена адресная помощь на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого топлива и сжиженного газа.

Учителям придется работать больше – у них повысится нагрузка с 18 часов до 20 (1 июля 2015 года), и 25 (1 июля 2016 года).

Студентов будут учить меньше – на бакалавра 3-4 года, а магистратура будет длиться всего год.

Приостановят на время кризиса бесплатную выдачу лекарств гипертоникам

Бюджетников снова сократят – на 3%. А еще отменят им доплаты за ученую степень, и не будут в 3-4 раза увеличивать оклады сотрудникам национальных тетаров, а также сотрудникам академических учреждений культуры (1,3-2 раза).
автор MSvolcano • 06 декабря 2014
Ответ дляNessa_85
нет....именно помощь при рождении ребенка, а 15000 грн по уходу за ребенком будет разбита на 6 лет...
Lelya1• 06 декабря 2014
Я в шоке!!!!
Gohva• 06 декабря 2014
Ответ дляMSvolcano
я не говорю о ВАС, и других адекватных родителях. Вот ответьте честно- если б не было выплат Вы б не родили? Не болели?
автор MSvolcano • 06 декабря 2014
Ответ дляGohva
Может быть повременила с рождением ребенка...
Krasata• 06 декабря 2014
Ответ дляMSvolcano
по уходу за ребенком 130 в месяц, какие 15000??
vikontessa• 06 декабря 2014
господи!!!!!!! когда же закончится это издевательство над нами!!!!!!!!
Раиса_киев• 06 декабря 2014
Ответ дляИрина 2013
кошмар. Кстати, Шарий (журналист) - молодец. Раскрывает наших ’сильных мира сего’. Правда от этого никак не легче.
Gohva• 06 декабря 2014
Ответ дляMSvolcano
я понимаю, что тяжелое положение сейчас у многих. Но к сожалению, очень много мам, которые используют детские деньги, не только на ребенка. А некоторые и вовсе рожают только из за денег.
Brand.style• 06 декабря 2014
Правда.
Раиса_киев• 06 декабря 2014
Ответ дляGohva
забота о детях, инвалидах и пенсионерах - это показатель страны.
kris.h• 06 декабря 2014
Ответ дляKrasata
это 208 грн в мес.
Gohva• 06 декабря 2014
Ответ дляMSvolcano
извините.. Не в обиду Вам сказано- рассчитывать нужно на свои силы, а не на выплаты. Извините, если обидела.
Рогнеда Карповна• 06 декабря 2014
Удалено администрацией...
автор MSvolcano • 06 декабря 2014
Ответ дляvikontessa
130 грн умножьте на 3 года вот вам будет и сумма+ к ней 8000 грн единноразовай помощи... а так будет 15000 разделить на 6 лет...
yurksu• 06 декабря 2014
Откуда такие цифры?
Раиса_киев• 06 декабря 2014
Ответ дляGohva
вы пишите о единицах. Для многих это неплохое подспорье. Вот согласна с тем, чтобы сделать, к примеру, как в России - материнский капитал. Или на обучение или на покупку жилья. Но совсем это забирать - жесть...
Рогнеда Карповна• 06 декабря 2014
Ответ дляvikontessa
Это издевательство только начинается. Держимся, девочки!
Юлия Чайка• 06 декабря 2014
Ответ дляРаиса_киев
а чо как в россии то? давайте перенимать опыт более цивилизованных стран!
alina5• 06 декабря 2014
во новости,заживем
май13• 06 декабря 2014
Капец!!! А я вроде читала что наоборот после нг собираются возобновить выплаты на второго и третьего..и тд.
alina5• 06 декабря 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
тоже думаю,только начало