Мужу сегодня на работе бухгалтер сказала, что с Нового года отменят помощь при рождении ребенка ( единоразовая выплата 8000 грн) . Кто то что то слышал, читал???
Ответ дляIROR
а кого это я оскорбила??? что вы мне указываете, где мне что делать? вы за собой не пробовали следить??? Я работаю там, где могу, а всё остальное -это на совести работодателя! И если бы у меня была возможность найти другую работу я бы не ждала вашего совета!
Вы мало того, что налоги не платите, работая неофициально, так еще и НАШАРУ все хотите - и образование и медицину
Читаешь таких и диву даешься
Ответ дляsvr_2008
Когда человеку в трех постах подряд пишут что до него туго доходит - это значит не оскорбляла?
Даже в этом вашем посте - но если до вас туго доходит - это вы опять меня тугодумом не назвали???
Здорово у вас получается людей и человека тугодумом обозвать и белой и пушистой остаться. Молодца!
А если я напишу, что тугодумами людей обзывать это Хамство? В себя Хамкой не захотите посчитать?
когда человеку отвечают таким же, то в ответ получает обратку! похоже вам просто хочется поскандалить-пожалуйста! ещё раз слова ТУГОДУМ у меня в первом посте не было, а вы отправив его мне получили в ответ. Если для вас так будет легче, я могу написать, что я по хамски к вам отнеслась))) вы же не ведёте дискуссию, а просто зацепляетесь поскандалить.
Луна-Натали• 06 декабря 2014
Ответ дляместная
Отменяется бесплатное питание в больницах, вводится частичная оплата за обучение в детско-юношестких спортивных школах, отменяется выплата стипендий в учебных заведениях, бесплатное питание для школьников 1-4 классов (кроме сирот, малообеспеченных и детей-инвалидов). Таким образом сэкономят 715,5 млн грн.
Школьники, студенты не смогут бесплатно ездить в общественном транспорте, а пенсионерам льготный проезд заменят денежными выплатами (т.е. ежемесячно будет выделена определенная сума, которую льготник сможет потратить на проезд). Также будет введена адресная помощь на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого топлива и сжиженного газа.
Учителям придется работать больше – у них повысится нагрузка с 18 часов до 20 (1 июля 2015 года), и 25 (1 июля 2016 года).
Студентов будут учить меньше – на бакалавра 3-4 года, а магистратура будет длиться всего год.
Приостановят на время кризиса бесплатную выдачу лекарств гипертоникам
Бюджетников снова сократят – на 3%. А еще отменят им доплаты за ученую степень, и не будут в 3-4 раза увеличивать оклады сотрудникам национальных тетаров, а также сотрудникам академических учреждений культуры (1,3-2 раза).
согласна в том что нужно всё таки 9 лет школы и меньше лет учёбы в институтах.
девочки ведь у нас в городе сейчас только после 11класса поступить можно в техникумы и многие ПТУ.а зачем тогда эти техникумы-лучше сразу в институт после 11класса
Далее=и на 5летнее время учёбы в институте много родительских денег уходит..а учат бред всякий.Много ненужных предметов!
тоже в школах -позатверджували разные печатные тетради и доят родителей.а позатверджувалы-приближённые к министру образования люди.за эти ноу хау они бабки с бюджета получили ведь..видите чтоб детям легче учиться было..раньше мы носили книжки и обычные тетради.а счас даже по трудам печатная тетрадка-и попробй не купи..
Ответ дляVetas78
Читаешь таких и диву даешься
Зато ярая приверженица нынешней власти - а начать с себя не хочет, со своей власти любимой тоже начать не хочет - а все другие пусть выгребают!
Ответ дляVetas78
Извините, а почему я работаю с 17 лет и исправно плачу налоги ? А может быть я буду рассчитывать только на свои силы , не платить налоги, а себе откладывать эти деньги ?? А зачем мне тогда такое государство, на которое я в старости, в болезни, в декрете и т.д..... не могу рассчитывать ? А ?
Виктория 1• 06 декабря 2014
Ответ дляIROR
за что все так ненавидят ЛЬВОВ???
А за что все так ненавидят сейчас Донбасс?
Луна-Натали• 06 декабря 2014
Ответ дляIROR
вы 2000 не заканчивайте! бывает и больше! И что? у многих простых смертных и поменьше! и они за эти деньги также обязаны кормить семью! но почему то ещё обязаны кормить семьи врачей! всему есть предел! Если бы врач называл адекватную сумму, люди бы давали,но суммы с небес!!! это кощунство! я готова приплачивать врачам, но пусть это будет цивилизованно, а не кто сколько хочет, столько и просит!
про врачей вообще нужно темку создаваить!!!это просто ужас!
Ответ дляsvr_2008
это ваше мнение! я не приверженница нынешней власти, посты мои оказались таки правильные))) я приверженца реального восприятия ситуации, а не сотрясания воздуха, как вы это делаете!
Ответ дляIROR
это не я налоги не плачу, а мой работодатель! вы сначала хоть узнайте всё, а потом уже жёлчь свою выливайте!
вам не платят официально зар плату, с неё не платят налоги. Вы хотите сказать, что САМИ ЗА СЕБЯ платите все налоги ? Интересно как это у вас получается ?
и что ж вы своего работодателя не прижмёте к стенке и не заставите платить за вас налоги в казну своей страны ? ну, где вы никому-ничего не должны - ни врачам, ни учителям, ни пенсионерам ?
Ответ дляtanewka
тогда когда детям приносят повестки в армию надо отказываться
а что?
для себя ж рожали
зачем стране отдавать?
верно???
а что?
для себя ж рожали
зачем стране отдавать?
верно???
да, верно! Все думают, что завтра проснутся и все будет в шоколаде, и ЗП стотыщ мильонов, и соцвыплаты и продукты дешевые и т.д. Нет!!!! так не бывает, нужно начинать с себя и понимать, что все время нужно чем-то жертвовать, сейчас это соц.выплаты, как минимум
Ответ дляIROR
На новый виток ’общения’ выводите разговор ВЫ. Поскандалить хочется вам. Если человек имеет мнение обратное от вашего - он тугодум - а вы святая, а вовсе не хамка.
На прямые вопросы не отвечаете - вам за рыбу вы за мясо - это и называется Тролинг.
’’’Если для вас так будет легче, я могу написать, что я по хамски к вам отнеслась))’’ Да мне станет легче, потому как о моих умственных способностях не вам судить, а то что имею мнение отличное от вашего факт моего тугодумства не доказывает - поэтому Извинения в студию!
Луна-Натали• 06 декабря 2014
Согласна ещё с тем чтоб бесплатное питание в школах отменить.это ж питание только бесплатное для поваров.еда ужасная.
не знаю как у кого в городе-а унас в 1-4 классе якобы нельзя просто отказаться от этого питания.вы што-сказал учитель-за вас держава платит 50коп-а вы обязаны доплатить 5грн..и никак !а питание-жесть!много и часто Сумы показывали что дети в столовках травяться..дочка моя часто приходила со школы -то тошнит то живот болит.
и что пришлось идти к гастроентерологу вполиклинику и за взятку договариться-чтоб написал справку-что детю нельзя питаться в школе!!!
Ответ дляVetas78
зато я со своей 1200 плачу почти 700 НАЛОГА! сама! вам так понятно? или у вас также-лишь бы поскандлаить???
Давно такие выплаты надо отменить было и не вводить. ВЕДЬ РОЖАЮТ только из этих денег. Очень много знаю женжин, которым дети не нужны, а нужны эти выплаты. Работать НИ НИ. А вот рожать- за пособие ...кошмар.... У меня родственнница родила третьего ребенка -да бы жить на эти деньги. Ребенок ей особо то и не нужен. Воет теперь -бедная она несчастная. Бедные и несчастные дети -мамы которых рожают ради этих пособий.
Ответ дляIROR
Вы разве платите на содержание врачей/учителей/депутатов/декретчиц ? НЕТ ! Так еще и ’давать’ как вы выражаетесь не желаете. Интересно с какого перепуга ? Вы и так живёте в этой стране НАШАРУ, т.е. даром. И почему, я работая и платя налоги, должна оплачивать сад/школу/больницу за ВАШЕГО ребенка ? Потому что вы такая мудрая премудрая с зарплатой аж в 1200. еще и неофициальной придете и орать начнете на всю больницу, что вам тут все обязаны ? А кто вам обязан ? ЧТО ВЫ для этой страны делаете ? Что ВЫ вносите в казну этой страны ?
Ответ дляsvr_2008
я о ваших умственных способностях не сужу-я сужу о ваших постах))) мнение я своё не поменяю-мои посты вам не понятны))) что слово другое вам не писать. если для вас это ХАМСТВО-то я вам нахамила!
Like-A-Rainbow• 06 декабря 2014
девочки, мне как и всем намного тяжелее стало жить.
Но такие вот новости вырываются из контекста.
у нас с вами советская схема жизни. С ней мы бы не построили новой экономики. Хотя нам было всегда удобно открыть кран и 40 минут принимать душ! а немец, у которого дом и бмв последней модели -открыл кран-намок-выключил, намылился- включил -слил! И газ они берегли всегда, технологии утепления развивали. Ведь не вру?
а у нас все по пути наименьшего сопротивления - открыли краник и фигачим сколько хотим.
Рожаем ребенка - и планируем, что вот за третьего купим себе машину. ( 100 грн когда давали по курсу 8)
Наплодили банков карманных, которые расшатывают экономику - и ждем стабильности валюты.
Ну ничего бы веками не изменилось. ЖИли бы..выли бы)) потому что да, сейчас стало ХУЖЕ, но и ДО всего были сплошные жалобы на жизнь.. И сидели мы крепко на крючке у России по ресурсам...и не важно чей это крючок - пусть Болгарии был бы или Венгрии...- все равно, соскакивать нужно.
Это всегда будет болезненно.
Я стипендию получала знаете какую? - 7 грн ))) повышенная была - 11 грн. 1998-1999 года. В 2003 заканчивала - повышенная стипендия была 50 грн ( 10 долларов) Ни на что, естественно , не хватало, кроме пирожков))))
Пенсионеров - не бросят. Будет компенсация. И не потому, что мегазаботливые, а потому что - пенсионерами всю жизнь манипулировали, смерть этой власти, если они они их бросят без помощи. И прекрасно они в парламенте все это понимают.
Просто идет перестройка ( забавно, давно слово не употреблялось это,да?) всей системы.
Нам все дико и непривычно.
Надежды мало конечно на лучшее у нас остается с каждым днем... :(
Но давайте стараться не впадать в отчаинье.
Уже, как вы понимаете, кто бы что не думал год назад - а обратного пути НЕТ.
И Советского союза больше никогда не будет!
Нужно ломать стереотипы в голове и приспосабливаться ради себя самих :(
Кстати, в России, в частности знаю это от москвичей - ростут цены на детские садики и ходят упорные слухи, что детсады, школы и поликлиники хотят совсем вывести из бюджета. И перевести полностью на платную основу. Так детские сады уже стоят в Москве 2000 рублей в месяц и до 4000 тыс в ближайшем Подмосковье. А помимо этого они ешё по 3-5 тысяч в год сдают, как и мы с вами.. на всякие нужды. А говорят о том что будут стоить детсады около 7-8 тыс. рублей в месяц. Обычные, государственные. Не вру, знаю от знакомых там проживающих.
Это всегда будет болезненно.
Нам все дико и непривычно.
Ответ дляЛуна-Натали
Надо было брать справку о бесплатном питании, которое положено деткам спроблемами ЖКТ. Таким деткам положено диетическое питание. Н
Ответ дляалиса2804
а почему я должна отдавать то, что у меня есть или было???
я на майдане не скакала
Ответ дляЛуна-Натали
+1000000 даю дочери всё время тормозок, а то, что готовят почти не съедобно-зато свиней кормить потом можно)))
Ответ дляVetas78
плачу! пост407!!! и мне остаётся 500 грн!
Ответ дляLike-A-Rainbow
Это всегда будет болезненно.
Нам все дико и непривычно.
Это всегда будет болезненно.
Нам все дико и непривычно.
да кому вы рассказываете! тут только орать могут как будто от этого что то изменится!
Ответ дляЛуна-Натали
не хотите есть - вы нашли выход
а почему вы не думаете о детях и их родителях которым нужна эта тарелка каши???
что за эгоизм такой
В нашем государстве за все отдувается народ,вяли кредит доллар по 8 отдаем по 15 ,государственный банк- никаких уступков, подали в суд забрать квартиру.Прежде чем забирать детские выплаты сделали бы бесплатной, типа ’бесплатную государственную медицину’ и поборы в садиках школах поубавили и чиновников и депутатов воров потрусили
Ответ дляLike-A-Rainbow
Это всегда будет болезненно.
Нам все дико и непривычно.
Это всегда будет болезненно.
Нам все дико и непривычно.
у меня у бабушки пенсия 1148 грн. и вы хотите сказть, что государство её не бросило ? А когда ей легче станет ? А если мне еще хуже будет, то кто ей помочь сможет ? Как ей приспособиться ? расскажите на конкретном примере. Пенсия 1148 грн, живёт сама, 3-х комнатная квартира, автономное отопление.