Мужу сегодня на работе бухгалтер сказала, что с Нового года отменят помощь при рождении ребенка ( единоразовая выплата 8000 грн) . Кто то что то слышал, читал???
Раиса_киев• 06 декабря 2014
Ответ дляЮлия Чайка
я ж не спорю, я и без вас знаю, у нас в Германии родственники...только не дотягиваем мы пока до Германии... нам еще работать и работать!
ну, власти наши дотягивают, поверьте
Не думаю, что это та статья расходов, на которой можно экономить.
Ответ дляViktoriyaSH
С нашим государством без помощи нельзя! Они все равно эти деньги забирают - еще до родов... не знаю как где, но у нас бесплатное кесарево стоит 4-5 тыс и еще кучу благотворительности заплати. А коляски сейчас по 5тыс,памперсы пачка по 300грн. Сомневаюсь, что с отменой помощи цены уменьшаться!
это у вас еще дешево, у нас бесплатное кесарево стоит от 8 до 10 тыс...грн конечно, в долларах я уже молчу про цены.
Юлия Чайка• 06 декабря 2014
Ответ дляРаиса_киев
ну, власти наши дотягивают, поверьте
а при чем тут наши власти?все опять на политику сьезжает...
Ответ дляMSvolcano
Про Англию 400 фунтов, но к ним мамочка получает бесплатную квартиру, проезд, бесплатную коммуналку, кроме интернета и спутникового ТВ, понятно бесплатная медицина...при рождении 3х и более детей, она получает дом. Про это в статье не сказано!!!
ну почему я родилась в Украине
Юлия Чайка• 06 декабря 2014
Ответ дляyurksu
а что тогда про Африку говорить! Ох их сейчас косит придуманная эбола! Особенно там где месторождений нефти много
придуманная эбола
здравствуй, вата новый год))))
Раиса_киев• 06 декабря 2014
Ответ дляЮлия Чайка
а кто причем? кто законы там делает?
Ответ дляMSvolcano
130 грн умножьте на 3 года вот вам будет и сумма+ к ней 8000 грн единноразовай помощи... а так будет 15000 разделить на 6 лет...
...с 1 июля 2014 приостановлена выплата пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста для всех получателей помощи. Для лиц, у которых закончилась выплата помощи при рождении первого ребенка, которая выплачивалась 24 месяца, установлена выплата помощи в размере 130 гривен (на следующие 12 месяцев)
Единовременная выплата при рождении ребенка будет осуществляться в сумме 10320 гривен, ежемесячные выплаты в течение 36 месяцев (3 года) - в сумме 860 гривен. То есть мамочкам, которые родили ребенка после 1 июля, независимо от количества детей в семье, помощь при рождении ребенка выплачивается в сумме 41280 гривен, из которых 10320 - однократно, а затем в течение трех лет 860 гривен ежемесячно
Ответ дляViktoriyaSH
подождите. Вы осознанно шли на платные роды? Ситуация в 4х месяцев разница. Я рожала у врача за 500уе. Договорные роды. Через 4 мес у этого же врача рожала кума- по скорой. Роды обошлись ей в 200 грн. Партнерские. И ’морда кирпичом’.
Два месяца назад меня прооперировали. Сложнейшая операция. Вся больница на ушах. Лекарство нашлось у врачей. Операция обошлась в 500 грн.
И памперсы покупали, и коляски покупали... И выплат не было. И на работу шли- не после того, как сына в армию отдали- а в 6мес-1год максимум.
Юлия Чайка• 06 декабря 2014
Ответ дляРаиса_киев
а кто причем? кто законы там делает?
у нас демократия) мы все при том...
Ответ дляyurksu
ВЫ не поняли, Это с 1 января 2015 года!!!!! и кстати 10320 не платят, удерживают с них сбор на АТО, у меня знакомая получила 8300 грн....
Ответ дляMSvolcano
Столько сколько я сейчас ношу в больницу, то мне и 8000 грн не хватает, я уже не говорю про лекарства, хоть какая то поддержка была бы....за роды вообще молчу...
Почему? У Вас проблемы со здоровьем? Анализы?
Скажу про себя, наблюдалась 6 недели(оформилась) хотя пришла на сроке 4нед.3дня, так было на узи)))не взяли сказали после 6 приходить))
Анализы все хорошо, денег не носила)) только за узи в 4недели и сказали18недель заплатила 150 и 100грн. И допер +100грн.
И так по мелочам шприц для забора крови, ну там максимум 20грн.
Анализы бесплатно поликлинике (Киев Мостицкая)
Рожала с дежурной бригадой Роддом 2,
В 22.00 дома отошли воды около 23 уже оформляли в род.зал,.....в 4 утра родила, в 7.30 перевели а палату там со среды по субботу 4 дня обошлось 1000грн. И 500грн. акушерке благодарность.
А еще при подписке обменный карты после 36недели ЗАПЛАТИЛА НИ КОПЕЙКИ!
Хотя хотели 750грн. с местных, 1000грн. с других районов, 1500грн иногородние
Я отказалась платить так как имею право по прописке тут оформлять....немного поворчали но карточку подписали))))
Хотя в тот день было человек 20 передомной и заменой не меньше все платят((((( я в шоке а еще говорят денег нет.....
Короче так за те деньги которые я на ветер не выкинула, купили кроватку, ванночку, пампермов 4 коробки , салфетки и разные мелочи для гигиены......
Дело было в 2013году начало лета.
Рожала с дежурной бригадой Роддом 2,
Дело было в 2013году начало лета.
Ответ дляalina5
как же меня убивает слово ВЫЖИВАТЬ(((((извините не Вам
а по другому это не назовешь, я почему то в такие моменты всегда вспоминаю бабушку с мешком стирального мыла, муки, ячки, которая пережила 33. Мне иногда кажется генетическая память голода в нашем народе не исчезнет никогда.