Мужу сегодня на работе бухгалтер сказала, что с Нового года отменят помощь при рождении ребенка ( единоразовая выплата 8000 грн) . Кто то что то слышал, читал???
Ответ дляРаиса_киев
забота о детях, инвалидах и пенсионерах - это показатель страны.
инвалиды, пенсионеры, сироты- согласна. О детях должны заботится родители. Рассчитывать на свои силы и возможности. О детях, у которых нет родителей- государство.
Я считаю, что целевые деньги- более гуманно. Вырастили, воспитали- 16 лет исполнилось получите деньги. На обучение, жилье. Либо в экстренных ситуациях- оплата лечения( не насморк)
Раиса_киев• 06 декабря 2014
Ответ дляЮлия Чайка

а чо как в россии то? давайте перенимать опыт более цивилизованных стран!
потому что хороший опыт. Давайте Германию - там выплачивают до 20 с лишним лет детские деньги.
Ответ дляместная
Отменяется бесплатное питание в больницах, вводится частичная оплата за обучение в детско-юношестких спортивных школах, отменяется выплата стипендий в учебных заведениях, бесплатное питание для школьников 1-4 классов (кроме сирот, малообеспеченных и детей-инвалидов). Таким образом сэкономят 715,5 млн грн.
Школьники, студенты не смогут бесплатно ездить в общественном транспорте, а пенсионерам льготный проезд заменят денежными выплатами (т.е. ежемесячно будет выделена определенная сума, которую льготник сможет потратить на проезд). Также будет введена адресная помощь на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого топлива и сжиженного газа.
Учителям придется работать больше – у них повысится нагрузка с 18 часов до 20 (1 июля 2015 года), и 25 (1 июля 2016 года).
Студентов будут учить меньше – на бакалавра 3-4 года, а магистратура будет длиться всего год.
Приостановят на время кризиса бесплатную выдачу лекарств гипертоникам
Бюджетников снова сократят – на 3%. А еще отменят им доплаты за ученую степень, и не будут в 3-4 раза увеличивать оклады сотрудникам национальных тетаров, а также сотрудникам академических учреждений культуры (1,3-2 раза).
сволочи просто((
кто там, блин, поддерживал эту гребаную новую власть?
Ответ дляGohva
извините.. Не в обиду Вам сказано- рассчитывать нужно на свои силы, а не на выплаты. Извините, если обидела.
я с Вами согласна, что рассчитывать нужно на себя, но если лежишь со второго месяца, то особо не на кого рассчитывать, а потом вырастить ребенка за свой счет и отдать на АТО....в цивилизованных странах матери, кстати, защищены...
Юлия Чайка• 06 декабря 2014
Ответ дляРаиса_киев
уж давайте лучше Германию, ничего хорошего в опыте рф не вижу...но в Германии выплаты чуток по-другому строятся, в зависимости от того, сколько мама зарабатывает....всем без разбора не дают!ПОЭТОМУ ради денег там не рожают!
Ответ дляMSvolcano
тото и оно.....да,ситуации разные бывают,а деток все хотят и помощь хоть какая-то нужна.Слава Богу успела родить до этого дурдома
Да, вполне реально. В силе нашего правительства.
Нам с ребенком выдавали частично бесплатные лекарства по основному заболеванию, так хоть чуть легче было. Так же было бесплатно некоторые процедуры, часть реабилитации. А сейчас сказали бюджет страны не позволяет. Последнее льготное лекарство мы получили в начале июля, то же касательно процедур и реабилитаций. И еще и подняли цены на лекарства, и теперь мы вообще живем в *опе.
Назывется все сделали правильный выбор на выборах, или я не знаю, или .. не знаю уже что говорить, толку, вся страна в попе.
Пенсию сказали не будут поднимать в связи с повышением повышением прожиточного минимума, сказали скажите спасибо если будут вообще выплачивать.
Также нам как ребенку инвалиду разрешалось бесплатно посещать художественную или театральную школу, а сейчас худ. пока до нового бесплатно, театральная 450 будет стоить, вот так наших детей лишают единственной отрады, естественно ходить не будем.
А свет что отключают с 6 утра и до 23.
А что будет дальше? Очень страшно жить дальше, что принесет день грядущий не известно.
А свет что отключают с 6 утра и до 23.
Ответ дляGohva
Круто, не удачно вышла замуж, не заводи детей? Или рожать строго после серъезного карьерного роста, годиков так к 40-50?)А что делать тем кто не рассчитал-родил а тут в семье экономический кризис? детей назад относить? Судя по вашим сообщениям, у вас первый случай?
Раиса_киев• 06 декабря 2014
Ответ дляЮлия Чайка
вот про Германию - читайте. Детские выплачивают до 25 лет, если это студент.
Ответ дляMSvolcano
верю, что это больная тема, на данный момент для многих матерей. На данный момент, много законов которые не урегулированы нашим государством. И поверьте... Хорошо там - где нас нет.
Рогнеда Карповна• 06 декабря 2014
Ответ дляGohva
А где гарантия, что выросшее дитё именно на учебу и жилье потратит эти деньги?
Ответ дляЮлия Чайка
что Вы такое пишете? В зависимости от того, сколько мама зарабатывает, платят в декрете 2 года. И эти деньги не имеют никакого отношения к пособию на ребенка, которое фиксированное и одинаковое для всех - 170 евро до 18 лет
Юлия Чайка• 06 декабря 2014
Ответ дляРаиса_киев
я ж не спорю, я и без вас знаю, у нас в Германии родственники...только не дотягиваем мы пока до Германии... нам еще работать и работать!
Ответ дляGohva
использование денег, по достижению ребенком определенного возраста и на определенные цели. Либо использование денег, только на определенную категорию товаров( установленный перечень), услуг.
А перечень этот депутаты наши долбанные будут составлять. Может еще тендеры провести, чтоб мамочки потом детские товары втридорога приобретали из этого установленного перечня??? А больницы и поликлиники детские как работают, приходится ребенка в платные клиники возить, это кто учитывать будет?
ViktoriyaSH• 06 декабря 2014
Ответ дляGohva
С нашим государством без помощи нельзя! Они все равно эти деньги забирают - еще до родов... не знаю как где, но у нас бесплатное кесарево стоит 4-5 тыс и еще кучу благотворительности заплати. А коляски сейчас по 5тыс,памперсы пачка по 300грн. Сомневаюсь, что с отменой помощи цены уменьшаться!
Рогнеда Карповна• 06 декабря 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
а при чем тут Европа? В Европе как раз платят и пособия, и льготы, и куда больше, чем в Украине. В Германии, например, на ребенка до 18 лет мать получает 170 евро ежемесячно.
По моему я не писала конкретно про Европу. ))) Почему у вас такие ассоциации?
Ответ дляverona07
ой- не поверите. Родила дочку в 19 лет. Больше детей не будет, к сожалению. А была б возможность отдалась все выплаты- только за возможность родить.
все правильно, уменьшить количество пенсионеров, т.к. уже сейчас в Украине на одного работающего припадает их несколько - забери у них возможность получать препараты - и они сами умрут от сахарного диабета и гипертонической болезни, инвалиды, которые есть нетрудоспособные - они просто вымрут от голода и отсутствия медпомощи адекватной, люди с определенными потребностями (то есть больные муковисцедозом, фенилкетонурие и прочими генетическими заболеваниями, больные ХПН), которые требуют дорогих препаратов и не способны в большинстве сами их закупать - забери у них эти препараты и они не дотянут и года жизни, и уменьшить рождаемость, зачем столько украинцев, их и меньше может арбайтен, а то тоже нацелились ’нас 48 млн’...
Ответ дляGohva
почитайте. Много интересного)
Про Англию 400 фунтов, но к ним мамочка получает бесплатную квартиру, проезд, бесплатную коммуналку, кроме интернета и спутникового ТВ, понятно бесплатная медицина...при рождении 3х и более детей, она получает дом. Про это в статье не сказано!!!
Юлия Чайка• 06 декабря 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
то и пишу, что читаете...