Мужу сегодня на работе бухгалтер сказала, что с Нового года отменят помощь при рождении ребенка ( единоразовая выплата 8000 грн) . Кто то что то слышал, читал???
Ответ для7vetik
ВООООТ! об этом я и говорю - дайте людям заработать, оплатите специалисту его квалификационный труд! и все, всего лишь!
и забирайте те соц выплаты и льготы
а так, что получается, учился человек на доктора+аспирантура+опыт работы и что имеет в итоге - 2700грн. З\П в мес.? так смешно ведь, чесслово...
вернее истеричный смех(((
и потом начинается, доктора - хабарныкы (и вопят на каждом углу)
если бы государство оплачивало достойно труд доктора, я уверенна, вот честно, уверенна, не было бы взяточничества в больничках
и забирайте те соц выплаты и льготы
вернее истеричный смех(((
Да, действительно! ...А сейчас давление на медиков и педагогов усилится еще больше. Пациенты, мамы дедсадовцев и школьников всегда сетовали на то что их объедают в прямом смысле слова...Прочитала по ссылке весь текст законопроекта и просто пришла в ужас...Думаю что в скором будущем голодные обмороки будут частым явлением. Если отменят питание в больнице - что будут кушать детки- отказники и подкидышы?Они месяцами живут в больницах пока их оформят в детдом. А пенсионеры, одинокие люди и инвалиды к которым мало кто приходит что есть будут? А школьники которым постоянно хочется есть?Короче, приехали.....
Ирина 2013• 06 декабря 2014
Ответ дляТатьяна Река
да и выборы еще охраняли. Чем ждать пока на передовую через военкомат вызвут, лучше уж через милицию, шансов вернуться намного больше
Еще раз пишу вам-в милицию что всех подряд берут,в любом возрасте и туда так легко попасть?Вот заладели одно-идите в милицию и все,а кого берут и как не важно, да?
Ирина 2013• 06 декабря 2014
Ответ дляmybrand
Я одна воспитываю 2х летнего ребенка, работаю в интернете, обеспечиваю и себя и ребенка, да не просто. Если сейчас мамочки, сидят наращивают ногти по 4 часа, и платят за это огромные деньги..не хочу никого обидеть...конечно может времени и не хватает.
Сомневаюсь, что если введут все что пишут, то кто то вообще будет ногти наращивать,в салоны ходить,на хлеб многим вон не будет, не то, что на красоту,недавно нужно было на мероприятие,ходила прическу делать в парикмахерскую,так парикмахеры без дела сидят, злые,люди не идут,не у каждого и сейчас есть финансы, а потом будет тем более не до этого
Ирина 2013• 06 декабря 2014
Ответ дляMSvolcano
а мне интересно за то я налоги плачу, куда они идут....на Ато сбор, на депозит сбор....правильно, а нас можно доить и доить...
С нас взяли добровольно-принудительно еще однодневный заработок на Ато,подарков лишили взрослых,сказали деньги тоже на Ато пойдут,те копейки получаешь и то забирают
Ответ дляmybrand
Такая же ситуация, ребёнку 2,5
бабушек дедушек нет((
почти сутками в иннете, магазин
бабушек дедушек нет((
почти сутками в иннете, магазин
Ответ дляRattari
У меня мама так в 90 работала. Она медсестра в физиотерапии, но на тот период дежурила сутки через сутки/ сутки через двое в санпропускнике хирургия-урология. Холодуха, голодуха, везут ВСЁ: подмерзших бомжей, подавшихся проституток, ургентные случаи, солдатиков, обожравшихся перловки со вздутием... И прочее. И еще наркоманье по ночам ломится (собаку прикормили и в тамбуре ночью держали, чтоб могла ’ГАВ’ сказать. помогало). А когда было сутки/двое или/трое - вязала на машинке шапочки, шарфики, лосины, варежки, носки, свитера на заказ и по выходным с папой продавала. Семейка та еще - медсестра и младший научный работник :) Выжили, и счас выживем, выхода другого нет.
Так майдан был не для того чтобы жить, а для того чтобы ВЫЖИВАТЬ?
Ответ дляGohva
инвалиды, пенсионеры, сироты- согласна. О детях должны заботится родители. Рассчитывать на свои силы и возможности. О детях, у которых нет родителей- государство.
Я считаю, что целевые деньги- более гуманно. Вырастили, воспитали- 16 лет исполнилось получите деньги. На обучение, жилье. Либо в экстренных ситуациях- оплата лечения( не насморк)
а как родителям заботится??? я мама двойняшек, нахожусь в декрете, соответственно зарплату не получаю, вот и живет вся семья из 4 человек на зарплату мужа + пособие на деток. А если еще убрать пособие
....вы говорите оплата лечения (не насморк) - у нас у сына началось с банального расстройства, лечение которого обошлось нам порядка 1500 грн - анализы, прием педиатра и медикаменты, потом подключилось банальное ОРВИ, которым болеют все дети, так вот когда наше лечение перевалило за 3000 я перестала считать что бы не расстраиваться - а вы говорите ’Либо в экстренных ситуациях- оплата лечения( не насморк)’ Я отработала более 10 лет, получая официальную зарплату и соответственно платила налоги в бюджет государства, поэтому я считаю что государство ОБЯЗАНО обеспечить меня и моих детей хотя бы прожиточным минимум на время декрета!!!!!!!!
Ответ дляkitsichka
бывают же наивные люди)) Майдан был нужен Порошенко не меньше, чем возмущенному народу, а все что нужно политикам, прекрасно ими стимулируется. К сожалению, немало времени пройдет до того момента, когда люди утратят безразличие и равнодушие к судьбам общества в целом, а не к своим шкурным интересам в частности. Вот тогда может и будет эффективное восстание и последующая тактика. А пока (( те кто погибли и пострадали на Майдане (да и не только там), к сожалению пострадали напрасно. Стряхнули старых пиявок, а из болота не выбрались, вот на место старых пришли новые пиявки, еще не насосавшиеся крови.
Ответ дляnatali n.
если предпринимаемое лечение неэффективно - надо менять врача. А не носить ему деньги тысячами. Сама мама 2 детей, на пособие не молюсь, но лучше конечно, чтоб оно было.
Ответ дляRattari
просто удивлена, что в этой теме столько защитников ’покращень’ да и не только в этой теме
люди, в силу своей неоразованности, не понимают, что снижая социальные расходы, государство снижает платежеспособный спрос, который затрагивает все слои населения, а не только соц сферу.
Я была бы согласна на все эти меры при условии повышения минимальной зарплаты хотя бы в 2 раза, вот тогда бы о чем то можно было говорить. А при средней зарплате по стране в 2700 грн - вы меня извините, но это издевательство
Ответ дляkitsichka
Поддерживаю Вас. К сожалению, ’доить’ народ по-умному у нас еще не научились. Проще же курочку, несущую золотые яйца, зарезать - и вмиг озолотиться, чем кормить ее по потребностям каждый день, давать витаминки и получать ежедневное + дополнительное яичко каждый день в течение длительного срока. Ведь понятно же всем, что при нормальных з/п и отчисления в соцфонды возрастут, и серых/черных з/п будет меньше на порядок. А люди, которые уже отдали отчисления за свою трудовую жизнь государству, вместо достойной отдачи получают шиш и продление трудового стажа. Мама моя 33 года стажа по профессии имеет, но надеяться на выход на пенсию в 55 ей наверное и не стоит ( обидно просто. Да и отец тоже.
Ирина 2013• 06 декабря 2014
Ответ дляkitsichka
Как видите таких защитников не мало и они уверенны, что власть права и одобряют их методы, не понимают,что это геноцид против народа, а не какая то перестройка во имя светлого будущего- много лет работаю, постоянно высчитывают налоги из зарплаты,при зарплате в 1400 чистыми только в этом месяце забрали 450 грн в налог,уже писала однодневный заработок на Ато,деньги что должны были выделять соцстрах на подарки взрослым, тоже пойдут на Ато,так скажите мне, разве я не заработала на какое то пособие,больничный себе или своему ребенку студенту на стипендию?Или как забирать у людей так по полной и бегом, а как дать тому же народу,так выходит не положено?
А еще больше раздражает, когда ярые ’патриоты’ советуют работать, а не ныть.
так вот я сделала такой для себя вывод: что ноют как раз те, кто работает за среднюю зарплату, потому что беднее стали на данный момент как минимум в 2 раза, и дальше - еще больше. Просто ОБИДНО. работаешь - и зарабатываешь только на еду и коммунальные, если еще год назад можно было половину отложить и поехать, например, летом на отдых.
А те, кто советует потерпеть, они и раньше не работали, и сейчас только то и могут что советы раздавать - иди работать.
Так идите ВЫ поработайте за тыщу гривен
Ответ дляRattari
кто сказал что лечение не эффективно, и речь же не об этом, я говорю о том что с нынешними ценами на лекарства, врачей и анализы банальный насморк или ОРВИ или им подобные не серьезный болезни (по мнению товарища) может обойтись в хорошую копеечку
Дай Бог здоровья Вашим двойняшам и сил и терпения Вам с супругом. То ли я такая везучая, то ли спокойная, но при расстройствах в 2-3 мес доче на приеме в поликлинике педиатр сразу прописала Био-Гайю (малая удачно сделала свои дела и врач безошибочно сказала, что и как, мне даже описывать не пришлось, только кивала). Пропили курсом и до текущего момента нет проблем, ТТТ. ОРВИ первое было в 8 мес, мыли нос и рассасывали Лисобакт, по ее же назначению сразу. Анаферон детский в первые 3 суток. А если для постановки диагноза и составления плана лечения банальных вирусных инфекций и расстройств нужна пачка анализов - это низкая квалификация врача и преднамеренная выкачка денег из родителей малышей.
вот все плачутся что с деньгами жопа, мы сегодня пытались в Ашан попасть.... я в шоке, сначала фиг анйдешь место на парковке - все затыкано машинами, а парковка у Ашане огого, но после того как мы зашил в магазин и я увидела очереди к касам - по 25-30 человек, и у всех тележки с верхом набиты продуктами... я поняла что не все так плохо в нашей стране, как многие плачутся без конца, если народ ест в таких количествах...
Луна-Натали• 06 декабря 2014
Ответ дляnatali n.
согласна с девушкой!!
Ответ дляVera04
Проблема в том, что психологически народ отказывается от чего-то (покупки крупные, отдых и т.п.), но тут же норовит запастись долгохранящимися продуктами, психоз такой массовый (соль-сахар-спички-сухари-туал.бум) и наесться впрок. А еще поистине магическое воздействие имеет слово Скидка, Распродажа и Финальная Распродажа. Бегут и гребут ВСЕ! У нас давеча в Комфи была такая ’распродажа’ - нищие люди собрались и перли на себе плазму штук так от 13 и выше, мультиварки, обогреватели, мышки за 1000грн с лишним и т.п. Обнищал народ конкретно!
Ответ дляVera04
Покупают еду, потому что ни на что больше не хватает. Хоть от еды получить удовольствие
Ответ дляkitsichka
Есть такой модный нынче грузинский ресторан - Шоти, находится на Печерске в Киеве, средний чек около 700 гривен, предполагаю, так вот чтобы попасть в этот ресторан на выходные, столик нужно забронировать не позже вторника. А еще была удивлена позавчера поехав в Большевик покататься на коньках, такого аншлага не видела с прошлых новогодних праздников... А вы говорите денег нет...
Ответ дляyokogama
не надо Киев сравнивать со всей Украиной
Ответ дляRattari
’Прежде чем свергнуть кого-то, убедитесь, что на его место не придет ещё большее зло’
Ответ дляkitsichka
а почему бы и не сравнить? Неужели тема об отмене выплат\льгот и прочего касается всей Украины за исключением Киева? Да, в Киеве всегда были выше доходы населения, но и затраты тоже выше - чего только стоит аренда и покупка жилья, транспортные расходы, особенно это касается обладателей авто, поехать на работу с левого берега на правый на машине гораздо дороже чем с одного конца районного центра на другой
Ответ дляvik@sh
насчет зла - на мой взгляд с момента становления Украины независимым государством добра у нас в правительстве не было. Одно ’добро’ было лучше другого, потому что иное к сожалению пока в верхи не пробивается. То самое кумовство, с которым сейчас номинально борются. А если по-настоящему бороться, с конфискацией имущества коррупционеров и переводом в собственность государства, начиная с самых крупных и спускаясь все ниже, не пропуская ни одного, то эффект будет. Но и возмущению предела не будет, все вспомнят 37й, кровавую гэбню и т.п. А ведь какой классный способ наполнить казну не обирая народ, а?! :) эх, мечты. И не в тюрьму, не расстрел, а пожизненные исправительные работы присудить с минималкой з/п. И семью отдельно рассматривать, соучаствуют часто, но есть случаи, когда дети за родителей не ответчики. мдя, надо пойти успокоиться, а то разошлась я что-то)) Многих с метлами и за швейными машинками представила, верите?