MSvolcano• 06 декабря 2014

Правда ли, что после НГ отменят помощь при рождении ребенка???

Мужу сегодня на работе бухгалтер сказала, что с Нового года отменят помощь при рождении ребенка ( единоразовая выплата 8000 грн) . Кто то что то слышал, читал???
clubnickole• 06 декабря 2014
Ответ дляGohva
Честно? Давно уже пора отменить выплаты. Или как минимум, сделать зарытый счет на целевое использование.
Вот надо таким,как вы отменить.Чтоб не умничали.Вас послушатб,так все родители только и тратят на себя все деньги или пропивают. Не у всех зарплаты по 20 тыс грн в месяц.Знаю много семей,где люди пашут на нескольких работах,а денег мало.Им что детей не хочется?А это хоть какая-то была помощь...
По теме-я лично ничему не удивляюсь...Что еще можно ожидать от этого правительства

asa.morozova• 06 декабря 2014
Я читала о том, что помощь по рождению ребенка будет с учетом материального положения семьи. Про полную отмену ничего нет...
mybrand• 06 декабря 2014
Ответ дляasa.morozova
Помощь семьям нужно давать по справке о доходе человека, малообеспеченным. По скольку многие из богатых семей даже и не думая оформляют пособие на ребенка
Ирина 2013• 06 декабря 2014
Ответ дляyokogama
Есть такой модный нынче грузинский ресторан - Шоти, находится на Печерске в Киеве, средний чек около 700 гривен, предполагаю, так вот чтобы попасть в этот ресторан на выходные, столик нужно забронировать не позже вторника. А еще была удивлена позавчера поехав в Большевик покататься на коньках, такого аншлага не видела с прошлых новогодних праздников... А вы говорите денег нет...
Киев это столица,там живет много богатых и обеспеченных людей и зарплаты там не 1200-1500 в месяц при таких же ценах почти как и в остальных городах,нашли что сравнивать,у нас и ранее на катках не людно было,а теперь думаю тем более не будет
asa.morozova• 06 декабря 2014
Давайте будем честными сами с собой! Тех, кому действительно ..опа, в теме не так уж и много. Можно существенно съекономить одеваясь в секонде, не покупая пюрешки всякие и памперсы использую только на улицу и на ночь. Сейчас меня, конечно, заклюют, но я считаю, что ныть без толку.
И я прекрасно понимаю, что к хорошему привыкаешь быстро и людям тяжело выходить из зоны комфорта, но иногда ето нужно, чтобы мобилизироваться.
П.С. для тех, кто захочет придраться к правописанию - некоторые кнопки на клаве не работают...
Раиса_киев• 06 декабря 2014
Ответ дляvik@sh
’Прежде чем свергнуть кого-то, убедитесь, что на его место не придет ещё большее зло’
самое ужасное это было очень ясно при начале майдана.
Ирина 2013• 06 декабря 2014
Ответ дляyokogama
а почему бы и не сравнить? Неужели тема об отмене выплат\льгот и прочего касается всей Украины за исключением Киева? Да, в Киеве всегда были выше доходы населения, но и затраты тоже выше - чего только стоит аренда и покупка жилья, транспортные расходы, особенно это касается обладателей авто, поехать на работу с левого берега на правый на машине гораздо дороже чем с одного конца районного центра на другой
Причем здесь расходы на бензин на авто?Это дело добровольное куда и на чем ему ездить,дорого/есть у вас другой общественный транспорт,зачем на бензин тратить кучу денег?Если ездите, значит устраивает,у нас не районный центр,но допустим из одного конца города тоже не очень приятно по нескольким маршруткам по утрам и вечерам трястись,но приходится,так как понимаешь, что выгоднее сидеть будет дома, чем каждый день заправлять машину и с комфортом ездить и аренда жилья к зарплатам как относится?У нас тоже аренда если равнять к зарплате нашей то выходит, что не сильно дешево,у нас допустим самые большие комунальные по всей Украине и так было всегда,а зарплаты маленькие самые и проезд у нас 3 грн уже давно

mybrand• 06 декабря 2014
Ответ дляasa.morozova
Поддерживаю на все 100% asa.morozova
yokogama• 06 декабря 2014
Ответ дляИрина 2013
Ну тогда переезжайте в Киев, в город низких коммунальных услуг и бОльших возможностей
mybrand• 06 декабря 2014
Ответ дляasa.morozova
Яценюк сказал правду один перед выборами-будет тяжело, затяните ремни.
Ирина 2013• 06 декабря 2014
Ответ дляyokogama
С огромным удовольствием бы переехала и даже подумываю над этим, пока только у меня там ребенок живет
Ирина 2013• 06 декабря 2014
Ответ дляasa.morozova
А тем кто уже там одевается, что прикажете далее делать,на мусорке рыться?У меня многие знакомые там и обновляются, так сказать,в товарах по 75,потому что магазины, рынки для них не доступно и ране было,а теперь и подавно будет,секонд уже очень подорожал,что и это будет скоро недоступно
yokogama• 06 декабря 2014
Ответ дляИрина 2013
я так и сделала восемь лет назад, не пожалела об этом ни на секунду. Приехала из настоящей дыры, находящейся в 200 км от Киева, но у меня сразу был элемент везения, я быстро определилась с работой, которая дала мне возможность профессионально и финансово расти.
rybka21• 06 декабря 2014
Ответ дляRattari
насчет зла - на мой взгляд с момента становления Украины независимым государством добра у нас в правительстве не было. Одно ’добро’ было лучше другого, потому что иное к сожалению пока в верхи не пробивается. То самое кумовство, с которым сейчас номинально борются. А если по-настоящему бороться, с конфискацией имущества коррупционеров и переводом в собственность государства, начиная с самых крупных и спускаясь все ниже, не пропуская ни одного, то эффект будет. Но и возмущению предела не будет, все вспомнят 37й, кровавую гэбню и т.п. А ведь какой классный способ наполнить казну не обирая народ, а?! :) эх, мечты. И не в тюрьму, не расстрел, а пожизненные исправительные работы присудить с минималкой з/п. И семью отдельно рассматривать, соучаствуют часто, но есть случаи, когда дети за родителей не ответчики. мдя, надо пойти успокоиться, а то разошлась я что-то)) Многих с метлами и за швейными машинками представила, верите?
яценюка, между прочим, еще кучма выкармливал
Ирина 2013• 06 декабря 2014
Ответ дляyokogama
Вы молодец,уважаю таких людей
rybka21• 06 декабря 2014
Ответ дляmybrand
интересно, он свой ремень тоже затянул?
А_К_М• 06 декабря 2014
Ответ дляverona-84
да если бы просто выплаты..
тут все в совокупности( если действительно сделают все то, что приводили по ссылке, то нам всем не просто капец будет, а реальный голодомор..
Ой, ну не стыдно так нагнетать? зачем? вы хоть что-нибудь про реальный голод слышали-читали?
У вас будут ходить по домам отбирать еду? Выспрашивать, сколько соседей умерло от голода, а сколько осталось?
К чему вот это вот нытье??Лишние сапоги не купите - это голодомор по-вашему??
и как не стыдно писать такое...
А_К_М• 06 декабря 2014
Ответ дляRattari
Зато при совке никакого кумовства, блата и коррупции, ни-ни, никогда!
Может, мы в разных совках жили
Миззери• 06 декабря 2014
Ответ дляasa.morozova
и жрать можно через раз, чего-то там. Жизнь одна, не хочется как то прожить ее в лишениях и ограничениях, детей рожать не хочется что бы во всем их обделять и в ясли с младенчества сбагривать что бы вкалывать и вкалывать, и не уделять им времени из за работы. Да, можно жить экономнее, бомжи вообще жрут отбросы и спят на улице но разве это жизнь? Это жалкое существовали, кто может пожелать такого себе и ребенку. Одобряют отмену пособия если кого это не коснулось, меня тоже не коснулось но я понимаю что это принцип домено и в итоге завалит всех.

Ирина 2013• 06 декабря 2014
Ответ дляА_К_М
и как не стыдно писать такое...
а у кого лишних сапог и ранее не было, чем им нужно пожертвовать?В чем себе отказать нужно будет?Вы очевидно далеки от сегодняшних реалий,не знаете как большинство людей живет,люди в обносках ходят из тех же секондов, отдыхать ездят разве что у себя на речку а болезни переносят на ногах,покупая необходимые лекарства только детям,да еще не голодают,благо на еду зарабатывают,потому что на нее и хватает, больше не остается не на что
rybka21• 06 декабря 2014
Ответ дляА_К_М
Может, мы в разных совках жили
было, но тогда хоть немного стеснялись.
Никто и не говорит, что не было. Просто оно не просто не исчезло, а еще и расцвело махровым цветом.
Миззери• 06 декабря 2014
Ответ дляИрина 2013
мне тоже интересно как должны жить семьи где грудничек и у папы 1500 гри зарплата, с комуналкой. На чем они должны сэкономить? И увы не все болезни лечатся редькой и кабиной, раз серьезно заболел и твоя семья сразу в долговой яме надолго.
asa.morozova• 06 декабря 2014
Его не отменят, а будут платить в зависимости от доходов семьи.
Я Вас понимаю прекрасно, и мне не хочется, но какой выход? Еще один Майдан - увольте, я не считаю ето вариантом.
Пару дней назад я тоже в одной теме плакалась, поверьте и нам нелегко, больше всего меня пугает вариант отсутствия инсулина, ибо двое детей (из троих) диабетики. Но просто ныть надоело, ничего ведь не изменишь!
Терпения нам все, девочки и НЕТ ПАНИКЕ!!!!
Миззери• 06 декабря 2014
рожать детей не планировала, просто невыносимо наблюдать за этим издевательством над людьми, обидно за мам которым такой нож в спину, нашли блин выход как денег сэкономить ((
mybrand• 06 декабря 2014
Ответ дляИрина 2013
Не все хотят попу поднять и работать, у меня соседи, у мужа ЗП 1900грн, двое детей, жена в декрете, так он в соседей подрабатывает, и траву косит, и копает, работы не боится. А жена торты под заказ делает. А циганы приходят, предлагаю подмести двор и заплатить продуктами..так они еще голову задирают им деньги нужны..и ни разу не согласились работать. Каждому свое!
vik@sh• 06 декабря 2014
Ответ дляasa.morozova
я бы тоже все выдержала если бы не бомбили. А то у нас тут уже собаки стали жрать друг друга
asa.morozova• 06 декабря 2014
Ответ дляvik@sh
Да все познается в сравнении....
asa.morozova• 06 декабря 2014
Простите, может немножко не в тему.
Рекомендую к просмотру етот семейный фильм ’ Полианна’. http://kinogo.net/2800-pollianna-2003.html
Фильм вдохновляет. Не могу не поделиться, может кому-то ето именно то, что нужно в данный момент.
vik@sh• 06 декабря 2014
Ответ дляasa.morozova
Да все познается в сравнении....
да а мама моя на той неделе только пенсию оформила, пол года сидела в депрессии и говорила не нужна мне даже пенсия хочу только мира
eddy1101• 06 декабря 2014
Правительство Украины планирует, в частности, поднять пенсионный возраст, приостановить индексацию пенсий и зарплат, сократить срок обучения в средних школах до 9 лет, пересмотреть выплаты чернобыльцам, отменить стипендии, а также бесплатное питание в больницах и начальных школах.