Когда-то в журнале про Карпаты прочитала, что нужно довести до кипения сметану а потом всыпать кукурузную крупу. Больше ничего не помню. Крупу купила - очень мелкую 300 г, а колько нужно сметаны? Может можно на ряженке?
Мы недавно приехали из Яремче.Женщина,которая готовила нам, рассказала такой рецепт: ’1 стакан домашней сметаны + 3 ст.ложки (!!) крупы кукурузной мелкой, я покупала ее там на рынке.Варить минут 10,помешивая постоянно лучше в казанке. Сверху можно натереть очень соленую брынзу или добавить грибы, шкварки- по своему вкусу’ Еще не пробовала готовить, но так понимаю,что банош должен выйти Не густым.
Ответ дляcoloritka
я когда-то пробовала делать, ничего не получилось
.
Сметану нужно домашнюю, жирненькую. Его нужно постоянно мешать и толочь, что бы сделалось как бы масло.И кастрюльку антипригарную обязательно.
. Сметану нужно домашнюю, жирненькую. Его нужно постоянно мешать и толочь, что бы сделалось как бы масло.И кастрюльку антипригарную обязательно.
с домашней сегодня никак не выйдет, буду пробовать на магазинной
Ответ дляЗаза777
По консистенции он должен быть густым, но как бы растекаемым - не стоячим. А по пропорции это получается примерно 2 к 1 - 2 части сметаны и 1 крупы, спасибо, это уже почти рецепт!)
Татьяна2012• 14 февраля 2013
Ответ дляЗаза777
кукурузная каша после варики застывает, становится густая, со сметаной готовить не пробовала, наверное вкусно будет)
Аноним• 14 февраля 2013
у меня муж часто готовит банош)
сметана только домашняя, и все время мешать им мешать. Если прогадали с количеством воды, то по ходу можно добавить, это нормально. ( главное не долить, чем перелить, ведь крупа очень разрастается в варке)
Аноним• 14 февраля 2013
Ответ дляТатьяна2012
очень ВКУСНО!)
_ брынза, шкварки или грибочки....
julia11julia• 14 февраля 2013
В пол литра жирной сметаны добавьте две небольшие жмени кукурузной муки и одну жменьку мелкой крупы,чуть посолите(лучше продукты домашние)варите постоянно помешивая на очень маленьком огне,пока сверху не начнет выделятся масло.Сверху посыпте брынзой.Часто варим на костре))))Если очень густое добавьте в процессе варки чуть молока.(если добавляете молоко добавьте в конце сливочное масло)Приятного аппетита!
Аноним• 14 февраля 2013
Чтобы приготовить банош нужно:один гуцул,казанок,сметана и кукурузная крупа))
я готовила с магазинной сметаны,крупу берите самую мелкую,подливала чуток сливок и постоянно мешала но варилась она у меня аж 40 мин(вот а посыпала брынзой и жареной копченой грудинкой))очень вкусно.
Ответ дляАноним
у меня муж часто готовит банош)
cпасибо
почитала) так всё расписано, прям как чудо какое-то готовиться!
Но каша действительно вкусная, муж очень любит - будем стараться