ЗдесяЯ• 06 декабря 2014
Насморк после прививки БЦЖ
Нам 3 месяца,в чт утром сделали прививку Бцж,под вечер малая начала чихать и на утро пошли сопли.
Как лечить?у кого так было?
Бокс-орун• 06 декабря 2014
промывать нос, проветривать, увлажнять, не кутать, не купать, больше теплого питья, если на ГВ, то кормите - лучше всяких лекарств
Семена рукколы• 06 декабря 2014
У нас было так же. В 1.5 месяца, БЦЖ была нашей первой прививкой, после которой мучались соплями где-то месяц. Так как возраст маленький, лечить особо ничем нельзя, промывала Но-солем, брызгала Делуфеном - не помогало ничего. Потом знакомая посоветовала купить в ампулах Интерферон и капать пипеткой по 2 капельки в каждую ноздрю. Через 5 дней насморка не стало. Но иммуномодуляторами лучше не увлекаться.
Вся в кредитах• 06 декабря 2014
а у нас бцж закончилось остеомиелитом челюсти и операцией, будьте бдительны!