Эскиз бесконечности• 06 декабря 2014
Пневмония у малыша. Кто сталкивался?
Все добрый вечер!
До того, как описать суть проблемы, напишу тут, так как опыт показал, что многие читают через строчку:
МЫ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ! РЕБЕНОК НАХОДИТСЯ НА СТАЦИОНАРНОМ ЛЕЧЕНИИ.
ТЕМА создана не с целью самостоятельно подобрать лечение, а с целью получения информации о возможном опыте лечения и его успешности.
Ну а теперь собственно и суть вопроса:
Малышу 2,5 года. Был стоматит, пролечили, далее начала подниматься температура до 40. Вызывали и скорую, и врача, был ответ: сейчас вирус, который дает оч. высокую температуру.
Госпитализацию не предлагали, никаких подозрений на пневмонию не было.
После 3 дней такой ситуации настояли на госпитализации. После рентгена поставили диагноз: односторонняя пневмония. Лечение в течении 4 дней особо положительной динамики не дает, после 3х дней назначили другой антибиотик, так как первый улучшения не дает. Проблема основная в том, что у ребенка поднимается высокая температура 40-39,5. Сбивается очень слабо и только на короткое время, а потом все по новой.
Сегодня в добавок врач на гландах увидела язвочку как при стоматите. Врач говорит, что температуру также может давать и этот стоматит, который снова вылез.
Девочки, может у кого то такое было? Поделитесь опытом.
Ну а теперь собственно и суть вопроса:
WladiSlaWa• 06 декабря 2014
мы лечили пневмонию правостороннюю..нам кололи 1,5 недели цефтриаксон,потом ещё неделю пили цефадокс...сейчас месяц лечим дисбактериоз. очень советую давать много бактерий при таком агрессивном лечении...желательно ацедофил или симбитер.
Таракашечка• 06 декабря 2014
Ответ дляWladiSlaWa
мы после цефтриаксона только на симбитере и выезжаем
Помогалочка• 06 декабря 2014
Ответ дляТаракашечка
Вам предлагали сдать анализ на Апштейн Барра?
при Эпшпейн-Барра не такие симптомы
Эскиз бесконечности
• 06 декабря 2014
Ответ дляПошаманю
а вы заключение рентгенолога в глаза видели?
да, а что?
Таракашечка• 06 декабря 2014
Ответ дляПомогалочка
при Эпшпейн-Барра не такие симптомы
не соглашусь, ребёнок недавно у нас переболел мононуклеозом, а он вызван именно этим вирусом. Многие симптомы совпадают ( белый налет, мы лечили как стоматит, а когда темп.начала гнать, начали искать причину)
lesikkherson• 06 декабря 2014
мы пили и кололи антибиотики три недели, купили небулайзер, подобрали препарат не ч первого раза пошли в сад и целый месяц не болели пили витамины. сейчас опять болеем
ЗабежАЛОЧКА• 06 декабря 2014
пневмоний перенесли бессчетное количество. Если лечились в стационаре, то чаще всего применяли Лораксон, причем вводили внутривенно, через катетер. Вместе с антибиотиком нам прописывали капельницы, ингаляции.
Эскиз бесконечности
• 06 декабря 2014
Ответ дляПыхтелка
а на какой антибиотик поменяли и какой кололи?
не помню назания. сестра напишет, я отпишусь.
Помогалочка• 06 декабря 2014
Ответ дляТаракашечка
увеличение лимфоузлов обязательна при этом. хрипы во сне. увеличение печени. переболели 2 года назад
Эскиз бесконечности
• 06 декабря 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
нам тоже вводят через катетер в ручке, капают и реосорбилакт. и еще какие то лекарства, но я не помню названий, так как лекарства покупает муж сестры.
lesikkherson• 06 декабря 2014
цефтриаксон 5 дней- лопракс 8 дней, сумамед 5 дней, а потом что-то из макролидов не помню названия, но помимо антибиотиков, пили Лангес, амбпоксол и ещё что-то, м ингаляции 3 р. в день Баржоми, декасан, лазолван, беродуал..... Дома целая аптека, и. нос кучу всего, но все это было не одновременно а постепенно, заменяя одно другим ..
Пыхтелка• 06 декабря 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
бывает такое что нет динамики на препарате, особенно при пневмониях на орви возникших, хотя 4 дня уже настораживает, даже если она долевая.
Таракашечка• 06 декабря 2014
Ответ дляПомогалочка
да, да и это. Редкая гадость
Эскиз бесконечности
• 06 декабря 2014
Ответ дляПыхтелка
нас настораживает то, что такая температура высокая. причем очень быстро поднимается и очень плохо сбивается.
ЗабежАЛОЧКА• 06 декабря 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
в принципе, такое может быть, но антибиотик должен давать видимое улучшение.
Пыхтелка• 06 декабря 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
ну если долевая пневмония. по старинке то что называлось крупозная - то как раз это не очень странно, а очень даже типично для пневмонии, вот когда она глухая и без температуры - это еще больше всегда настораживает.