Аноним• 14 февраля 2013

Все чаще ловлю себя на мысли, что не люблю мужа. Что делать?

Развод для меня не вариант. Я за сохранение семьи.
Аноним• 14 февраля 2013
А какие тогда еще варианты7

Melissa_black_cat• 14 февраля 2013
Смените обстановку, может с мужем на море?
Аноним• 14 февраля 2013

А его не за что любить?
Просто Филя• 14 февраля 2013
а какий мысли вас посещают? почему так думаете?
Аноним• 14 февраля 2013
А вы не думайте так, мысли материальны. Сами себя накручиваете. Начните восхищаться им снова и будет вам счастье.
Аноним• 14 февраля 2013
У меня тоже такое ощущение совсем недавно было. С удовольствием пообщалась бы с Вами.
Но к сожалению нужно бежать.

Нужно принимать экстренные меры, разбираться в проблеме. Поверьте все еще можно исправить. Я уже снова люблю своего суженого, и тоже против разводов.
Аноним• 14 февраля 2013
Отвлекись на кого нибудь другого, знаю по опыту быстро поймешь что твой лучше всех))))Удачи тебе
Просто Филя• 14 февраля 2013
вам надо найти источник проблемы, почему вы его не любите? когда разберетесь в причине проблемы тогда все будет ОК

Аноним• 14 февраля 2013
мне кажется со временем любовь так и так проходит, ее место занимает уважение к человеку с которым делишь и горе и радости...с учетом конечно что у вас ’здоровые’ отношения..
Аноним• 14 февраля 2013
Вам надо просто отдохнуть, поспать в доволль, уехать хотя бы на 2 дня куда-нибудь без детей и без мужа, а когда вернётесь увидете, что скучали и всё не так уж и плохо.
Аноним• 14 февраля 2013
Ответ дляАноним
100%
Аноним• 14 февраля 2013
Ответ дляАноним

Вот это круто!!!Спасибо!!Просветилась!!
Аноним• 14 февраля 2013
Ответ дляАноним

Я про Беби Борна!
Аноним• 14 февраля 2013
И я мужа не люблю, только не считаю это проблемой. 15 лет брака и любовь вряд ли совместимы.
Аноним• 14 февраля 2013
Ответ дляАноним
И я 15 лет в браке, а с мужем живу 20 лет, трое деток и мужа своего с уверенностью могу сказать,что люблю. Просто у каждого должно быть личное пространство.
piggi• 14 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы это серьёзно? А я не знала...
Аноним• 14 февраля 2013
А я вот недавно прочитала одну очень умную мысль - любовь это глагол, это действие. Чтобы полюбить, нужно заботиться, помогать и беспокоиться, а потом и любовь придет!
Аноним• 14 февраля 2013
Ответ дляАноним
Фигня эта умная мысль, простите.
Любовь или есть или ее нет! Никакое это не действие и не глагол. Когда любишь - хочется что-то делать для человека и закрыть глаза на недостатки.
А когда не любишь - и пальцем не пошевелишь. Проверено на личном опыте 100%

Аноним• 14 февраля 2013
я когда то тоже подумала что не люблю- нашла другого, сначала закружило, казалось поначалу в 10 раз лучше мужа, но потом как то резко поняла что муж лучше, даже не знаю с чего так быстро..как то дошло..
Аноним• 14 февраля 2013
к сожалению вы не одиноки...мы с мужем 15 лет в браке,любовь как-то давно прошла.сначала было раздражение,потом равнодушие,теперь вообще не знаю что.спустя 4-х лет совместного проживания полюбила другого мужчину.в итоге 2-а года романа и...тоже разлюбила.вобщем плюнула на все решила родить для себя маленькую лялю и любить её.
ya.xxs• 14 февраля 2013
Ответ дляАноним
15 лет брака и любовь вряд ли совместимы.

Еще К-А-А-К совместимы!
Аноним• 14 февраля 2013
Послушайте вот это http://www.torsunov.ru/ru/downloads/lections.html
Там есть лекции называются ’семейные отношения’ (где-то в середине страницы)

Очень хорошие советы дядька дает. Просто послушайте, может что-то шевельнется...
sneguro4ka79• 14 февраля 2013
мы женились без любви, просто чувствуешь, что человек твой, комфортно с ним ужасно!!!если придет любовь-хорошо, не придет - ничего страшного.главное, чтобы вам вместе было хорошо, чтобы были общие интересы и было о чем поговорить.есть люди, которые вообще никогда не любили, есть однолюбы.всякое случается. если не хотите разводиться-значит все в порядке, просто на Вас хандра напала. Выше нос!
sneguro4ka79• 14 февраля 2013
Ответ дляАноним
Цитата:
к сожалению вы не одиноки... мы с мужем 15 лет в браке,любовь как-то давно прошла.сначала было раздражение,потом равнодушие,теперь вообще не знаю что.спустя 4-х лет совместного проживания полюбила другого мужчину.в итоге 2-а года романа и...тоже разлюбила.вобщем плюнула на все решила родить для себя маленькую лялю и любить её.[/citЗ
здесь на советчице было стихотворение, кто-то выкладывал, про маленького мальчика, у которого нет папы. не поленитесь. поищите. я читала и рыдала.я тоже росла без отца (развелись когда мне было 5лет), как я завидовала детям, которых вели за руку оба родителя, или вели папы.никому такого не пожелаю-ребенок с глазами брошенной на вокзале собаки. вспомнила-и комок в горле. вы такой судьбы хотите своему ребенку? ребенок имеет право на полноценную семью.я вышла замуж в 32 года (хотя вообще не собиралась замуж), но никогда и в мыслях не было родить ребенка без отца.подумайте, может Ваш мужчина где-то рядом, а Вы его просто не замечаете?
sneguro4ka79• 14 февраля 2013
Ответ дляАноним
здесь на советчице было стихотворение, кто-то выкладывал, про маленького мальчика, у которого нет папы. не поленитесь. поищите. я читала и рыдала.я тоже росла без отца (развелись когда мне было 5лет), как я завидовала детям, которых вели за руку оба родителя, или вели папы.никому такого не пожелаю-ребенок с глазами брошенной на вокзале собаки. вспомнила-и комок в горле. вы такой судьбы хотите своему ребенку? ребенок имеет право на полноценную семью.я вышла замуж в 32 года (хотя вообще не собиралась замуж), но никогда и в мыслях не было родить ребенка без отца.подумайте, может Ваш мужчина где-то рядом, а Вы его просто не замечаете? (извините, что дважды, что-то не так нажала)
Аноним• 14 февраля 2013
Ответ дляsneguro4ka79
Цитата:
несмотря на то,что я не люблю мужа ,мы живем совместно.он не знает ,что мои чувства к нему давно остыли,и беременна я от мужа)))это будет наш второй долгожданный им ребенок.Просто автору я привела свой пример решения данной проблемы,т. к. я поняла что другой мужчина в данной ситуации ничего не изменит,разве только что временно,ведь со временем все чувства куда то исчезают,по крайней мере у меня
Аноним• 14 февраля 2013
Не любишь-отпусти. Дай возможность себе любить и быть любимой. Почему мы, Женщины, так боимся развода? Ищем причины оставаться с нелюбимым,то дети маленькие,то боимся что без мужа не проживем! Проживете,еще как проживете. Почему для мужиков развод не проблема? Они уверены,что обязательно найдут себе новую! А мы льем бесполезные сопли,впадаем в депрессию и забываем,что вокруг нас полно лиц противоположного пола и возможно один из них именно то самое-твое счастье. Не живите иллюзиями-стерпится слюбится.Это все фигня. Дальше только хуже будет,раздрожение и ненависть по поводу мелочей. И Вы хотите так прожить до самой старости? Значит Вы не любите себя,значит Вам нравится такое положение вещей. А если нет, встряхнитесь, бросте мужа и вперед к новому счастью,к новой любви. У Вас все получится-главное верить!
Беркана• 14 февраля 2013
Ответ дляsneguro4ka79
Я не конкретно к Вашей ситуации, но хочу спросить- если ребенок видит, что между родителями раздоры и нет взаимоуважения, лучше стараться семью сохранять ради дитя? Какая матрица отношений у человека будет в итоге...
sneguro4ka79• 14 февраля 2013
Ответ дляАноним
тогда извините.просто иногда накатывает обида за детей и несколько инфантильных мамаш. рада. что Вы не из их числа